Постройка 6WD-8WD

MegaVolt

Молодец поздравляю.
Когда открывал тему искренне думал очередную тему про планы а не готовое решение, приятно видеть рабочую версию.

Если есть возможность, поподробнее фотки и описание как делал проходной редуктор, эта проблема на время меня остановила от изготовления 6x6

BERSERK80

Ну … я ж говарю на Вильяма замахнулся 😃
идея витает уже 2года (а может 3)
Первые потуги "проходной мост " (судя по голерее с 3го 7го месяца 7 года ) начал строить , потом застой
и вдруг наткнулся на ЛОПАТО , и понеслась .

А тема , она-же после запуска демо версии понеслась ,считай 6вд уже поехал , де факто
(и к тому же ропот уже пошол )

По комбо редуктору :
изготовлен из двух обычных редукторов ,малясь попилил и уоля !
во время изготовления фоты не делал ,поэтому процесс на самом деле и мне не ясен …
Прынцып такой : Что мешает ? долой !

В пикасе веб фоты чуть осветлил ,так что там , должно быть видно - конструкцию .

Чесно говоря чертежей нет , всё подогнано по месту = ЭКСПРОМТ V1.1
но на 3 мм перейду , да и дырошки не помешают
(есть версия V2 где понадобится помощ )
Но до неё дорости нужно ,так сказать пережить V1

Спасибо

dadlick

Я у вас тут новичок так сказать.
И тоже замахнулся на постройку 6wd на базе SAVAGE.
Сейчас жду корпус проходного редуктора, должны выточить в заводских условиях. Если кому пригодится вот его чертеж в AutoCAD

1 month later
BERSERK80

Привет
Так по болтику по виньтику …



Наверно “изменения” -так
1 влепил нитрос мотор + сопутствующая ерунда
2 отрезал крестовину у средней бабочки ,это чтоб влезал рото
3 поставил серву поворота и сам мухонизм поворота задних колёс (слово “серву руля” както не подходит )
4 сварганил крепление анти крыла

осталось
1 узнать нитрос жив или нет
2 понадеется на авось , э то что передаточное 14\52 есть гуд
3 3х ступка всё-же переключится гдето там как надо … или нет
4 закончить электрику

псы
Между прочим - катая по полу это! , оказалось то что с подруливающими задними колёсами тачка разворачивается буквально на пяточке 😃 может в субботу в Х-клубе оно впишется …

Sleeper

Прикольно! Мухонизм поворота задних колёс как-то отдельно от передних работает 😃

Blaster
Sleeper:

Прикольно! Мухонизм поворота задних колёс как-то отдельно от передних работает 😃

Да он там совсм не настроен . Там радиус поворота должен быть минимальный или вообще зафиксирован.

BERSERK80

Привет
Чтото так и не смог смикшировать 3й канал с рулём на 3пм ,сейчас смикшированно с газом
и + срубил серву на руле ,качалка цеплялась за кардан это видио2
После ремонта сервы мотор так и не ожил
+обгонка загнулась

обычные нитросные проблемы
двс это гандон

Blaster

Сочувствую !
Если поворачивать задние колёса (подруливать), то жолтая линия - приктически ничего, так как надо насраивать относительно средних колёт.
Если поворачивать, так как на картинке, то и средние калёса надо поворачивать, но чут менше радиусом относительно задних. (красная линия)
Просто пример - расчётов нет, хотя на фотках у кого-то видел правельно настроени. А лучше оставить средние и задние прямо - видел, где-то на видео - отлично управляется …

vasya_y

Той недолгой работы ДВС, что я наблюдал, хватило мне лично чтобы понять - нафиг не нужно подруливание заднего моста на 6WD на offroad. Просто с зафиксированными ровно задними колёсами было отлично. На асфальте - да, возможны проблемы, но на грунте проскальзывания достаточно и этот сдвоенный задний мост работает как два большущих и широченных колеса - т.е. сзади по-любому чумовой зацеп. В итоге модель на газу рулиться офигительно! Почти как заднеприводная и радиус поменьше чем у 4-х-колёсного, только стабильно как полноприводная и очень длинная. Имхо - 6WD получилась модель великолепная по рулёжке и в то же время стабильная, а прыгает просто изумительно.
Там немного осталось довести до ума с прочностью и надёжностью.

Мягкие_тапочки

Хм… Офигительно интересная моделька

Вопрос Берсерку - что это будет? для гонок али для карабкания?
если для гонок - КМК нафиг надо подруливание задних, по максимум сделать поворот передних + морду загрузить, чтобы лучше в поворот заныривало при такой мощной “корме”

а вот если триал - там, конечно, лучше подруливать

migell
dadlick:

Сейчас жду корпус проходного редуктора, должны выточить в заводских условиях.

Скажи пожалуйста, где это тебе детальки в заводских условиях вытачивают и как бы мне там детальки заказать, если конечно есть такая возможность?

BERSERK80

Да будет и 8 вд только саважи у меня просто напросто кончались
было 4 сейчас 2.5 шт а для постройки 8вд нужен ещё + один

С ревой каши не сваришь пока так что она не шит-ается .

11 days later
8 days later
BERSERK80

Привет
пока столкнулся с проблемой отсутствия движка (живого )
может электро влепить …
а пока ездит оно так

video.google.com/videoplay?docid=50504291797204481…

video.google.com/videoplay?docid=-8740555779913638…

video.google.com/videoplay?docid=32998864556589328…

Есть ещё пара нарезок , с парой кругов на трассе Х-клуба
самое удивительно что ОНО туда вписывается + даже кулаки у этой гадости не подпиленны 😃

Эти пуски с дохлым мотором хот бодис 26 +3х ступка
и передаточное 18\52 привод 6х6 топливо мекамо 33
колёса доминатор
и ещё вес саважа 6вд меньше чем у моего-же 4вд э-саважа с 2х 12 ач аками

точный узнаю скажу B)

REVOлюционер

Ну зачем такие видяшки выкладывать??? - руки все сильнее и сильнее тянутся добавить к саважу еще один мост -))) Все, в новогодние праздники приступаю.
Кстати, после примерок (так уж показалось) гирбокс от простого саважа (не саважа Х) тоже можно переделать под проходной редуктор.

Кстати, скромный вопрос: какие стоят диффы в этой сороконожке??? Если по уму, то надо ставить (хотя бы в два задних моста) 4-х сателлитники с метал. корпусом,- на проходном диффе оно как-то само просится, а задний мост - при ползании в горку он будет на себя брать большие нагрузки…
Кстати, как механика саважа переносит такие переделки? - была ли инспекция коробки? диффов?
Имеет ли смысл как на вашем 6*6 ставить 3 ступку и передатку 12/52 (колокол делается на электроэрозионнике, так что не проблема сделать)

BERSERK80

Привет
Да мне тоже также показалось что с 25 го пойдёт 😃
Единственное в конструкции без иксового моста не обойтись ,он нужен на последнюю ось ,там диф “кверх ногами” стоит

По дифу да метал нужен в идеале , но и без него двс 25 не смог порвать а 28 скорее всего порвёт
и тут конкретно , как и чего покажет время.
но так для справки чуть рубленная главная пара прожила полчаса на бк моторе с липо но там дури столько что только держись 😃

Коробка а что ей будется , да и ещё к тому же 3х ступке ?
заднего хода нет чему там рваться ,валам 6мм ? бк не порвал
с передаточным 14\52 с 3х ступкой на 25м моторе было всё отлично ,даже думается что 14\52 будет переть

dadlick

Приступил к постройке
вот первые фотографии, что получается.