HIMOTO

petrovich7716
Avet:

Всем привет решил поделиться результатом тюнинга своего Маверика МТ.
Так вот он слишком быстро разгоняется и либо сальто либо дрифт)) как быть ? Ставить меньше пиньон и больше спур ?
Акк стоит 4S, может на 3S перейти ?))

RC Monster BackFlip

Движок без напилинга встал? Все-таки 4274!

Avet
Sailor_T:

Перевороты через себя для химото\hsp не проходят просто так… Идет износ ходовой. И 4S для 1\10 ето перебор… Да и монстры не для скорости машинки… Уже на 3S думаю рулить им на скорости фиг получится.
А двигун влез без колхоза ? Он же от 1\8.

Колхозил) допиливал немного голубую металлическую рамочку и на самом пластиковом каркасе делал небольшое углубление

petrovich7716:

Движок без напилинга встал? Все-таки 4274!

Не встал) но почти… Не сильно пришлось мучаться

SpeeDriver

Е мое, такого дурного Маверика я еще не видел! Респект ваще!

Avet
SpeeDriver:

Е мое, такого дурного Маверика я еще не видел! Респект ваще!

Спасибо) Это он на минималке стоит… там 9 уровней старта, так он на 1 сейчас. боюсь ставить выше, и так сегодня после переворотов новые запчасти на 1к пришлось покупать

Sailor_T

Если апа нормальная то мона придушить модель ею… Я сыну сделал из б\к 3000кв скорость 7 км\ час максималку… Только смысл такую силовую ставить если потом ее душить…

Avet
Sailor_T:

Если апа нормальная то мона придушить модель ею… Я сыну сделал из б\к 3000кв скорость 7 км\ час максималку… Только смысл такую силовую ставить если потом ее душить…

Да я просто впервые в жизни столкнулся с модельками и когда решил тюнинговать понятия не имел что получится и на какую мощь рассчитывать) да и с перспективой на возможный переход к 1/8 все покупалось.

usup

получил карданы,на вид добротные,диамеьр костей меньше стока,но покрепче чем покупные кости с али,пин как всегда вылетает,подшипники на оси болтаются,пришлось с жестью насаживатть,заодно разобрался почему машина на живот ложится,оказывается дело не в костях было а в рулевых тягах,я не пойму как у других на стоке машинка на живот ложится,пришлось переделать крепление тяг,и машинка даже с запасом легла,теперь при надавливании на модельку колеса не поворачиваются как раньше,в общем всем советую.

varava12
usup:

Поставил все таки обычный резистор в аппу,управление просто сказка,то что ни хватало такому ламеру как я.

если можно по подробней - какой резистор ,какой номинал

usup

вначале был обычный,но с ним неудобно было,колесико приходилось выкручивать на 240гр.,потом купил этот www.aliexpress.com/item/…/1123886185.html он 180гр.,и по размерам маленький,пришлось насаживать его на ручку от обычного резюка,фотоочёта делать ни стал так как тема никого не заинтерессовала,да и сложного там ничего нет,если руки растут откуда надо сам поймешь что как делать.

SpeeDriver
usup:

пришлось переделать крепление тяг,и машинка даже с запасом легла,теперь при надавливании на модельку колеса не поворачиваются как раньше,в общем всем советую.

А еще можно кулаки поменять местами и оставить тягу сверху. Рычаг на кулаках несимметричен, и если их местами меняешь, то он оказывается ниже. Удачи 😃

usup

даже не додумался до этого варианта,ндо будет попробовать,а может я изначально кулаки перепутал поэтому у меня на живот не ложился,сфотайте ктонить как на стоке подвеска собрана.

infrored

Вот назрела у меня идея по теме передней подвески. Может кто уже пробывал? Конструктивно бабочки и площадки под диффами у нас одинаковый с нитро монстром 94188, конструкция его кулаков в принципе исключает осевые люфты, геометрия верхнего рычага явно прибавит жесткости подвески. Может я не прав?

bossoftheworld
usup:

даже не додумался до этого варианта,ндо будет попробовать,а может я изначально кулаки перепутал поэтому у меня на живот не ложился,сфотайте ктонить как на стоке подвеска собрана.

На пластике есть буквы L и R т.е. левый правый по направлению движения.

SpeeDriver
usup:

даже не додумался до этого варианта,ндо будет попробовать,а может я изначально кулаки перепутал поэтому у меня на живот не ложился,сфотайте ктонить как на стоке подвеска собрана.

Собрана была также как и у тебя сейчас, колеса тоже подруливали. А потом был включен режим инженера xD и все заиграло)

usup
SpeeDriver:

Собрана была также как и у тебя сейчас, колеса тоже подруливали.

так у меня ша не подруливает

SpeeDriver:

А потом был включен режим инженера xD и все заиграло)

не понял???

infrored:

конструкция его кулаков в принципе исключает осевые люфты,

осевые люфты не страшны,они не приводят к подруливанию машинки,у меня сейчас остались люфты в подшипниках,причем чем больше катаешь тем больше становятся,новых хватает на неделю две.

infrored
usup:

осевые люфты не страшны,они не приводят к подруливанию машинки,у меня сейчас остались люфты в подшипниках,причем чем больше катаешь тем больше становятся,новых хватает на неделю две.

Я это к тому что… у нитро версии скорее всего более энергоемкая подвеска чем у электрички… + еще в отсутствие c hubов. Вникните все же интересно…

SpeeDriver
usup:

так у меня ша не подруливает

Я имел ввиду, что кулаки стоят так же.

amethan

есть тележка flying fish 1. продавать такую смешно, поэтому есть некоторое желание приложить определенные усилия и переделать в офф-роад. в XSTR или Brontosaurus. никто не сравнивал, на сколько взаимозаменяемы детали и установочные размеры к этим моделям ?

colsil

Да по идее надо купить верхние и нижние рычаги, кости и все. Остальное можно оставить.
Может еще передатку надо будет поменять.

Jan=

Приветствую всех !
Принимайте в ряды еще одного владельца бронта ))
Взял немного б/у но в отличном состоянии.
Называется AMAX то же что HSP и прочие клоны.


Пересмотрел все вроде в норме износ минимален.
Возник вопрос по маслу в аммортизаторы, при ревизии его там было маловато, можно ли заменить швейным маслом (веретенкой), вязкость у него по сравнению с остатками родного идентичная, да и к сальникам и прочим резинкам оно вроде нейтрально.
И вообще, кто что льет, не считая спец силиконового масла?

Пока в наличии только шась, аппа, мотор(коллектор) и руль машинка, буду собирать дальше до состояния РТР 😃
Кстати пара спур-пиньен уже стояли стальные на этой модели и подшипники везде где только можно, от дифов до поворотных кулаков.

Sailor_T

Не понравилось в етом клоне центральная кость. Там впресовано в люминий сталь. И слой люминия держащего маленький. У миня в итоге свернуло голову довольно быстро после перехода на б\к. (Ето прикрыто резиночкой)