РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Psyho
ЭЙМС:

Я хочу заказать на RC-SHOPE Реву 3.3 ДВС . Что еще может мне понадобиться с этого сайта ? www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… какой зарядник не знаю , еще ничего нету , требуется полный комплект

насколько я помню все это в реве идет в копрлекте
лучше закажи шестеренки запасные, и рычеги ведь впаришь точно!

Stas83

2 спура, колокол, корпус заднего моста, защиту заднего моста (идет в комплекте с передней), провод свечи, сами свечи 3-5 шт, воздушные фильтры, передний бампер (большой - стандартный), заклепки для крепления кузова, рычаги передние задние RPM, верхняя пластиковая защита двигателя, тюнинговое сцепление (4 кулочка), тяги передней подвески.

на месяц думаю хватит 😃))))

Wargass

Народ подскажите, пожалуйста!
Паз в юбке поршня в сторону карбюратора или выхлопа ставить на штатном моторе 3.3?

RAV77

Wargass, в сторону карбюратора ставь.

Wargass
RAV77:

Wargass, в сторону карбюратора ставь.

Спасибо!!!

11 days later
danil337

Подскажите пожалуйста магазины в Москве, кто где запчасти на Реву покупает? В выходные буду проездом - хотелось бы расходниками затариться.

GROZZY

ТойХобби, ИксМоделс, ХоббиФоЮ, магаз на 1905 года.
Тока насчет проездом это сильно - эти магазины за один день объехать весьма непросто, и самое главное что всегда надо уточнять наличие и цену:)
Правда есть вариант - мож у Стольника еще что-то осталось, но это к нему в ЛС:)

Kverty

Возникла проблема, аналогичная той, что у losist - перегревается движок. Градусов до 150 доходил, нагревается минут за 10. Игла в положении обкатки, пробовал даже сильнее выкрутить. Температура на улице примерно минус 10, покрытие лед+снег (идёт с сильной прокруткой колёс). При нажатии на газ двигатель подзахлебывается как бы после нажатия больше, чем на половину, но не всегда. Насчет дыма не скажу точно - на улице вечером темно и холодно, так что пар-дым, кто его знает. В общем, не могу понять, в чем проблема… Подскажите.

Кроме того, присоединяюсь к вопросу tosha revo насчет другой сервы на газ. Родная накрылась почему-то. На плате проблем вроде не видно. Не факт, что вода попала, хотя могла - всё было снегом залеплено. На шестеренках должна быть смазка (серая такая) или это протекло что-то? Можно как-то попробовать реанимировать серву?

P.S. Машина новая, обкатана по инструкции еще в теплую погоду, после этого еще катал около часа в сумме.

Kverty

Нужен совет по зимней резине.
Интересуют колеса для Revo 3.3, которые хорошо будут себя чувствовать на укатанном снегу, почти на льду. Какой лучше протектор и, если не сложно, ссылочку, где можно посмотреть-купить.
Типа такой резины, наверное, надо: www.xmodels.ru/catalog/77/1652/ ?

И еще (другие, наверное) для езды по рыхлому снегу, если это вообще возможно.

Maxbl4

Для укатанного снега лучше брать Traxxas Response Tires.
А для рыхлого любые с крупным протектором, можно например от T-maxx - гребёнку.

SergeyVK

совет по зимней резине для Revo 3.3

на укатанном снегу, почти на льду - рекомендую Pro-Line Bow Tie www.xmodels.ru/catalog/77/1372/
Не плохо держат данное покрытие.

по рыхлому снегу - GS tires (на фото) капают просто афигенно 😃
но они у меня немного подрезаны (ламели сделаны) и где их купить, эта вопрос!

Maxbl4

Купить их можно только с рук, их сняли с производства

Freya

Возник вопрос по поводу установки рычагов поперчной устойчивости. После установки задних рычагов, за правый рокер начал цепляться наконечник тяги, то есть не даёт работать правому заднему амортизатору. Вот мучаюсь как исправить = (

seregavg

Приветсвутю. Тут на днях хотел покатать по свежевыпавшему снегу, но обломился… машинка не завелась… хотя перед этим 10 минут грел в ногах переднего пассажира в авто 1к1. посадил плин 2 акка с ез старт 😦 но ничего запуска не получилось 😃
вопрос к знатокам неужели приобретать горелку?
как вообще вы заводитьесь зимой?
как поведет себя ез старт если подать +12 от авто?

=Balu=

На сегодняшних покатушках в Красногорске большинство заводились с горелкой…

Maxbl4

Если подать 12в, ез старт сначала хорошо заработает, но после нескольки попыток (особенно на холодном двиге) что-то сгорит или мотор стартёра или схема запуска.
Чтобы мотор нормально завёлся желательно, чтобы он был тёплый. Просто на улице горелка хороший вариант. Ещё люди, говорят хорошо помогает взять кипяток в термосе - одна кружка кипятка и мотор заводится.
Кстати если мотор нормально крутился, но не схватывал, может быть свеча дохлая.

SPIRITUS

10 мин не достаточно. Надо, чтобы мотор прогрелся и внутри и топливо в баке то же. Для этого печку надо полную и минут 15-20 ждать.
Конкретно у ревы надо обязательно снимать кузов, иначе мало тепла попадает на движок.
Вторая ошибка в том, что бесполезно долго крутить стартером. После пары попыток пусков, движок охлаждается и что грели, что не грели - один хрен. Топливо испаряясь, очень быстро охлаждает движок особенно такой мелкий как на Рево.
После слабого прогрева в салоне, заводить лучше на теплом моторе, а не на снегу. Болше вероятность завести.
Возможно, что поможет чуть более долгий прогрев свечи если ее запитать от стартовой панели.
Подавать 12В на изистарт глупо он и так хилый.
А лучше либо стартовый стол купить, либо греть горелкой.

seregavg

Скажите как лучше начинать греть, с ребер охлажнеия вниз или наоборот снизу?

Dik-master75

[QUOTE=Sergeysgs;1054391]Уважаемые пользователи мотора TRX 3.3, предлагаю взглянуть на то как я решил проблему настройки максимально низких оборотов холостого хода во избежание истирания накладок сцепления и постепенного “размазывания” их по колоколу изнутри.
(Просто замучили вечно уплывающие настройки мотора, особенно холостой ход!!!)

Не мучайтесь ! Забыл сказать колокол от траги, кулаки тоже всё стоит как надо ! Мотором уже не пользуюсь так как надоело на нём манифолды менять пробег 7 галонов , кампрессия в норме ( в отличие от нового упала но живёт ) колокол на 14 зубов но рева с ним отжигает и отжигает , лень купитиь на 17 , щас стоит ос макс 21 ВГ тоже с 3-х кулаковым сцеплением трагийным…

Dik-master75

Для неверующих … С лева колокол от ревы тюненый или от джаты , кароче траксовый , с права ксют или мюген непомню …

Dik-master75

Трубу наконец то примострячтл , тяга газа это отдельный момент , ( биг блок не траксовый а нормальный ) Вот фотки кто что скажет, кто плюнет , ждём ответов…
Вотки с телефона извиняюсь за качество =(

BERSERK80

Офтоп
Судя по последней фотке это САМЭЦ 😃

Dik-master75

😃😃😃 Пипл схавает всё ! Спасибо ! Ждём ещё коментрарии , фотик надыбаю нормальный сфоткаю телегу из нутри , заморочался с развесовочкой к тому состоянию к которому хочу довести реву развесовка будет 48 на 52 (перед-зад) Нужен бак от мюген или ксютовый только на 150сс , с другим фокус неполучится …

GROZZY

А чего тут афигенского-то, все как в правильных машинках сделано:)
А развесовочку важнее не перед-зад, а лево-право сбалансировать - при такой компоновке это важно, иначе будет прыгать винтом:)

SPIRITUS

Мне кажется зимой такой вариант расположения трубы не самый удачный. Движок и так переохлаждается, а тут еще и труба выведена за корпус. Вывод на правую сторону под кузовом предпочтительней.
Разве что только летом в самую жару будет полезно…но думаю трубку с глушака сорвет не раз и не два…

Кстати, я серву газ\тормоз перекинул на правую сторону напротив движка. Теперь тяга газа стоит как у багги.