ASSO RC8, у нас, вживую...

Бука666
Maxbl4:

Я у футабы вообще не видел серв с показателями как у DS1015, а те, что были с худшими, но близкими стояли намного дороже. Не ну, если хочется побольше денег потратить, то можно и футабу 😵

Наоборот не хочется. Просто родная машинка на газ умерла сразу прямо из коробки даже мотор еще не заводили.Вот и встал вопрос. Я просто никогда не использовал данные сервы -не хотелось бы налететь как с родной.

Maxbl4

Не надо по стоковым компонентам судить всё остальное. В моделях не как в авто 1к1. Понятие “родное” не существует. На РТР модели ставятся самые дешёвые и хреновые комплектующие. У меня на реве за месяц все 3 сервы сдохли. Просто полный набор качественных компонентов сам по себе стоит гораздо дороже РТР вместе взятого. Так что дохлость сервы это вполне нормально, покупай хорошую и проблем не будет.

Бука666
Maxbl4:

Не надо по стоковым компонентам судить всё остальное. В моделях не как в авто 1к1. Понятие “родное” не существует. На РТР модели ставятся самые дешёвые и хреновые комплектующие. У меня на реве за месяц все 3 сервы сдохли. Просто полный набор качественных компонентов сам по себе стоит гораздо дороже РТР вместе взятого. Так что дохлость сервы это вполне нормально, покупай хорошую и проблем не будет.

Да я и не сужу. Просто наверно не правильно спросил.Данные сервы DS1015 надежные?

Кстате у меня на Реве 4 месяца все работает.

Maxbl4
Бука666:

Данные сервы DS1015 надежные

Да, они считаются лучшими по соотношению цена/качество. Их использует куча народу.

Maxbl4

Вторая лучше. Я не знаю точно насчёт первого варианта, но у Associated ось шестерёнок с металлическим кольцом, так что меньше шанс, что появится люфт.

Бука666
Maxbl4:

Вторая лучше. Я не знаю точно насчёт первого варианта, но у Associated ось шестерёнок с металлическим кольцом, так что меньше шанс, что появится люфт.

Не совсем понял какая ось шестеренок-их там три? Если разговор про вал основной шестерни то она сидит в первом и во втором случае на подшипниках.

Maxbl4

Центральная ось. В одном варианте, она вставляется просто в дырку в крышке сервы. А у Asso, про который я сказал, в крышке не просто дырка, а металлическая втулка.

Бука666
Maxbl4:

Центральная ось. В одном варианте, она вставляется просто в дырку в крышке сервы. А у Asso, про который я сказал, в крышке не просто дырка, а металлическая втулка.

То есть вал (ось) основной шестеренки. Но ее центровка осуществляется за счет посадочных мест подшипника и пока их не разобьет то люфта не будет и по барабану есть там это металическое кольцо или нет. А вот сли в крышке посадочное место под подшипник металическое то проживет дольше хотя тоже не факт.

Maxbl4

Короче, делай как хочешь. Ты спросил, что лучше, я тебе сказал.

envisible

Тут помоему недопонимание возникло.У обоих вариантов подши на которых сидил выходной вал вставлены в пластик.
У ассошной сервы в корпусе есть металлическая втулка для промежуточного вала,то есть она более живучая, люфты появятся позднее.

Бука666
envisible:

Тут помоему недопонимание возникло.У обоих вариантов подши на которых сидил выходной вал вставлены в пластик.
У ассошной сервы в корпусе есть металлическая втулка для промежуточного вала,то есть она более живучая, люфты появятся позднее.

Ну вот. А то не совсем понятно обьяснили что за мет. втулка. Всем спасибо.

hinkar

МОДЕРАТОР
Тема вычищена. Дальнее публичное выяснение отношений приведет к “наградам”

Dik-master75

Всем доброго времени суток , есть вопросик ?! Кулаки поворотные на RC8 и RC8T одинаковые , с хабы одинаковые , задние кулаки , моторамы одинаковые по длиннне и креплению ? Хочу поставить на трагу кулаки King Headz в магазине есть только для багги , мотораму тоже этой фирмы . Подойдёт или нет ? Нехочется лохонутся на 300 баков !!!

Vitalik_43

Кулаки подойдут про мотораму не знаю точно но вроде тож подходит!!! крепление там всеж одинаковые так что думаю моторама тоже подойдет.

Maxbl4

А у тебя имеющиеся уже сломались? 😃 Или просто есть лишние 300 баксов? 😃

palkan

если бы подходили указали бы на сайте 100%, а так думаю где-то “косяк” проще списаться с “продажниками” и всё узнать.

titan777

Не трать деньги, нормальные хопапы на RC8 B/T только родные FT Asso или Fioroni, остальные только для красоты.

Dik-master75
Maxbl4:

А у тебя имеющиеся уже сломались? 😃 Или просто есть лишние 300 баксов? 😃

Машина новая , мотора даже нет , версия КИТ , привык сразу нормально тележку собирать чтоб потом гемора меньше было ! Значит асошные запчасти нормальные и фиорони , а остальное пафос ?? Мне про кинг хац говорили что нормальный тюнинг =( Спасибо за советы ! Стоит ли менять стоковые поворотные кулаки или нет , тож вопрос мучает . С движком голову ломаю , Trinity ExTech “II” Pre-Run “Tuned” .24 Competition Truggy
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/28700
Или этот мотор этих денег не стоит ? Кто нибудь знает характеристики трубы
RB Concept THG02 Truggy .21 Tuned Pipe w/192mm Manifold
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/32518
Какая она , с низами или верхами , может серединка на половинку ?
Вообщеб неплохо было создать ветку про трубы и их классификации , или инфу где почитать по номерам /2604/2018/2050/2053/и тд. так как мне номер ни чего не говорит , а метод на учного тыка дороговат =(

Dik-master75

У меня трага , слабоват моторчик будет для меня !