HIMOTO

usup

ты вообще о бесколекторниках говоришь?

Rus_lan
usup:

ты вообще о бесколекторниках говоришь?

По ходу это о любом электромоторе.

usup:

это по сравнению с сенсором?

это по сравнению с 2-х полюсником.

usup:

по стенам лазить можно)))

на 4-х полюснике я тоже легко по стенам лажу

Brewer
usup:

ты вообще о бесколекторниках говоришь?

ага

wlad383

Подскажите, на шорт корс (Himoto, Iron Track) рулевые тяги металлические от какой модели могут подойти?

LLIMEJIb
wlad383:

на шорт корс (Himoto, Iron Track) рулевые тяги металлические от какой модели могут подойти?

На AsiaTees имеются алюминиевые тяги для Himoto/Iron Track Spatha (sc 1/10), но цена в 850 руб. как-то наводит на мысли… Передние и задние.

petrovich7716
Brewer:

Про хоббивинг ничего не знаю. У меня его не было и наверно не будет

Зря, батенька, о них Вы так. Очень достойное качество. Моторы на голову выше леопарда и других одной ценовой группы. Большая часть регулей, китайцы хорошо изучают потребности пользователей видимо, идут залитыми в кирпич с завода. Правда и цены по-тихоньку на их продукцию поднимают. “Брендом” становятся, так сказать.

Brewer

Миш, разве я про них худое сказал ? Нет, просто пока у меня есть то что есть, о ХВ я не думал и не думаю
То что они продают лучше торо, это точно

Rus_lan
wlad383:

Подскажите, какую батарею можно взять

amethan
wlad383:

Очень остроумно. Но все же?

любую, которая выдаёт 7,2-7,4 в.

Brewer
wlad383:

Очень остроумно. Но все же?

вот вот. любого напряжения при условии что это 2S 7.4В, емкость - по желанию

maaspawn

Подскажите ответ на такой вопрос: Есть сток Бронтозавр с регулем ezrun s10 rtr и бесколлекторник на 2734kV, в последнее время быстро высаживается батарейка (3s lipo 5000mAh 20C Zippy) покупал её по весне. Думал может брак? Купил ещё одну (Turnigy 3S 5000mAh 45C), но ситуация такая же. Первые минут 10 всё замечательно, потом срабатывает отсечка (стоит на 3,4 В) Отключаю/Включаю дальше езжу, но с особенностью: Даешь полный газ, а она едет почти на минимальном ходу (так можно долго кататься), курком туда/сюда, раз и понеслась в даль, через неск. секунд опять также. Что это? Регуль, мотор или передатчик, куда посмотреть? Все стоковое (1,5 года).

Jan=
maaspawn:

Что это?

maaspawn:

Отключаю/Включаю дальше езжу, но с особенностью: Даешь полный газ, а она едет почти на минимальном ходу

У меня такое было когда батарея в передатчике садилась.

Romze
Jan=:

У меня такое было когда батарея в передатчике садилась.

Имеется ввиду что просадка по БЕКУ.

alex7166
maaspawn:

ezrun s10 rtr и бесколлекторник на 2734kV

А моторчик не перегревается?

maaspawn
Romze:

Имеется ввиду что просадка по БЕКУ.

Бек внешний новый, акуумы заряжены в передатчике.

alex7166:

А моторчик не перегревается?

Ну да, горячий. Раньше не было таких проблем…

Rus_lan
maaspawn:

Первые минут 10 всё замечательно, потом срабатывает отсечка (стоит на 3,4 В) Отключаю/Включаю дальше езжу, но с особенностью: Даешь полный газ, а она едет почти на минимальном ходу (так можно долго кататься), курком туда/сюда, раз и понеслась в даль, через неск. секунд опять также. Что это? Регуль, мотор или передатчик, куда посмотреть?

Просаживается акк и отсечка срабатывает, ограничение по мощности на 50%. Там же в инструкции написано (точно не помню) ну типа - при просадке аккумулятора до минимального вольтажа на 2 сек., регуль ограничивает мощность на 50%. Нужно на 3,2В отсечку поставить, я даже на 3В ставил, т.к. при отсечке 3,2В аккумы разряжались только до 3,6-3,7В на банку, передатчик тут совсем ни причем. Короче попробуй для начала на 3,2В поставить, можно и на 3В поставить и посмотреть на сколько реально акки разряжаются. Я вернулся к 3,2В, по бережнее для акков все таки.

maaspawn
Rus_lan:

Просаживается акк и отсечка срабатывает, ограничение по мощности на 50%. Там же в инструкции написано (точно не помню) ну типа - при просадке аккумулятора до минимального вольтажа на 2 сек., регуль ограничивает мощность на 50%. Нужно на 3,2В отсечку поставить, я даже на 3В ставил, т.к. при отсечке 3,2В аккумы разряжались только до 3,6-3,7В на банку, передатчик тут совсем ни причем. Короче попробуй для начала на 3,2В поставить, можно и на 3В поставить и посмотреть на сколько реально акки разряжаются. Я вернулся к 3,2В, по бережнее для акков все таки.

О! действительно, я последнее время игрался с настройками отсечки, раньше было 2.8.
А вот про 50% мощности и 2 сек, что-то не помню такого, это точно про рег ezrun s10 rtr? потому что он как я понял самый простой.

alex7166
maaspawn:

Ну да, горячий. Раньше не было таких проблем.

Если мотор стал греться сильнее обычного без видимых причин (новые огромные колеса, ковыряние в тайминге регулятора и т.п.) - возможно межвитковое замыкание - двигатель еще работает, но просто пожирает при этом аккумулятор

maaspawn:

рег ezrun s10

В индексе после S10 обычно стоит еще и буква - это существенно. На ртр езрун грех жаловаться - хорошие регуляторы, имеют много настроек.

maaspawn
alex7166:

Если мотор стал греться сильнее обычного без видимых причин (новые огромные колеса, ковыряние в тайминге регулятора и т.п.) - возможно межвитковое замыкание - двигатель еще работает, но просто пожирает при этом аккумулятор

а как проверить?

alex7166:

В индексе после S10 обычно стоит еще и буква - это существенно. На ртр езрун грех жаловаться - хорошие регуляторы, имеют много настроек.

у меня вот такой, самый простой
ru.aliexpress.com/item/…/1953258255.html