HIMOTO

maaspawn

Заказал чашки приводов (№ 02033)

на бронтозавра, в легком шоке (с хорошей стороны). Люфтов в подшипниках вообще нет! Колесо вообще не болтается. Такого я не видел даже на новом авто при покупке. И цена от обычных почти не отличается. Это так, может пригодится кому.

Daxterz
bin_ya:

Спуры Для Himoto,

подскажите где купить спур как на последнем фото? для Himoto katana E10XT подойдет? интересует спур железный так как родной пластик может от HSP какой ?

Pincky
Daxterz:

подскажите где купить спур как на последнем фото? для Himoto katana E10XT подойдет? интересует спур железный так как родной пластик может от HSP какой ?

Если крепление одинаковое с HSP,то пойдёт. Посмотрите на али, там полно железных спуров и пиньонов, как парой так и отдельно.

lanarus
maaspawn:

Заказал чашки приводов (№ 02033)

на бронтозавра, в легком шоке (с хорошей стороны). Люфтов в подшипниках вообще нет! Колесо вообще не болтается. Такого я не видел даже на новом авто при покупке. И цена от обычных почти не отличается. Это так, может пригодится кому.

У меня такие гнулись, и один развалился пополам

maaspawn

ну пока кувырки выдержал, посмотрим что дальше будет. А черные и у меня гнутые и по пину отламывались. Так что “не ломаемых” видимо нет.

Brewer

Тебе повезло.
Потому что эти “сербрянные” чашки может и из другого металла , в отличие от черных, но у меня они не гнулись, а тупо сразу ломались

maratrz

Доброго времени суток, купил себе первую модель, himoto bowie, купил с рук и как понял в достаточно плачевном состоянии, и вот вопрос запчасти на модель приобретать по каталогу или есть тюнинговые?

Pincky
maratrz:

Доброго времени суток, купил себе первую модель, himoto bowie, купил с рук и как понял в достаточно плачевном состоянии, и вот вопрос запчасти на модель приобретать по каталогу или есть тюнинговые?

Есть всё, родные запы, алюминий весь, какие-то запы подходят от “брендовых” моделей. Я все что заказывал, заказывал с али. Кроме аккума, который купил здесь на форуме. Кстати, пока, ни одна из з/ч в принципе и не пригодилась. Из того что купил использую только аккум и зарядное. Были поломки, всё чинилось (задний кулак, рулевая сошка, держатель рычагов/дифа). Поэтому не советую покупать “в запас” много. Можно купить чашки приводов, они при поломке не ремонтируются и серву в запас и всё. Заказать стальные спур/пиньон, если родные пластик. Большая часть поломок устраняется при наличии прямых рук, паяльником, клеем, нитками, проволокой.
Она ездит вообще? Как вы определили плачевное состояние?

maratrz

Чашки в дифах болтаются, кость выпала при не большом ударе спур пиньен потертый, колеса люфтят, разобрал сегодня и расстроился. Мотор коллектор вал в нем болтается

Pincky

Чашки на оси шатаются или вместе с ней? Кости не выпадали, но думаю тут можно помочь регулировкой подвески.
Спур пиньон сразу сталь, я говорил. Коллектор на выброс, вместо него б/к. За сколько взяли, если не секрет? А вообще всё лечится при наличии прямых рук) на мою, уверен, если сейчас посмотреть, то тоже будет казаться что состояние плачевно) а она ездит и ещё как. Только алюминий впереди надо выправить, сын в камень влетел.

maratrz

Купил за 5000 с двумя аккумами на 5100, я сыну пока не особо доверяю, а где заказать спур пиньен сталь, да и по скорости мне пока коллектора вполне хватает, чашки в дифах шатаюттся

klarcky

Всем привет! Прикупил, как и товарисч выше, Bowie, коллекторную. Прочитал довольно много страниц данного топика, и остались все же некоторые вопросы:

  1. Никогда не гонял на монстрах, при разгоне сначала едет прямо, а потом, при увеличении скорости, начинает косить (проверял на прямой асфальтированной дороге). Причем может вправо, может влево уводить. Я бросился триммером регулировать - один фиг тоже самое, подруливать конечно можно, но багга едет почти идеально прямо, при более мощном разгоне даже. Итак - это норма для монстра или косячок?
  2. В топике обсуждается много зап. частей, и у каждого тут свои мнения насчет них. Я хотел бы спросить одно - какие узлы данной модели точно стоит заменить аллюминиевыми, а какие лучше оставить пластиковые и заказать впрок? Про варку в курсе, займусь этим. Приоритет - башинг и пересеченная местность.
  3. От модельки хочу взрывной разгон в пределах скромного бюджета))) Посоветуйте, плиз, бк систему и пиньон со спуром, чтобы жили при такой эксплуатации хотя бы какое-то вменяемое время, а то начитался тут про стертые пиньоны за 10 сек и страшно стало)) И вообще, играет ли двигатель здесь решающую роль, или посредством подбора пиньона\спура и установкой 3S аккума можно мощи добавить (не убив другие узлы)?
    P/S/ вот эта системка здесь горячо обсуждается ru.aliexpress.com/item/…/1748862245.html (не реклама), подойдет ли она под мои пожелания?
    Не смейтесь сильно если что, электро модель пробую впервые, до этого только двс, могу чего-то до конца не понимать)))
    Заранее благодарен всем за ответы.
к999
klarcky:

эта системка здесь горячо обсуждается

Эта системка нормально будет таскать твой Bowie, только лучше 3000KV и 13 витков. На Али есть такой, поищи. Желательно применять АКБ с токоотдачей 50С и более. И будет тебе взрывной разгон в пределах скромного бюджета.

alex7166
к999:

АКБ с токоотдачей 50С и более

Следует учитывать, что метки токоотдачи на аккумуляторе автомобильной емкости (5Ач) свыше 30С не имеют физического смысла. Аккумулятор невозможно протестировать на указанных токах - в пределах нескольких секунд сгорят провода. Токоотдача, которую нельзя подтвердить фактически - лажа.

к999
alex7166:

метки токоотдачи на аккумуляторе автомобильной емкости (5Ач) свыше 30С не имеют физического смысла.

Возможно, я лишь изложил результаты своих наблюдений. Вышеуказанная система Леопард 3300 kv установлена на багги Kyosho. При использовании АКБ 5500 mAh 25-30C стартовала нормально как мне казалось. Прикупив 2 АКБ с токоотдачей 50С и 65С ёмкостью 6000 и 5200 соответственно, отклик на газ и старт стал намного резвее и агрессивнее. Напомню, что это лишь мои наблюдения, всё познаётся в сравнении:).

klarcky

Спасибо за информацию! Как я понял, акумуляторы трехбаночные лучше не использовать? В обмен на мощь получаешь быстрый износ различных узлов?

к999
klarcky:

В обмен на мощь получаешь быстрый износ различных узлов?

В какой-то степени да.

Daxterz
bin_ya:

Спуры Для Himoto,

ПОдскажите где купить спур как на последнем фото ? али перерыл такое не нашел(, авто катана

Daxterz

Химото катана буви хекс 12ММ ? колеса хочу подобрать, родные недолговечны