HIMOTO

bin_ya
Rus_lan:

Прикольно, но мне кажется из дюралюминия будет слабее стокового, нужно из стали делать, хотя у меня проблема спур-пиньон уже решена, со стальным пиньоном и гермеченым отсеком пластиковый спур отлично ходит. О, а ты из Харькова? Почему с нами не катешь?)) Давай присоединяйся, ближайшая стрелка на воскресенье.))

Я только научился ломать машинку, вот ездить научусь и с вами!!! Умики просчитывали если сталь и дюраюминий должно быть самое оно…

Rus_lan
bin_ya:

Умики просчитывали если сталь и дюраюминий должно быть самое оно…

Испытания покажут. Думаю сталь выдержит)))

bin_ya
Rus_lan:

Испытания покажут. Думаю сталь выдержит)))

а не выдержит, у меня 4 спура металических и 1 пластиковый так что запаса хватит с головой еще и продать можно если кому то нужно.))))

Rus_lan
bin_ya:

а не выдержит, у меня 4 спура металических и 1 пластиковый так что запаса хватит с головой еще и продать можно если кому то нужно.))))

Головняк только менять его)) А сколько денег будет стоить? Если ходить будет нормально, то интересно.

bin_ya
Rus_lan:

Головняк только менять его)) А сколько денег будет стоить? Если ходить будет нормально, то интересно.

головняк только первый раз… 100 грн за спур у меня получилось, а диски сцепления можно старые перекинуть.

Rus_lan
bin_ya:

100 грн за спур у меня получилось

Ну это нормально, главное что бы работало хорошо. Наверное прикольный звук должен быть))) Приходи в воскресенье на покатухи, посмотрим на твою тачку, свои покажем, заодно и ездить научим)))

Finttt

Мужики помогите…
Катал я на своем боуи brashless на ЛиПо 11,1 3300 mAh, и видимо перегрел не хило, короче в начале задымился а потом и загорелся регуль… дымить и гореть начал метров за 150 от меня… пока добежал и нашел чем потушить (землей) 😃, от регуля только уголек остался, вроде движок с сервой и приемником не пострадали, но это я еще проверю…, собственно вопрос - помогите с выбором на aliexpress регуля + движок, главная задача чтоб токи 11,1 ЛиПо держали, у меня пока вариант www.aliexpress.com/item/…/1908612055.html , Посоветуйте может чего лучше… Спасибо!

Finttt

В ожидании грамотных советов и вариантов…

Rus_lan
Finttt:

у меня пока вариан

Не самый плохой вариант, но у моторов часто срывает магнит, к тому же он перегревается и требует активного охлаждения. Регуль вроде бы ничего так.

Finttt:

В ожидании грамотных советов и вариантов…

смотрите на hobbywing, очень хорошее качество.

Rus_lan
bin_ya:

Получилось изготовить спур на Химото боуи из дюралюминия

Я тут подумал, если бы сделать стальную пару спур-пиньон, да закалить, вообще бы цены не было )))

bin_ya
Rus_lan:

Я тут подумал, если бы сделать стальную пару спур-пиньон, да закалить, вообще бы цены не было )))

вчера поставил покатался по асфальту минут 10-15 пока выработки нет будем дальше смотреть… Мастер не захотел из стали делать так как сталь-сталь нужна смазка при высоких оборотах если из латуни а пин будет стальной может быстро сожрать, так же минус стали ее вес нужно облегчать.
Хотя можно заказать несколько пиньенов как на маштабе 1\8 с отверстием под наш вал и из стали.

Rus_lan
bin_ya:

так как сталь-сталь нужна смазка при высоких оборотах

Но на других моделях то работает сталь-сталь… Другое дело что модуь зуба может немного отличатся и будет не очень хорошо, максимально хороший результат будет при изготовлении одной оснасткой обе сопряжаемые детали (шестерни).

kabuum
bin_ya:

сталь-сталь нужна смазка при высоких оборотах

Не надо её там. На моделях всех масштабов стальные пары пиньён-спур отлично работают. Они могут быть только более громкими, но это не критично и не всегда.

bin_ya
Rus_lan:

Но на других моделях то работает сталь-сталь… Другое дело что модуь зуба может немного отличатся и будет не очень хорошо, максимально хороший результат будет при изготовлении одной оснасткой обе сопряжаемые детали (шестерни).

возможно это со слов мастера, а ему что латунь что титан все равно из чего делать, только количество $ изменится…

хотя из титана интересная идея…

alex7166
Finttt:

В ожидании грамотных советов и вариантов

Регулятор
Hobbywing EZRUN-WP-SC8

Rus_lan
alex7166:

Регулятор Hobbywing EZRUN-WP-SC8

Отличный вариант! У самого такое комбо))

к999

Доброго времени суток.
Вот мой «Bront», силовая установка «Team Orion Vortex 10» 2800kv, регуль «Team Orion Experience 2 Pro», Li-Po 5100 mAh, главная пара 64/19, max скорость 50 км/ч (замерял навигатором). Защита от грязи листьев камушков снега и т.д.







usup

а почему передние рычаги люминь поставили,удар в колесо,и пипец всей подвеске.

к999

Катаю аккуратно, по крайней мере стараюсь. Все печальные последствия применения алюминия мне известны, не поленился прочитал все 317 страниц, прежде чем зарегистрироваться:). В случае печали, в запасе есть полноценный “донор” (не хватает аппы и АКБ)

alex7166
usup:

а почему передние рычаги люминь поставили,удар в колесо,и пипец всей подвеске

На такой скорости скорее всего выдержит - удар обычно распределяется