HIMOTO

mara

Немного переформатирую вопрос. К модели е8, от каких производителей можно подобрать передние и задние кулаки из алюминия. У наших российских продавцов оригинальные запчасти очень очень дорогие, к примеру задние кулаки 2к денег(AL). на ебее скажем так хсп 500/600 руб. Так вот есть ли альтернатива от других производителей но по доступным ценам на модель 8 масштаба?

lanarus

Привет всем, закончил (почти) кузовок, как и обещал выкладываю фотки, пока не сделал передний свет и задние габариты пока подключены только с одной стороны))) Уже прошел боевое крещение, удары держит хорошо но есть проблема с покраской, а точнее с грунтовкой, она плохо держится на пластике



RoN-V
lanarus:

Привет всем, закончил (почти) кузовок, как и обещал выкладываю фотки, пока не сделал передний свет и задние габариты пока подключены только с одной стороны))) Уже прошел боевое крещение, удары держит хорошо но есть проблема с покраской, а точнее с грунтовкой, она плохо держится на пластике



Зачет ! А можно узнать из чего и как ?

lanarus
lanarus:

всем привет. делал бодик из 3мм пластика



вот как то так, ушло на это два вечера по пару часов, осталось сделать крылья поставить стекла и свет. и покрасить (зелёная это грунтовка) Вес получился 276 грамм

RoN-V:

Зачет ! А можно узнать из чего и как ?

пластик 3 мм

Wolfram73

Серьёзный кузовок. На покатушках шрамами покроется и станет совсем брутальным))).

Pincky

Если на приемнике лампочка моргает, а не горит, что это значит? На пульт не реагирует, при включении едет вперёд с максимальной скоростью

alex7166
Pincky:

приемнике лампочка моргает

Потеря сигнала передатчика.

Wolfram73

Проверить батарейки в передатчике, просушить приёмник .

Pincky

Вроде заработало, но не до конца. То само вперёд едет, то назад, то при повороте налево газ прибавляет само. Кто с такими симптомами умирает, регулятор или приемник?

Pincky

Он сухой. Последний раз катались в четверг, все было ОК. В воду и даже в снег бронт не заезжал, гонял на парковке ТЦ. После этого был дома в тепле и сухости.

Pincky

На всякий случай приемник пролежал три часа под феном. Не помогло, все также, едет вперёд/назад когда ему захочется. Что ещё можно сделать?

Pincky

Реагирует. Серва вообще работает нормально. Если разъемы на приемнике поменять местами, то всё равно с ума сходит также, а серва от курка работает нормально

Конечные точки выставлял уже раз 20 наверное, не помогает.

Попробовал по другому, разъем от регулятора подключил в приемник чисто как питание, а серву воткнул в канал газа. Теперь серва сходит с ума, сама подруливает.

китаец59

вероятно потенциометр в пульте глючит. разобрать-просушить-капнуть силикона на дорожку.

Pincky
китаец59:

вероятно потенциометр в пульте глючит. разобрать-просушить-капнуть силикона на дорожку.

Разобрал пульт, никаких следов влаги, потенциомерт сухой снаружи и внутри, контакты в родной смазке, всё ок… Барабашка какой-то блин… Наверное всё-таки приемышь сдох(((

Pincky

Пришёл домой, собрал всё в кучу, отстроил крайние точки. Всё работает… точно барабашка

к999
китаец59:

думаю такая же фигня как и эти:
www.ebay.com/itm/RC-HSP-81003...item41922312bf
а они в свою очередь такие же как эти:
www.ebay.com/itm/108004-HSP-R...item1c3d918140

У меня такие амморты установлены



Не текут и держат хорошо.

Pincky:

Сделал крепление аккумулятору из ремня и “липучки”. Родное делал какой-то садист…

Вот реализация моего крепления АКБ

китаец59

у нас с вами просто разный подход к тюну и разный режим покатушек.
на штатных амортах у меня просто гнуло штоки и то же ничо не текло.
на алюм китайских, на одном шток просто лопнул. то есть наоборот перекаленные попались. качество изготовления оставляет желать много лучшего, когда снятый аморт сжимаешь в руках, чувствуется как поршень “пилит” по насечке оставленной резцом с внутренней стороны корпуса, вдобавок ко всему поршень явно маловат и отверстия в нем для перепускания силикона - просто погрешность по сравнению с тем, что проходит между стенкой.
возможно конечно партия такая была, но за ТАКИЕ блистяшки переплачивать - нафиг нада! разве, что в сервант поставить.
Вот отличная, сопоставимая по цене альтернатива:
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-12-mini-savage-xs-flux-fr…
они однозначно надежней , качественней и лучше во всех отношениях чем эти:
www.ebay.com/itm/…/281578382622
…разве, что не блестят 😃

Хохландец
китаец59:

качество изготовления оставляет желать много лучшего, когда снятый аморт сжимаешь в руках, чувствуется как поршень “пилит” по насечке оставленной резцом с внутренней стороны корпуса, вдобавок ко всему поршень явно маловат и отверстия в нем для перепускания силикона - просто погрешность по сравнению с тем, что проходит между стенкой.

Заказал 100мм с али,всё в норме.В китайской конечно норме.Шток и поршень нормуль,зеркало цилиндра реально зеркало.Но не без косяков,резинки полное *овно.И масло конечно шлак.

Pincky
к999:

У меня такие амморты установлены Не текут и держат хорошо.

От кого/чего они? Сколько стоят? Я смотрю, зажаты они прилично, не жестковато так?

к999:

Вот реализация моего крепления АКБ

Коробочку сами делали?

китаец59:

Вот отличная, сопоставимая по цене альтернатива:
www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ar-shocks.html

1500 за 4 амортизатора? Моя жаба такое не пропустит))))

китаец59:

на алюм китайских, на одном шток просто лопнул.

Кстати, те китайские, про которые вы пишете, мы же их обсуждали раньше?
Вот они:ru.aliexpress.com/item/…/1512785471.html

Они стоят почти в 4 раза дешевле вот этих:www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ar-shocks.html