HIMOTO

Rus_lan

Да, кстати 2600 кв. на 3S это практически тоже что 3900 на 2S.

Ne_OnXVII
Rus_lan:

Тут каждому свое… Повторюсь, для меня мотор в 3900 кв. и акк 2S оптимально, ну люблю я скорость и вполне нормально справляюсь с управлением и валю частенько на 100%

Какое передаточное число у тебя?
у меня передатка 8.9:1 + высокопрофильные колеса 120 или 130мм в диаметре (без учета раздува резины на скорости), поэтому вполне возможно что скорости у нас одинаковые 😉

Rus_lan
petrovich7716:

Что-то у меня за 1,5 года не притерлось ничего:o. Буду ждать дальше:).

ООО, 1,5 года притирается только… Сколько-же ездить будет???))) А у меня латунь за 15 мин. притерлась, а за 2 часа стерлась)))

Ne_OnXVII:

Какое передаточное число у тебя?
у меня передатка 8.9:1 + высокопрофильные колеса 120 или 130мм в диаметре (без учета раздува резины на скорости), поэтому вполне возможно что скорости у нас одинаковые 😉

Я число не знаю, стоит стандартный пластиковый спур и пньон был на 18 зубов, стерся уже, ща на 17 зубов прикупил, но еще не катал. Колеса стандартные Himoto Bowie стоят. Какое там передаточное получается?

Ne_OnXVII
Rus_lan:

Я число не знаю, стоит стандартный пластиковый спур и пньон был на 18 зубов, стерся уже, ща на 17 зубов прикупил, но еще не катал. Колеса стандартные Himoto Bowie стоят. Какое там передаточное получается?

Для общей передатки надо знать количество зубов спур-пиньон и в дифференциале. у меня спур-пиньон 64:21 и в диффе 38:13. На примере моей трансмиссии считается по формуле, передатка= (64:21) х (38:13)= 3,05 х 2,92= 8,906 (передаточное число на колеса)

Rus_lan
Ne_OnXVII:

Для общей передатки надо знать количество зубов спур-пиньон и в дифференциале. у меня спур-пиньон 64:21 и в диффе 38:13. На примере моей трансмиссии считается по формуле, передатка= (64:21) х (38:13)= 3,05 х 2,92= 8,906 (передаточное число на колеса)

Спасибо, я именно так себе и представлял, осталось узнать кол-во зубьев))

Нарыл, у меня передаточное на колеса 11.0 получается.

Ne_OnXVII

3900х7,4:11=2623 об/мин на колеса у тебя. 3400х7,4:8.9=2826 об/мин у меня, это без учета размеров колес. С учетом того что у меня 4-х полюсной двиг в комбе на 120а, то рвет не по децки, поэтому хочу увеличить передатку и снизить скорость. Сейчас скорость по расчету 70км\ч

Rus_lan

Хорошо что поняли этот разговор! Получается при переходе на железную пару мне нужно будет соотношение 64х17, что бы остаться в этой же передатке (она меня устраивает).

Ne_OnXVII

если в диффе пара 38:13 то все верно брать 64:17

Jan=

киньте ссылки на проверенных продавцов на Али ?

Ne_OnXVII

На какой товар? Ебей не подойдёт? есть пару проверенных товарищей

Jan=
Ne_OnXVII:

На какой товар?

з\ч для бронта всякие разные, про запас буду брать ))
Ебей х.з. я там ничего не брал еще, до этого только на Банггуде, у меня карта без пейпела просто, потому если платить продавцу то быть точно уверенным что приедет заказ ))

Ne_OnXVII

Сейчас пай пэл русская версия, на днях Вторую карту привязал к палке минут за 10. Все на русском, все понятно и доступно написано. по суте не сложнее чем на этом форуме зарегистрироваться.

petrovich7716
Jan=:

з\ч для бронта всякие разные, про запас буду брать ))

Это добро дешевле на ебее. Почему -Х.З. Некоторые проды и там и там работают. Вот например, нормальный прод, очень хорошо известный в этой ветке. У него, наверное уже все хоть что-нибудь да купили: www.ebay.com/usr/luojie025 www.aliexpress.com/store/612385
P.S. При заказе нескольких товаров НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ скидку!

AndreyBond

Всем привет! Подскажите чем можно заменить эти втулки? www.ebay.com/itm/221177438809
сломались две штуки, заказал, но ждать недели две как минимум, а без них кулаки поворотные люфтят дико. Пробовал сделать их из заклепок, но они мягкие и легко деформируются при затяжке. ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ИХ???

Кубович
Rus_lan:

Пытаюсь решить вопрос по переходу на железо спур-пиньон, говорят что шумно, но нормально ходит.

Кто говорит? у меня на багги стояла латунь пиньён и пластик спур(люди пугались), после замены был приятно удивлён СНИЖЕНИЕМ уровня шума от шестирёнок…вот так)))

petrovich7716
AndreyBond:

Всем привет! Подскажите чем можно заменить эти втулки? www.ebay.com/itm/221177438809
сломались две штуки, заказал, но ждать недели две как минимум, а без них кулаки поворотные люфтят дико. Пробовал сделать их из заклепок, но они мягкие и легко деформируются при затяжке. ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ИХ???

А как сломал-то?😮 Я даже не представляю как они сломаться могут. Заменить, наверное, нечем, только такими же.

Rus_lan

Заметил что очень сильно болтаются чашки которые выходят из заднего дифа (куда полуоси вставляются и идут на колеса). Из-за чего такое может быть? Подшипники недавно смотрел все нормально было. Может из-за дифа (сателитов)? На переднем мосту все нормуль. Подскажите плиз люди добрые.

maaspawn

А подскажите кто-нибудь диски на бронтозавра 12 мм хекс такие подойдут www.aliexpress.com/item/…/1280887963.html или другой размер нужен. Ну или ссылку на продавца. Спасибо!

petrovich7716
maaspawn:

А подскажите кто-нибудь диски на бронтозавра 12 мм хекс такие подойдут www.aliexpress.com/item/…/1280887963.html или другой размер нужен. Ну или ссылку на продавца. Спасибо!

Эти на бронта точно не подойдут. Будут за рычаги цеплять. Проверено.

Ne_OnXVII
petrovich7716:

Эти на бронта точно не подойдут. Будут за рычаги цеплять. Проверено.

Ребра жесткости немного подрежешь и встанут как родные. Гоняю на траге на таких, вначале тоже цепляли сильно. После баша и прыжков наружние края немного потрескались, а место вырезки на ребре жесткости без особенностей