HIMOTO

Taurus_SMV

В общем, я заказал подшипники с керам.шариками с ибея, из США… Посмотрим, как качество…
Комплект маленьких 15 уе (4шт), больших -19уе, плюс доставка 5 уе… В рублях около 1600…
Если кому нужно пишите, ссылку кину.

Цена конечно, подозрительно маленькая, но в описании написано, что не напыление, а именно керамич.шарики…
В тоже время, у этого же продавца, есть другие комплекты по цене 80-90уе за четыре шт., и тоже с керам.шариками…

В чем разница, непонятно… Ну, по крайней мере мне… Описание изучил оба внимательно…

Sailor_T

Меняб жаба задушила брать за столько подши… Я бронта отдал ребенку своему. (Продавать смысла нету а ребенку в самый раз)
Кстати только в 1\5 моделях модши в ступице идут одного размера. В 1\8 такой же принцип как и в бронте хотя сами подши больше.

ALABAI
Sailor_T:

В 1\8 такой же принцип как и в бронте хотя сами подши больше.

Имею 1\8 и что в ступице что в дифах один размер подшипников 8х16 в сцеплении 5х11х4 ,используется всего два типа на модели.
Ставил колокол под 5х10х4 рассыпаются ,5х11х4 рассыпаются, вкарячивал 5х11х5 рассыпаются , ИТОГ: подшипники ценой до 200 руб за шт. это не подшипник, но меня жаба душит покупать родные (пример www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=4… ) подш. как подшипник ничего особенного но они ходят очень даже прилично (в моем случае один галлон , приблизительно месяц катаний без фанатизма ) в чем секрет? с виду и внутри китай китаем , но цена!!!
Перелопатил массу забугорных форумов и почитал как они справляются с этой “проблемой” и оказалось всё просто , завязывать надо с хобби 😃 ШУТКА, ставить керамику или хотя бы метал керамику в места сильно нагруженные с маленькими подшипниками.

Sailor_T

Хз у миня 1\8 саммит у него 2 разных %). Незнаю что вы с машинками делаете у миня подши клинят но не разваливаются…
Наверно если башить то подши улетают… Но я больше погонять и поползать и все ок.
Да и нету смысла в бронт сувать подши ценой в пол шаськи… (Подши ето расходник для р\у который летит больше всего)

ALABAI

Полностью согласен в бронта сувать дорогие не стоит.

Sailor_T:

Незнаю что вы с машинками делаете у миня подши клинят но не разваливаются…
Наверно если башить то подши улетают…

Тут нет ни чего удивительного, на электрички подклинивание подшей более заметно (можно услышать) на двс вряд ли услышите (говорю о сцеплении) только когда уже хана им ,звон,треск,глохнет на холостых. Смело снимать и в руках сепаратор отдельно а пыльников или нет или куски от них.

Во как www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS04002 что скажите? в мае выходит , первый бензиныч 8 маштаба. Цена кудрявая, еще пару рублей и 1\5 BAJA кита взять можно 😃

Iroka

может кому то поможет информация. перемотал двигатель с обмоткой такого типа, что на фото. подробнее смотрите у меня в дневнике, либо напрямую. думаю что восстановить сгоревший мотор труда большого не составит, если конечно приложить руки и старания. если статор иного типа (съемный) - на парке есть хорошая статья “Не спешите выбрасывать автомодельный двигатель!”

Sailor_T

Бензодвишки в 5-7 кубов мона и на х\к купить и при желании вмондить куданить…
Лоси нужны для сорев или чтоб гонять 60+км. Тоесть далеко не всем…

SpeeDriver
Iroka:

может кому то поможет информация. перемотал двигатель с обмоткой такого типа, что на фото. подробнее смотрите у меня в дневнике, либо напрямую. думаю что восстановить сгоревший мотор труда большого не составит, если конечно приложить руки и старания. если статор иного типа (съемный) - на парке есть хорошая статья “Не спешите выбрасывать автомодельный двигатель!”

У меня как раз валяется двигатель castle 3650 3400kv с межвитковым замыканием, теперь попробую перемотать! Сразу вопрос, как вытащить обмотки из корпуса? У меня они намотаны на жесткий статор.

Jan=

Хорошо что не купил коллектор модифид, одумался, буду ставить б\к систему.

Подскажите такой комплект будет нормально жить на Бронтозавре ?
регуль
kataemrc.com/…/60-turnigy-trackstar-1-10th-scale-6… не реклама
мотор
kataemrc.com/…/242-turnigy-trackstar-1-10-12t-3300…не реклама
батарейка 4000 липо, ток 40-80с
И какой нужен пиньен под такой конфиг, что бы ничего не грелось, спур 64 зуба, сейчас есть пиньен на 26 зубов, но мне кажется будет тяжело и будет греться двиг.
И вообще какие пиньены народ ставид, интересует к-во зубов?

Taurus_SMV
SpeeDriver:

У меня как раз валяется двигатель.

А у меня наоборот, валяется статор, а ротор - ось обломалась!!! 😉 эх, не перемотаешь!.. 😃))

-Jan-
Регуль потянет, надо только вскрыть, покрыть лаком и загерметить силиконом, мотор не советую. Это клон езруна, неполноразмерный 3650 размер
Кста, советую, этот регуль и мотор какой-нить закажите на ХК! Зачем дармоедов кормить?!?!
Что касается регуля, потянет, неплохой за 26 уe на XK, но, повторюсь ИМХО, тормоза у него не очень, по сравнению с первой версией…

Могу доказать с помощью теста-видео.
Кто не верит…

…сорри если шо! 😃 пишу с мобильного… все спят уже дома…

Taurus_SMV
Sailor_T:

Меняб жаба задушила брать за столько подши…

Меня жаба душит, менять каждые покатушки подши, которые тоже стоят денег, но сделаны из …овна, плюс свое время…
К тому же, вложив денег в алюминь диски и пр. аппы, не вижу смысла экономить на подшипниках. Мое время, это мое время. И оно мне, дороже денег…

-Jan-
Если мотор 3000-3300кв., пиньен лучше ставить 13-17 зубов, для начала…
Почитайте FAQ наконец у форумчанина iroka.

ALABAI
Jan=:

И какой нужен пиньен под такой конфиг, что бы ничего не грелось, спур 64 зуба, сейчас есть пиньен на 26 зубов, но мне кажется будет тяжело и будет греться двиг.

максимум 17 зубов , кулер на двиг обязательно, батареи 30С достаточно просадки не будет, KV поменьше бы 3000 например .

Jan=
Taurus_SMV:

Зачем дармоедов кормить?!?!

да как то не охота, ждать в лучшем случае месяц или вообще пол года, да если немного то я согласен переплатить. какать то сейчас охота ))

Taurus_SMV:

тормоза у него не очень

вот тормоз меня в первую очередь интересует. не хотелось бы въехать куда-нить из за слишком медленного тормоза
так тормоз вродь настраивается картой программирования, или даже с ней он вялый ?

alex7166

Недорогая стальная шестерня мод. 0,8 14Т на вал 3,17 под пластиковые про-спуры HSP (типа 11188)

banned link

Sanchek

Тормоза у регулятора и в правду не особо хорошие, сначала колеса юзом, потом как будто отказывают тормоза но замедление продолжается.
этот мотор регулятор тянет на 7,4 липо.

SpeeDriver
Jan=:

А что о таком регуле скажите kataemrc.com/…/485-hobbyking-x-car-120a.html не реклама
и какой под него моторчик из этого ассортимента нужен
kataemrc.com/64-dvigateli-dlya-modeley-avto-1-10не реклама

При просмотре таких сайтов у меня возникает рвотный рефлекс. Ассортимента нормального нет, оформление убогое, цены завышены… Я предлагаю заказать с ебэй хорошую установку и больше не вспоминать про неё:
Регулятор: www.ebay.com/itm/190698902354
Двигатель: www.ebay.com/itm/…/130960254003
По крайней мере фирменные вещи и качественные по приемлемой цене.

Sailor_T

Скажу что Х серия не особо хороша… Потом скажу что цены пипец у етого перекупщика. banned link не рюкл на 300-400р дешевле…
И регулю от 1\8 сувать в 1\10 есть смысл только если р\у зацепило и будеш потом расти из 1\10 (Хотя 1\10 веселее в езде чем 1\8.)
Если хочеш мега тормаза то : Бери двс модель и конвертируй в электро с сохранением тормазов через микс 3 его канала… У тебя будет тормазить двигателем а в крайней точке ешо и мех тормазами. как то так с виду на моей 1\5 модели. (Хотя если переделывать по крупному… У миян передатка 1\38 и как выяснилось силы мотора вполне хватает…)
У миня были мысли вмондить в бронт от саммита или от ревы коробку 2х скоростную. (У ревы она автоматом переключает скорости при достажении отпеделенных оборотов, у саммита в остановке) На барахолке мона купить коробки иногда за гроши. (Я взял новую коробку 2х скоростную с крепежом от саммита за 1000р и от ревы 2х скоростную за 750 но чутка б\у)
Тюн для кетая в моем понимании ето не покупка люминия к нему а переделка модели в 6х6 с установкой новой коробки передач и прочего… (Просто аки мне понравились 4S 5000ма за 850р с х\к и подгоняю щас под них саммит и думаю что с бронтом делать)

Кстати для сравнения бронт и 6х6 1\5 :

Sailor_T

Цены у етого перекупщика чутка завышены… Да и хватит уже ез ране переделку 380 хвалить… (Хотя у миня такая на 3000кв и особо вроде не плоха. Хотя неадекватно греется)

SpeeDriver
alex7166:

-Jan-
Из того что вам сейчас доступно не глядя на цены
kataemrc.com/…/575-hw81010190.html
kataemrc.com/…/242-turnigy-trackstar-1-10-12t-3300…

Моторчик то “сайзовый”, нафиг оно надо? Чтобы потом еще тратиться на покупку более мощной системы? У меня такой мотор был, через несколько месяцев владения провернуло вал в магните и он слабенький. А если брать более мощный двигатель, то регулятор на 60А будет работать на пределе, что тоже не добавляет надежности.