HIMOTO

к999
mikesv:

ступицы на himoto katana/bowie/sparta

Не подойдут в силу своей конструкции.

Vyazmyatinin

камрады, подкиньте ссылочку на хорошего продавца на али запчастями на маверик шорт, решился я всетаки рулевое все заменить

Pincky
Vyazmyatinin:

камрады, подкиньте ссылочку на хорошего продавца на али запчастями на маверик шорт, решился я всетаки рулевое все заменить

На али в основном на HSP запы. Если одинаковые, ищите по номерам, продавцов полно, ассортимент у них постоянно меняется, выберете что вам понравится.

Maverick_MT

Народ, короче такая беда…поставил серву на 20 кг. с металическими шестернями, в комплекте к ней была металическая качалка. После 3 покатух машина рулиться перестала - съело шлицы на самой качалке. Достал родную пластиковую качалку, поставил, хватило её на 2 покатухи, она вообще лопнула… Сервосейвер отпущен, рулевая вся люминь. Что делать? Ставить слабее серву? Или есть еще какой вариант?

Tigresska

Смотрю две модели himoto mastadon E18МТL или
Himoto Off-Road KidKing 1:16 Hi4186BL.
По 1/16 вопрос (green-price.ru/products/18465941 или www.ulmart.ru/goods/296419) Не реклама Не могу понять чем отличаются эти модели. Чуть внешним видом? Вроде буквено цифровое название одно.
Вроде в 4186BL изначально алюминия больше, а E18МТL я так понимаю впереди лучше менять многое на алюминь. НО на 18 запчастей очень много а на 16 почти нет.
Что лучше из этих двух(трех?)?

Vyazmyatinin
Pincky:

На али в основном на HSP запы. Если одинаковые, ищите по номерам

да не выходит чета найти инструкцию к аналогу, от маверика то у меня есть, а от HSP не нашел, я так понимаю маверик это дешевая версия HSP Destrier EP?

alex7166
Vyazmyatinin:

версия HSP Destrier EP

Основное отличие в шасси - у мейверика двигатель слева (ну, типа, англичанин же), у ХСП - справа. Нужна схема ХСП - пиши alex7166@mail.ru

Pincky
Vyazmyatinin:

да не выходит чета найти инструкцию к аналогу, от маверика то у меня есть, а от HSP не нашел, я так понимаю маверик это дешевая версия HSP Destrier EP?

Пролистай выше несколько страниц, я выкладывал недавно ссылку на фак и на инструкции.

PhiloSSof

Всем добрый день. Откатал на destrier аккумов 5-6 не очень жестко, но со столкновениями об дачную тачку и маленькие пни. Крайний раз машина отказывалась ехать куда либо, пока ее не пнешь, как будто что то где-то заклинивает. При осмотре двигателя были обнаружены погнутыми две лопасти (не знаю, как правильно они называются, но их видно в отверстии, белого цвета). Судя по звуку туда мог попасть камешек или что то отлетело (что то болтается в нем). Как лечить? Разбирать сам двигатель (rc 540)?

Подскажите, какую БК систему лучше поставить и какой аккум?

P.S. Мелкому брату купил на днюху himoto bowie, постараюсь увлечь его этим хобби, чтобы меньше в планшет и телефон втыкал 😃

Pincky

Свернул я всё-таки до конца переднюю часть деки, сейчас усиливаю в два слоя алюминием. На будущее заказать пластик за 400 рублей и сварить? Или на люминь потратиться за 1000? Видел на али типа “титан”, но подозреваю, что она люминевая, просто цвет такой.

Хохландец
Pincky:

Или на люминь потратиться за 1000? Видел на али типа “титан”, но подозреваю, что она люминевая, просто цвет такой.

Китайцы никогда не врут,написано титан значит титан.

Pincky
Хохландец:

Китайцы никогда не врут,написано титан значит титан.

Это типа сарказм такой? Она там такая одна, по цене ниже чем люминь. И на ебэй есть с такими же картинками но люминь.

ru.aliexpress.com/item/…/963978391.html - типа титан.

ru.aliexpress.com/item/…/1312772430.html - просто “серый металл”

ru.aliexpress.com/item/…/32289384325.html - а тут те же картинки и написано люминь.

alex7166
Хохландец:

Китайцы никогда не врут,написано титан значит титан.

Точно. Если не так - издержки перевода. Китайский учить надо…

Mugz
Хохландец:

Китайцы никогда не врут,написано титан значит титан.

Ирония такая ирония. Я помню карбон у китайцев покупал. Так там из 3мм карбона только верхняя и нижняя пленка. Остальное текстолит. Титан купить у китайцев вообще не реально. Или это алюминь или галимая помесь.

Mugz

Братюни. МСК (ЮГ). А ни у кого нет шины алюминивой 4мм толщиной, хочу защиту днища и бамперов сделать, а найти что-то не могу. Или посоветуйте где нарыть?

kabuum
Mugz:

алюминивой 4мм толщиной, хочу защиту днища и бамперов сделать

Смысла в ней на десятом масштабе не будет. С таким весом “защиты” переломает все остальное. На восьмом масштабе 3,5-4мм толщина шасси, а на 1/10 и 2мм хватит.

MTZ

Пришли кое какие запчасти с али. Повозился сегодня с будущей трофийкой.
По запчастям пока сборная солянка из шассек HSP. Добился максимальных ходов подвески.
Следующим этапом залить эпоксидкой диффы, и поработать над ванной (основной пластиной).
И надо будет определяться с силовой. Чтобы поменьше оборотов, побольше момента.

Pincky

Все собрал, выехал… Оказалось, что кроме деки сломался правый рычаг в месте крепления, а я не заметил( что-то меня начинает бесить эта постоянно ломающаяся модель… учитывая, что ещё надо купить нормальную аппу, хорошие амортизаторы, и, в идеале, сменить серву…

Zmeeed
MTZ:

Добился максимальных ходов подвески.

А какой ход требуется? Просто чтоб поиметь 45 градусов со стороны чашек диффа (имеем в виду ход кости в чашке) одного али и напилинга маловато… Есть кости с карданом, но они не телескопические и соответственно выскакивают, или работают на излом. Как с этим быть???