РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Stas83
SergeyVK:

Дёргалака имхо вещь в себе, может очень неожиданно порваться

Для меня это пока выход из положения, т.к. ну совсем не хочеться стол стартовый покупать.

SergeyVK:

Всё ещё пользуем трубу назад на .21 моторе? Что за труба то хоть стоит?

пока ее нет 😃 но планирую jp3 или 4

а резина штатная не нужна, уж больно она плохая.

Damir86
Damir86:

… Срезало резьбу на карбюраторе, куда вкручивается игла высоких оборотов. В Сургуте, в нашем магазине, мне сказали что это частая проблема данных моделей. Корпуса в наличии у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, способ решения данной проблемы. Может как отремонтировать или же может есть аллюминевый корпус или карбюратор другой…

Кстати на DVD диске, на их машине установлен металлический карбюратор. Может кто подскажет существуют ли такие в продаже и можно ли их купить в Москве?

GROZZY

Раньше все карбюраторы были алюминевые, только около полугода назад пошли с пластиковыми тушками, попробуйте найти карб от 2.5. - 3.3. - старый - никогда не ломался, мы при перестановке мотора ставили старый, настроеный карбюратор - новых была целая кучка.

Damir86
GROZZY:

Раньше все карбюраторы были алюминевые, только около полугода назад пошли с пластиковыми тушками, попробуйте найти карб от 2.5. - 3.3. - старый - никогда не ломался, мы при перестановке мотора ставили старый, настроеный карбюратор - новых была целая кучка.

Ясно. А подходящего аналога (более надежного) не существует?

Damir86
Damir86:

Только накосячил я оказывается до этого, взял и перетянул иглу высоких оборотов, как это получилось сам не знаю, да и мои регулировки туда сюда внесли свою лепту. Срезало резьбу на карбюраторе, куда вкручивается игла высоких оборотов. В Сургуте, в нашем магазине, мне сказали что это частая проблема данных моделей. Корпуса в наличии у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, способ решения данной проблемы. Может как отремонтировать или же может есть аллюминевый корпус или карбюратор другой, чтобы больше не было данной проблемы. Спасибо

Карбюратор восстановлен! Делал не я, товарищ помог. Он залил эпоксидным клеем всю дырку в карбюраторе, куда вкручивается игла высоких оборотов, предварительно замазав пластилином топливный канал на дне дырочки. После высыхания мечиком нарезал резьбу и выковырял пластилин (если его выковырять не получается, можно опустить в горячую воду, он расплавиться и вытечет). Резьбу на игле и между шайбочками при закручивании немного обмазал герметиком. Получилось отлично! 😒

SergeyVK
Damir86:

…надо строго следить за температурой

Вообще очень рекомендую приобрести градусник он довольно быстро окупит себя, при условии что вы будете катать,
а не держать модель на полке. По поводу обкатки, да безусловно регулировать температуру необходимо, но если мотор
грелся на хх больше 100 гр, это значит смесь была сильно бедная, что крайне плохо для нового мотора в стадии обкатки.
Не зря все новые моторы излишне обогащены на этот период, смазка и притирка пары…
Например я обкатывал свой O.S. так: первые четыре бака по 3/4 просто на хх. на максимально богатых настройках
(из трубы много капель масла и не сгоревшего топлива), далее методом термоциклирования. И конечно следя за температурой.
После этого мотор ведёт себя отлично… 😉

Возможно буду категоричным, но советую уже задуматься о другом моторе, ибо trx довольно быстро умирает у многих. 😃
Почему, можно почитать например здесь. Хотя мой 3,3 прожил 6 галлонов и вполне ещё работал 😃

И вообще рекомендую к прочтению Сборник советов по REVO с форума

Кстати, про карбюратор тоже, см. выше про другой мотор. Но молодцы, что починили.

iTonchas

Добрый день
не могу понять почему уже 4 раз ломается опора аморта сзади
все поменял(корпус дифа ) все гаечки винтики на месте
может гдето не дозатянуть нужно
фото если получиться сегодня вечером выложу
помогите вот фото детали (www.xmodels.ru/catalog/126/1425/)
если кто знаком с этой бедой подскажите
😃

Мягкие_тапочки

А в каком месте ломается? У меня один раз треснула когда со всей дури стал затягивать винт крепления амортизатора

iTonchas

ломается на 2 половинки причем одна намертво прикручена(которая ближе к двигателю)все нормально , а вторая вместе с болтом ломается (болты стальные )
Причем только с одной стораны 4 раза уже(( причем люминь 1 чт(((((((((((((и 3 стандартных
Думал, что масло в амортах густеет на морозе
но нет залил зимнее тоже самое

PSA

Летом постоянно срывало наконечник заднего левого амортизатора - тоже голову ломал, отчего? Обнаружил после хорошей мойки, что защита заднего моста повреждена (пластик как будто надорван) в месте контакта с нижним рычагом, + сорвана резьба винтов её крепления к булкхеду с левой стороны (результат неудачных прыжков). Эта защита выполняет роль ограничителя хода подвески вниз; ограничения не было, - вот и срывало наконечник- самое слабое место.

tonchas- перед поломками не было интенсивных прыжков? Может быть на Вашей машине - слабое место эта опора?
ИМХО эти поломки - из-за увеличенного хода подвески. Наконечники амм. - пластик или алюминий?

J_R

Всем Привет!!!
На REVO откатал около 10 баков, но так ни разу не услышал как коробка переключается на 2-ю передачу!!!
Пробовал настраивать по инструкции, но докрутился😵 до того, что винт чуть не выкрутил:-/!!! 1/4 поворачиваю,пробую,1/4 поворачиваю,пробую-нет переключения. На весу пару раз переключилось😈, но под нагрузкой(на колёсах)-нет😠😠😠!!!
В чём засада???
Кто сталкивался с такой проблемой?

Maxbl4

Коробка изначально нормально настроена. Скорее всего дело в настройках двигателя. Можно попробовать чуток обеднить верхи, но надо следить, чтобы дым из выхлопа шёл на полном газу.

J_R
Maxbl4:

Коробка изначально нормально настроена. Скорее всего дело в настройках двигателя. Можно попробовать чуток обеднить верхи, но надо следить, чтобы дым из выхлопа шёл на полном газу.

…спасибо! Но ведь без нагрузки пару раз переключалась(после того как начал подкручивать винт), да и на задних колёсах порывалась проехать под нагрузкой(до того как начал крутить), значит “верха” хорошие!!!
Или я не прав? Хочу понять и разобраться…

AGID78
Maxbl4:

Коробка изначально нормально настроена. Скорее всего дело в настройках двигателя. Можно попробовать чуток обеднить верхи, но надо следить, чтобы дым из выхлопа шёл на полном газу.

Двигатель крутился как надо!Дело было в коробке!!!

rcdriver54
AGID78:

Дело было в коробке!!!

Вот с этого места можно подробнее, пожалуйста.

J_R

…выкрутил до того, что шестерня (в которой прорезь для регулировки) стала за что-то заедать…
…закрутил обратно до упора, мороз спадёт,пойду крутить опять…вот и все подробности…
в Jato тоже такая же проблема.Смотришь видео,там чётко слышно переключение,А у меня нет.(пока ещё ничего не крутил)

alexbandit

Ребяты, подскажите пожалуйста!!?? Что если на обычный фильтр одеть колпачек от дезодоранта? Дабы избежать прямого поподания снега,воды на фильтр. Ничего там не нарушитса? трудно дышать будет или еще что нибудь?
Вот типо вот так…

BALAL

Гы! Изобрели общепринятую методику - все так делают…

iTonchas

всю зиму с колпачком езжу и превосходно
можно есче и с боку бырезпть дырочку и в бок повернуть

alexbandit

Оказываетса,я открыл америку???😁 Вот ,что получилось…

iTonchas

Есть вопросик по поводу обгонки
как сделать так что бы после 30 мин катание масло не поподало туда(завести нреально
Было испробывано немного пошкурить вал
потом масло специальное
надоело разбирать
Стол не предлогать)

alexbandit

Не нужно ничего шкурить…Сделать маленькую дырочку в крышке… и брызгать туда немного WDшки. Пользуюсь таким способом уже давно,ни каких проблем.

iTonchas

щас приду попробую напишу как вышло
а туда вода не поподает?

Мягкие_тапочки

КГХМ… вообще-то способ описывался в этой ветке - и он выглядит так:
в ПЛАСТИКОВОЙ крышке изистатрат, С ТОРЦА, строго НАПРОТИВ вала, сверлится дырочка… Если туда прыснуть WD-шкой - она аккурат попадет внутрь обгонки. А дырку затыкать пробкой (я прост винтик ввинчивал)
У меня одной такой процедуры хватало на 3-4 зимних заводки.

alexbandit
iTonchas:

щас приду попробую напишу как вышло
а туда вода не поподает?

Ничего туда не попадает… все отлично…