HIMOTO

Rus_lan
Alex81:

Акк в комплекте идет li-po 1800 вроде на 7.2в

li-po идет на 7,4В, на 7,2В металгидрид.

maaspawn:

кроме как долго заряжает?

Тут все от аппетитов, у меня 4 акка общей емкостью 16 ампер, время зарядки моим З/У занимает насколько часов, ночником бы занимало наверное несколько суток)))

amethan
maaspawn:

А чем он плох, кроме как долго заряжает? Есть минусы, типа батарея умирает и т.п.?

он и убивает батареи. недозаряд - эффект памяти, уменьшение ёмкости. перезаряд - тоже плохо.

maaspawn
amethan:

он и убивает батареи. недозаряд - эффект памяти, уменьшение ёмкости. перезаряд - тоже плохо.

Какой эффект памяти на LiPo Вы о чем? После зарядки меряю тестером по-баночно - разбегаются не более 0,02 В. Отключается пока каждая банка не зарядится. Единственный минус - Время зарядки. А ваши аргуменоты относятся к Nimh.

Brewer
maaspawn:

Какой эффект памяти на LiPo

у липо он тоже есть только сдвинут… так скажем ближе к 0

amethan
maaspawn:

Какой эффект памяти на LiPo Вы о чем? После зарядки меряю тестером по-баночно - разбегаются не более 0,02 В. Отключается пока каждая банка не зарядится. Единственный минус - Время зарядки. А ваши аргуменоты относятся к Nimh.

эффект памяти есть и у липо, ессно, в меньшей степени, чем у нимх. кроме того, перезаряд плох в первую очередь для липо. ты ж с тестером и секундомером не сидишь рядом с зарядником ?

Brewer

смысл ночника не только в уравновешивании банок, но и в защите от переразряда. иначе вообще ничем не будет отличаться от зарядника для нимх. Но это тема для другого раздела

maaspawn
Brewer:

смысл ночника не только в уравновешивании банок, но и в защите от переразряда. иначе вообще ничем не будет отличаться от зарядника для нимх. Но это тема для другого раздела

Да, именно с этим он и справляется, иначе давно уж бахнуло.

Energy_Style

может кому будет интересно. есть куча различных запчастей для хсп и химоты, новые и бу. для различных моделей, для масштабов от 18 до 8. продам, что могу в дар отослать. пишите в личку.
кузова, кулаки, ступицы, кости и прочее. электроники нет.
пс: не сочтите за рекламу:)

amethan

заказывал запчасти на ибее с бесплатной доставкой. каждый раз, судя по треку, по россии отправляли самолётом. а в последний раз почему то отправили поездом. это нормально или какая то новая политика у почты ?

maaspawn

Это внешний BEC, например для мощной сервы, когда встроенного BEC`а в регуляторе не хватает (у меня стоит, да и у многих я думаю тоже).

Brewer

стоит такой на крупных моделях

neBloody

День добрый, подскажите. Химото бови бк как относится к 3м банкам ??

Quader

Не могу сказать про БК, коллекторная версия греется сильно. Я после покатушек на 11 вольтах спалил мотор, поставил БК систему. Сам регуль- без проблем отнёсся.

ПС: на самом регуле написано должно быть сколько банок он ест(на коллекторной версии такая надпись есть)

CTAPMEX

Кто знает, где на Himoto E8 серии запы заказать? В частности кулаки поворотные и Ц-хабы на перед.

amethan
CTAPMEX:

Кто знает, где на Himoto E8 серии запы заказать? В частности кулаки поворотные и Ц-хабы на перед.

попробуй на ебее по индексу детали поискать. реально может быть самый дешевый способ.

MarioV

Всем привет, хочу поменять серву(что-нибудь помощнее) на багги HSP X-STR 1/10, подскажите на какую, желательно с ссылкой, заранее спасибо)

CTAPMEX
amethan:

попробуй на ебее по индексу детали поискать. реально может быть самый дешевый способ.

В первую очередь там искал. Кулаков и Ц-хабов нет. Есть аллюминь, но по конскому ценнику и без доставки в РФ.

Rus_lan
MarioV:

Всем привет, хочу поменять серву(что-нибудь помощнее) на багги HSP X-STR 1/10, подскажите на какую, желательно с ссылкой, заранее спасибо)

Я ставил Turnigy TGY-4409MD, она сезон отработала в жестких условиях (без сервосейвера), довольно сильная и быстрая серва, но вот недавно накрылась, перестал работать моторчик. Сейчас поставил HPI SF-50, она еще сильнее, правда помедленнее, но скорости мне хватает. Надеюсь она отработает побольше чем Turnigy, правда там и цена совсем другая. Знаю что еще очень хорошие сервы Savox, но там цены тоже кусаются. Короче если бюджет то Turnigy, она все же значительно сильнее и надежнее чем родная, но а если хочется большего, то …)))

infrored

Может где-то уже было… вроде не встречал.
Поставил себе кит полуосей с алюм хексами на монстра. Машинка стала шире(+или- покажет тест), люфт в хексах ушел, визуально запас прочности за счет отсутствия отверстия в полуоси возрос. Но есть еще один + о котором я не подозревал и он является самым весомым для меня. Теперь есть возможность установить еще один подшипник в кулаки, тем самым увеличить ресурс всех подшипников за счет распределения нагрузок на 3 подш. да и люфт практически ушел. Теперь о минусе(но для меня это тож плюс.)сток кости не становятся, их длины не хватает. Я нарезал трубочку резиновую и поставил в чашки дифов и полуоси, размер где-то 1мм. Теперь все супер тачка ложится на пузо даже с 125мм колесами, кости за счет резиновых колечек меньше звенят при езде. Всем советую на бронта и со клонов.
www.aliexpress.com/item/…/1385439464.html
www.aliexpress.com/item/…/1385396753.html
www.aliexpress.com/item/…/1370386645.html (не рекл.)
Также сейчас дорабатываю установку спура от траксаса 54т 0.8м будет работать с мет. пин. на 9т. Передатка суровая но у меня большие колеса, да и скорость мне не нужна, 40км на монстрике достаточно. Мотор 13.5т с рег. таймингом. Есть у меня спур железный 64т но он оч. тяжелый, да модуль там такой что с хорошими пинами всегда проблема.