HIMOTO

Zmeeed
Mugz:

просите упаковать её в чугунный контейнер

Китаец (за дополнительную очень умеренную плату) хоть знак радиоактивности, хоть знак био-опасности наклеит, с таможней то Вам разбираться, только почтовые грузчики на эти знаки клали прицельно… Кузовок конечно жаль, но не очень, он отродясь *авно, толщина 0,3-0,5 мм. Не стОит такие вещи брать на АЛИ и ЕБЕЙ, хотя по цене заманчиво!

Mugz:

Сейчас идет большое количество бракованных деталей

Этот поток и не прекращался, шаёбочки и напильник - основной набор моделиста катающего ХСП продукцию, ни чего удивительного…

Mugz
Zmeeed:

он отродясь *авно, толщина 0,3-0,5 мм.

Посоветуйте тогда. Я путнего ничего не могу найти.

к999
kluchik:

Прикупил себе на офф-роада регулятор ORION Vortex R8 WP . как его настроить, как его программировать.

У меня регуль Orion Vortex VE-XXL (130A/2-4S) по параметрам аналогичный Вашему.

Я настраиваю регуль с помощью кнопки настройки и вот этой таблицы программирования

Чёрные ячейки - заводские настройки.

Чтобы настроить параметры с помощью кнопки настройки, следуйте приведенным ниже пунктам.
А) Включите ESC.
В) Нажмите и удерживайте кнопку настройки в течение 1 секунды, пока зеленый светодиод начинает мигать, а затем отпустите кнопку установки
(удерживая кнопку в течение 5 секунд настройки будут восстанавливать ESC к заводским настройкам).
C) Нажмите кнопку настройки еще раз.
D) Зеленый светодиод мигает 1 раз указывает, что параметр 1 выбран.
E) При нажатии на кнопку настройки еще раз, вы переходите к параметру 2 и так далее, пока вы не прошли по всем параметрам. Процесс переходит в цикл.
F) Чтобы изменить значение параметра, нажмите и удерживайте кнопку в течение 3 секунд, во время настройки мигает зеленый светодиод количество раз, которое соответствует параметру, который вы хотите изменить.
G) красный светодиод будет мигать, указывая на фактическое значение. Одна вспышка означает определение 1, две вспышки означает определение 2 и так далее.
H) Нажмите кнопку настройки, чтобы выбрать параметр, который необходимо использовать для текущего параметра. Процесс проходит в цикл.
I) После того как вы выбрали параметр, который хотите использовать, нажмите и удерживайте кнопку настройки в течение 3 секунд, чтобы сохранить изменения.
J) Выключите ESC и снова включите, чтобы изменения вступили в силу.

Пожалуйста, обратите внимание: вы можете изменить только один параметр, после каждого изменения нужно выключить ESC и снова включить, чтобы изменения параметров вступили в силу и сможете изменить другой параметр.

Таблица настроек и мануал на русском практически совпадает с XERUN 150A

X3_42rus

Блин, а я думал, получив люминивые кулаки, что так и надо. Поставив их вместо пластика я по началу прифигел из-за огромного люфта. При езде все что может раскрутиться раскручивалось. Но потом проставил шайбочки, а под болты проставил гроверы и что бы уж совсем наверняка посадил все на фиксатор резьбы. В итоге откатал и ничего не потерялось. НО, тиз-за этих проставок, теперь стоковая серва не может возвращать колеса в “ноль”. Теперь думаю о более мощной серве. Катать конечно можно и так, но есть дискомфорт ну и серва грустит наверное.

Mugz
Mugz:

Всё верно, но разница в деталях…

Чашки прекрасно растачиваются дремелем и фрезерной насадкой на 30к оборотах.

Mugz

ADD: Насадкой от маникюрного набора - еще лучше точатся. Типа точильного камня - целиндрическая

Mugz

Ребят. Посоветуйте какие детали стоит варить, а какие нет?

  • Рычаги - варим
  • Бампера - варим
  • Стойки - не варить?
  • Деку - не варить?
Pincky
Mugz:

Ребят. Посоветуйте какие детали стоит варить, а какие нет?

  • Рычаги - варим
  • Бампера - варим
  • Стойки - не варить?
  • Деку - не варить?

ИМХО, варить всё что из черного пластика. Как варить знаете? Я модель не разбирал. Но если что меняю, новые детали - варю. Заметнее всего было на переднем бампере, стал как резиновый, очень хорошо гасит удары

wrewolf
Pincky:

ИМХО, варить всё что из черного пластика. Как варить знаете? Я модель не разбирал. Но если что меняю, новые детали - варю. Заметнее всего было на переднем бампере, стал как резиновый, очень хорошо гасит удары

поделитесь как варить

Хохландец
wrewolf:

поделитесь как варить

Да вскипяти воду,сними кастрюлю с плиты да брось туда и пусть лежит до остывания.Плвторить 2-3 раза.Соль и перец по вкусу.

китаец59
китаец59:

отжечь на 4s

…вот откуда я меньше всего ожидал подвоха , так это от траксаксовских дисков:)
НЕ порвало сра…ый центр алюм-кардан
НЕ свернуло кости
НЕ срезало шестеренки в диффах
даже колесные чашки целы
НЕ СЛОМАЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО за полчаса издевательства над шаськой на четырех банках, 120ти а. силовой и передаткой 21-64 !!!(двиг 3400)
просто, в какой то момент - пропал драйв!
…а я думаю:
…"чет бэкфлипы перестала танцевать:) батарейка чтоль подсела? "
да ни фига! то, что считалось +ом (эластичность пластика), обернулось -ом провернуло хексы в дисках! я расстроен до глубины души 😦 в остальном диски супер за свою цену.😁

Pincky
китаец59:

…вот откуда я меньше всего ожидал подвоха , так это от траксаксовских дисков

с дури можно и *** сломать😂 жжошь канешно, с бронтом и на 2S фиг справишься, а 4 в него пихать вообщеееееее)))

alex7166
Pincky:

на 2S фиг справишься

На ровной асфальтовой площадке - как от нечего делать.

I_b_1985

Сделал защиту днища на maverick strada sc evo

китаец59
Mugz:

P.S. Подскажите траксовские колеса для бронта. Те которые у всех стоят? С 12мм хабом. Если можно партнамбер. Именно колеса с дисками

www.amain.com/rc-cars/…/p17625

Mugz:

При заказе (у китайцев же) корки

тож такая пришла, но расстроился по другому поводу - размерчик великоват-широковат по сравнению со стоком.
до нее то же ставил из этой оперы - пришлось сильно резать арки, штоб не цепляли. либо корку подымать выше, что меня не устраивает.

Zmeeed:

отродясь *авно, толщина 0,3-0,5 мм.

посоветуйте варианты

Pincky:

с дури можно и *** сломать жжошь канешно, с бронтом и на 2S фиг справишься, а 4 в него пихать вообщеееееее)))

…ды енто я так… експериментирую:)

Mugz

Ребят. У кого Маверик. Скажите номер детальки, которая шестерни закрывает на раме?

Anri81

подскажите кто знает как программировать б/к регулятор от himoto emxt-1. На нем написано vega power. пробовал по инструкции от erzun, но у меня всего 2 пункта программирования получается(либо один раз пикает после долгого нажатия на set, либо 2, а потом опять по кругу), хотя в инструкции 11

первый пунк соответствует инструкции(с задним ходом, или без) у второго пункта должно быть 8 вариантов силы притормаживания, а у меня 2 варианта непонятно чего.

или может есть программатор для этой штуки?

I_b_1985
Mugz:

Ребят. У кого Маверик. Скажите номер детальки, которая шестерни закрывает на раме?

22626

X3_42rus

Возник такой вопрос. Есть Android софтинка CalcRC. Так вот там есть один вводимый параметр - internal gear ratio. Так вот что это такое? Где это прочитать? Методом подбора от обратного зная скорость (по GPS) вышло 2.9 для моей xstr.

alex7166
X3_42rus:

вышло 2.9

Передаточное отношение конических шестерен, установленных в дифференциале (38/13 = 2,923)

X3_42rus
alex7166:

Передаточное отношение конических шестерен, установленных в дифференциале (38/13 = 2,923)

Хм… а откуда такую инфу взять окромя как открыть диф и посчитать?