HIMOTO

Pincky

Пам пам. Помучал вчера бронта по пахоте. Мелковат он конечно. Но для своего масштаба прет неплохо, пока на брюхо не сядет)))

alexandrminskiy

Всем привет, я владею бронтом про версии, как он меня уже достал😈 ребята подскажите ссылку на серву водозащищенную, желательно на али или банггуде. Форум прочитал только до 140 страницы, там были ответы но ссылок на али не было, а на этом же али я не нашел не bws, не blue серву. Еще вопрос, как убрать люфт колес( какие шайбы и куда подкладывать) или другой способ(ставить поперечную тягу) машина абсолютна не едет прямо. И из чего сделать, такие маленькие цилиндрики, которые стоять сверху и снизу на кулаке(чтоб болт не шатался)?
Знаю все ответы были, но не пинайте) фотка на него

китаец59
alexandrminskiy:

я владею бронтом про версии, как он меня уже достал

…"дурень, бросай ружье - да всплывай! " 😁

alexandrminskiy:

blue серву

hobbyking.com/…/__298__189__Servos_Parts-Blue_Bird…

alexandrminskiy:

Еще вопрос, как убрать люфт колес( какие шайбы и куда подкладывать)

где люфтит - туда и подкладывай 😁

alexandrminskiy
китаец59:

…"дурень, бросай ружье - да всплывай! " 😁

hobbyking.com/…/__298__189__Servos_Parts-Blue_Bird…

где люфтит - туда и подкладывай 😁

потом колеса не крутятся, а на алиекспрес ссылок нет на нормальные сервы? Сколько стоит еще доставка с кинга?

alexandrminskiy
китаец59:

в первую очередь поставь алюмхексы
ru.aliexpress.com/item/…/32380761549.html

Все поставил ))) стоят уже они и сейвер тоже

Вот все что поставил пока и колеса, но их сломал уже, так что стандартные сейчас стоят, новые кости тоже сломал сразу, шпунка из них вышла и погнула их

X3_42rus

Товарищи бронтоводы, подскажите пожалуйста партномера пары спур\пиньен металлические для вашего аппарата. А то у друга латунь и пластик за одну покатуху по гальке начинают грустить.

китаец59
alexandrminskiy:

а на алиекспрес ссылок нет на нормальные сервы?

с али недавно такую протестил
rcopen.com/forum/f71/topic364583/47
rcopen.com/forum/f27/topic155875/2548
но это дороговато для бронта, из народных-душманских, ставил такую
ru.aliexpress.com/item/…/32263742028.html

X3_42rus:

спур\пиньен металлические

ru.aliexpress.com/item/…/2053126852.html

alexandrminskiy

[QUOTE=китаец59;5874919]с али недавно такую протестил
rcopen.com/forum/f71/topic364583/47
rcopen.com/forum/f27/topic155875/2548
но это дороговато для бронта, из народных-душманских, ставил такую
ru.aliexpress.com/item/…/32263742028.html

А такая нормальная ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html, она влезет? Или что можно еще взять около такой цены ±, а то у вас дорогой и дешевый вариант, а среднего нет )) и желательно водонепроницаемый)

китаец59
alexandrminskiy:

А такая нормальная

примерно та же хрень, что и народная 996 или 995 - только мотор там длиннее и серва соотв-но мощнее. но высота сервы (асли поставить ее вверх осями)- 40мм, то есть на бронте лежа, она жопой упрется в центр.кардан. “высоту” смотрите 35мм.
усилие в 20кг АПсалютно ни к чему на этой шаське. лучше поищите скорость поближе к 0.1, усилия достаточно 10-12.

alexandrminskiy:

а среднего нет

средний вариант который тестил на бронте и минисаве - блюбирд. в ветках есть мои посты про них.

alexandrminskiy:

и желательно водонепроницаемый

таких к сожалению не бывает
во всяком случае мне не попадались в ценовом диапазоне $10 - $100(надпись на упаковке ватерпруф не считается)

alexandrminskiy

средний вариант который тестил на бронте и минисаве - блюбирд. в ветках есть мои посты про них.

таких к сожалению не бывает
во всяком случае мне не попадались в ценовом диапазоне $10 - $100(надпись на упаковке ватерпруф не считается)[/QUOTE]

Думаю возьму те душманские которые вы написали, они вообще долго проживут? Как обычно(если нормально загерметизировать)

китаец59

та же и стоит Towardpro MG996R с замененной задней крышкой двига и соотв-но щеточным узлом от блюберда.

alexandrminskiy:

А сколько доставка с кинга стоит

давно не заказывал там, с пол года точно.
На данный момент на H.K. существует и действует руссклад, с приличным выбором и дешевой-быстрой доставкой, но ценник на продукт выше чем с общего склада. Надо регаться, бросать в корзину там и там и смотреть общую сумму заказа и делать выводы самому. + на кинге щас появились позиции с бесплатной доставкой.

Хохландец

Рус склад есть но ценник удручает плюс они по прежнему в цене доставки не стесняются.Ребята без комплексов.

Zmeeed
китаец59:

стоит Towardpro MG996R с замененной задней крышкой двига и соотв-но щеточным узлом от блюберда.

Вот она нейрохирургия высокого полёта!!! Я даже удивлён…
Тут уже говорил кто-то, что 996 - это упрощённая версия 995, чем?, хз. Могу добавить, что у 995 слабовата электроника, причём не выходные ключи, а что-то в выходном каскаде управления ключами (нагрев). Я на пробу, ради смеха, загерметил одну под завязку силиконом из Леруа и отдал сыну на убой. Убито почти пол шаськи, кроме сервы… ГЫ ГЫ Вот Вам и Китай… А на 2075 поменял шестерни. Короче дело случая, или обмыта плохо было.

китаец59
Zmeeed:

Вот она нейрохирургия высокого полёта!!!

…высокого полета… - …нуу… эт когда курнёшь как следует , …тему. 😃😁😁😁

Zmeeed:

Я даже удивлён…

восприму как комплимент 😃 😁😁😁

Тут люди, кости из гвоздей делают и пины из вытяжных строительных заклепок, не говоря уже о бронетюне из 2ух.мм. алюма в полтора кило весом! … Вот это настоящие герои! …😲😲😲

На самом деле все просто. Развальцовываем узкими пассатижками четыре точки-микрозавальцовки и подковыриваем шилом зад. крышку. Двиги по диаметру одинаковые, крышки - тоже. Одну вынимаем, другую ставим. ФСЁ.

Zmeeed:

А на 2075 поменял шестерни.

…а я вот грущу тут по одной штучке rcopen.com/forum/f71/topic364583/36
но эта сучка… в смысле штучка, хотела меня без штанов оставить
www.amain.com/rc-cars/…/p253596
я долго не стал думать и заказал себе другую сучку, в смысле штучку 😛 rcopen.com/forum/f71/topic364583/47

Zmeeed:

Короче дело случая, или обмыта плохо было.

😃😃

roman_1986

Добрый день любители “этого” дела 😃

Пол года назад подарил я себе монстра BS90T от BSD… Никаких проблеем не было пока не появился износ в карданах (погнулись)… причина тому стало что я криво отрегулировал колеса… Потом заметил что амортизаторы влажные… все масло вытекло с двух амортизаторов…

Искал в алюминиевом исполнение кулаки и рычаги - не нашел 😦 У нас нет магазинов с радиоуправляемыми машинами… ближайший в Казахстане 😃 А так, можно было бы поискать по другим моделям что подходит… Задавал вопросы в интернет магазины (Москвы), магазинов 20(!!!) - все сказали что ничего не подходит кроме родного к этой модели… хотя я уверен что они даже и не искали 😦

Собственно вопросы:

  1. Амортиаторы - родной амортизатор имеет размер 103мм (Приложение), от какой модели может подойти?
    И что это за амортизатор, подойдет ли он мне?: www.aliexpress.com/item/…/32349154162.html
    Выбрал несколько на ALIEXPRESS:
    www.aliexpress.com/item/…/1512785471.html
    www.aliexpress.com/item/…/2028201902.html
    www.aliexpress.com/item/…/905100574.html
    www.aliexpress.com/item/…/905083777.html
    Кто из них подойдет не знаю… можете посоветовать…

  2. Колеса - в приложении есть размеры колеса… я не знаю… одинаковые ли размеры колес у монстров 10 класса??? HEX 12мм…
    Опять же Китай:
    www.aliexpress.com/item/…/32303834467.html
    www.aliexpress.com/item/…/32260521739.html
    www.aliexpress.com/item/…/633650860.html
    Все ссылки - НЕ РЕКЛАМА!!!

  3. Кардан (приложение) - кривой… это я так понял из-за того что я не правильно настроил колеса… 98мм прямая часть… где такую взять? нигде размеры не пишут… только по названию и применению…

Если ест у кого данная модель либо BS912T - почит одинаковые… подскажите как у Вас обстоят дела…

Посещают ли владельцы магазинов данный сайт??? Если да - то буду очень признателен если вы посмотрите что может подойти…

Заранее благодарен за внимание… и надеюсь на ответы 😃

к999
roman_1986:
  1. Кардан (приложение) - кривой… это я так понял из-за того что я не правильно настроил колеса… 98мм прямая часть… где такую взять? нигде размеры не пишут… только по названию и применению…

От стучи молотком на тисках и всё.

roman_1986
к999:

От стучи молотком на тисках и всё.

Уже сделал - спасибки:) На фото видна алюминиевая вставка… она держит шпильку… и вот на этой вставке внизу видна дырка от шпильки 😃 очень часто вылетает и при этом ломает вставку… раз 5 уже вылетала… вот и думаю… может кто сталкивался с такой болячкой и как ее лечить…

китаец59
roman_1986:

подойдет ли он мне?

все подойдут

roman_1986:
  1. Колеса - в приложении есть размеры колеса… я не знаю… одинаковые ли размеры колес у монстров 10 класса??? HEX 12мм…
    Опять же Китай:

…не вариант…

roman_1986:
  1. Кардан (приложение) - кривой… это я так понял из-за того что я не правильно настроил колеса…

именно

roman_1986:

Если ест у кого данная модель

нет, есть БРОНТ, но хрен редьки не слаще

roman_1986:

Посещают ли владельцы магазинов данный сайт?

безусловно