HIMOTO

Brewer
SPLESH2009:

Я бы больше 15 туда не вкручивал там же пластик и с другой стороны отверстие не сквозное.

у меня сквозное. по большому счету важна только резьба, длина подбирается

SPLESH2009
lesha4545:

Всем привет может кто подскажет. У меня hsp brontosaurus 1/10. Какой приёмник можно подобрать к родной аппаратуре?

Можете попробовать этот HobbyKing GT-2 2.4Ghz Receiver, но лучше все таки родной приемник.

alex7166
lesha4545:

Какой приёмник

В сопроводительных бумажках обычно присутствует лист-вкладка с описанием аппаратуры. Дайте ее номер (аппаратуры) или скан листа

amethan

подскажите, алюминиевые корпуса хсп-шных диференциалов такие же дырявые как и пластиковые, и так же как и пластиковые не держат силиконовое масло ?

Zmeeed
amethan:

алюминиевые корпуса хсп-шных диференциалов

А где сие чудо посмотреть? Или разговор о корпусе редуктора?

infrored
SheriffDzr:

Вроде пролистал всю тему, ответа не нашел.

Выбираю между Maverick Strada MT EVO и HSP Brontosaurus. Насколько я понял эти модели ужасно походи друг на друга)
Возникает вопрос: зачем платить на 1,5 - 2к больше за то-же самое? И если они так похожи - то на Maverick можно ставить тюнинг с HSP?
Как мне объяснили, у Maverick пластик лучше и сборка качественнее. Может кто что подсказать?

Бери маверик. Он однозначно лучше по качеству пластика, костей, подшипников, штоков аммортов и сама дека жестче.

amethan
Zmeeed:

А где сие чудо посмотреть? Или разговор о корпусе редуктора?

не точно выразился. о них речь. кто нибудь использовал ? такие же дырявые ?

ВлАс:

И еще сломана передняя часть рамы, куда подвеска крепится, где можно найти алюминиевую?

могу куда нибудь залить инструкцию на всё семейство flying fish - destrier - brontosaurus

colsil
amethan:

залить инструкцию

инструкция есть на сайте helipal.com, нужно выбрать 10 масштаб hsp и скачать pdf файл.

ВлАс

Ребята, кто-то пробовал из коллекторного регуля/приемника вытянуть сигнал для БК регуля?
Рылся поиском, но нашел только рекомендации по замене приемыша.
По логике (и на практике) приемыш выделяет сигнал для коллекторного регуля, да вот только в каком виде?

Brewer

распаиваить 30-ти долларовый рег ? нет конечно, хотя не понимаю как приемник во всем это задействован…
вообще вам лучше повторится тут:
rcopen.com/forum/f71/topic96541

SPLESH2009
ВлАс:

Ребята, кто-то пробовал из коллекторного регуля/приемника вытянуть сигнал для БК регуля?
Рылся поиском, но нашел только рекомендации по замене приемыша.
По логике (и на практике) приемыш выделяет сигнал для коллекторного регуля, да вот только в каком виде?

Современные приемники всегда имеют один и тот же вид сигнала, не уверен что это справедливо для совмещённых с регулем приемников но в теории можно получить такой сигнал.

ВлАс
SPLESH2009:

Современные приемники всегда имеют один и тот же вид сигнала,

Да, нашел на выходе из приемыша PPM sum

SPLESH2009:

но в теории можно получить такой сигнал

Да можно, но надо городить процессор… вопчем отправил чела за приемышем.
Всем спасибо!

Anderson_K
Anderson_K:

Народ кто подскажет, поставил на бронтазавра бесколекторник banggood.com/Hobbywing-Quicrun-3656-3800KV-4-Poles… с регулькой banggood.com/Hobbywing-Quicrun-WP-10BL60-Waterproo… одним словом комбо, и теперь столкнулся с такой ситуацией что после того как отпускаешь курок газа, бронт продолжает ехать на газу сам еще 1-2 сек. как можно это устранить? Пульт HK-GT2

Регулировка газа не дала желаемый результат.(((

Anderson_K

Всем привет.
Кто нибудь подскажите где в Москве можно купить Металлический спур и пиньен на HSP бронтозавр 1/10.

D-Lime

Всем привет! Знаю, что тут не тема купли/продажи, но вот что хотел спросить: ни у кого не лежит чисто случайно бронтозаврика без электроники? Вдруг захотелось переделать свою XSTR в бронтозаврика…

Хохландец
Anderson_K:

Всем привет.
Кто нибудь подскажите где в Москве можно купить Металлический спур и пиньен на HSP бронтозавр 1/10.

На rcmotors есть вроде,пиньены точно есть а спуры эт надо каталог листать.Если что по Москве доставка вродь бесплатная в течении дня.

D-Lime

Мужики, я вновь к вам за советами)
Есть два вопроса:

  1. Следствием чего является офигенский люфт на всех колёсах?
  2. Чем решить проблему недостаточной поворачиваемости?
    Багга у меня, HSP XSTR =)
alex7166
D-Lime:

Следствием чего является офигенский люфт

Износом шариков в шарнирах. Но люфт обычно не мешает - на него можгл забить

D-Lime:

Чем решить проблему недостаточной поворачиваемости?

Увеличением ширины колеи (примерно на 10мм каждую сторону)

D-Lime
alex7166:

Износом шариков в шарнирах. Но люфт обычно не мешает - на него можгл забить

Увеличением ширины колеи (примерно на 10мм каждую сторону)

Я не знаю что такое колея 😦 что это? Если можно на примере)

Апдейт: посмотел что такое колея. Расстояние колес до оси авто?
А как же его увеличить?