HIMOTO

Pincky
Vakum-69:

Пока мне нужны поворотные кулаки.

Ну артикулы то хоть дайте!!! Или схему всех запчастей.

Vakum-69:

Пока мне нужны поворотные кулаки.

www.rc31.ru/catalog?page=shop.product_details&flyp…
joystick-pro.ru/zapchasti_himoto_hi_820009.php
www.asiatees.com/display?Himoto-E8XBL-Parts-Hop-Up…
www.asiatees.com/model?Himoto-E8MTL-Parts-Hop-Ups&…
Пять минут поиска в гугле. Это что, так сложно? Вам вроде не 61 год, у меня мама-пенсионерка гуглить умеет!!!

Anri81
alexandrminskiy:

Всем привет, пришел приемник на бронта, ссылка на него самый дешевый который нашел, без проблем сбиндился с родной аппаратурой.
приемник

а к himoto mt-300 подойдет?

alex7166
Anri81:

а к himoto mt-300 подойдет?

Нет

Кстати, надеюсь, напишите, на какую мощность стоят транзисторы в заказанном вами регуляторе (когда придет).

ais

WLtoys 939 1/10 Shortcours 4wd LiPo 4000 MAh RTR. Два кузова на выбор, 57см(!!!) Цена очень вкусная - $98. Где засада? Взрыв-схему на эту мышеловку видел кто? Смущает двухмоторная компоновка:

  1. Апгрейд в БК экономически нецелесообразен;
  2. Как реализовано согласование скорости вращения обоих моторов? Дифференциалы у него есть вообще?
  3. Аккум должен разряжаться молниеносно.

Или ещё вариант: Что за бренд SST 1933RTR? 49см, БК, алюминиевая шась, металлические спур и пиньён, RTR - $142 (коллектор на 2300руб дешевле).

alex7166
ais:

Цена очень вкусная - $98

Цену доставки в Россию прибавьте - 132USD - и стошнит

Anri81
alex7166:

Нет

Кстати, надеюсь, напишите, на какую мощность стоят транзисторы в заказанном вами регуляторе (когда придет).

напишем.но подозреваю что там стоят так же на 50А по 2шт в параллель

Pincky

Люди добрые, помогите, машинко как-то странно себя ведет, то едет то не едет. То едет на полную то медленно то вообще встает.
Сначала думал что батарейка родная сдыхать начала, т.к. на второй, более свежей вроде нормально ездило. Но сегодня утром и на ней примерно также(((

alexandrminskiy

В чем может быть дело? Бронтик стал отключатся на 7.20 вольта ? Сменил только приемник.

к999
alexandrminskiy:

В чем может быть дело? Бронтик стал отключатся на 7.20 вольта ? Сменил только приемник.

Возможно сбросились настройки регуля на настройки “по умолчанию” в том числе и отсечка по напряжению после смены приёмника. Проверь настройки регуля, отсечку.

alexandrminskiy
к999:

Возможно сбросились настройки регуля на настройки “по умолчанию” в том числе и отсечка по напряжению после смены приёмника. Проверь настройки регуля, отсечку.

Не подскажите инструкцию вроде видел на форуме, но точно уже не найду. Программатора нет(

alex7166
alexandrminskiy:

Не подскажите инструкцию вроде видел на форуме,

Телепатов и провидцев тут нет - хоть покажите, что у вас стоит

alexandrminskiy
alex7166:

Телепатов и провидцев тут нет - хоть покажите, что у вас стоит

Вот такой с коробки как стоял

Pincky

Блин, пульт сделал, серва сдохла. Может такое быть чтобы серва вообще без причин сдохла?

китаец59

Причина есть всегда.
у меня до сих пор штатная жива 😛 но эт потому, что я снял ее 4 года назад с почти новой шаски 😁
Лежит в коробочке с новым регом, двигом и приемышем. Компоненты заведомо исправные - используются для тестов и дефектовок, чтоб с других шасек не дергать в случае чего.

Pincky
китаец59:

Причина есть всегда.
у меня до сих пор штатная жива 😛 но эт потому, что я снял ее 4 года назад с почти новой шаски 😁
Лежит в коробочке с новым регом, двигом и приемышем. Компоненты заведомо исправные - используются для тестов и дефектовок, чтоб с других шасек не дергать в случае чего.

Сергей, ну я таковой не вижу. Паленого внутри нет, так же как и малейших следов пыли или воды, т.к. герметил на совесть. Двигатель рабочий. После включения дергается на пару градусов один раз и всё молчит. Редуктор металл, без малейшего износа, все целое, и подшипник тоже. Потенциометр звонится.

китаец59

потенциометр…?

я бы посоветовал отпаять потенциометр и прогнать его по тестеру, а так же отпаять двиг и запитать его отдельно изменяя полярность. В обе стороны должен крутиться одинаково, с одинаковым звуком , скоростью и не греться на 5ти вольтах.

Zmeeed
китаец59:

я бы посоветовал отпаять потенциометр и прогнать его по тестеру, а так же отпаять двиг и запитать его отдельно изменяя полярность. В обе стороны должен крутиться одинаково, с одинаковым звуком , скоростью и не греться на 5ти вольтах.

К сказанному, имею встречный вопрос. С потенциометром всё понятно (если там действительно потенциометр, то тестер спасает), а вот мотор прозвонить без выпайки из платы можно??? скажем 2-3 вольтами, мосфеты от этого не сдохнут???

китаец59

мосфеты не сдохнут.
и 5в. можно подать с любой полярностью не выпаивая двиг.Но это эсли ключи исправны, они не пустят напругу дальше в управляющую микруху и не замкнут на себя.
если ключи пробиты - может выйти просто коротыш при исправном моторе и вы не поймете и диагностика получицца не корректная. До кучи пробитый ключ может передать напругу извне(которую вы подали на мотор) - глубже в мозги и ремонтировать управляющую плату будет уже нецелесообразно железобетонно.
не поленитесь выпаять мотор и диагностика будет проста и однозначна.

Pincky
китаец59:

не поленитесь выпаять мотор и диагностика будет проста и однозначна.

Да фиг с ней, уже, запасная есть и уже загермечена, поставлена и откатана, пару паков высадили с ней по снежку сегодня.
Вопрос другой есть, что делать с трещащим передним мостом. Главная пара проскакивает( уже всё люфты свел к минимуму, не знаю что делать

90% крутящего момента на заднем мосту это конечно местами прикольно, но это уже дрифт мобиль какой-то получается, , а не внедорожник, сплошные заносы.

китаец59
Pincky:

Да фиг с ней

…? чет не поняла я. Нам че бросать все про сервы и думать теперь про дифы твои с детской ветрянкой??? чо делать то я ваще растерялся??? че там трещит та??? аа?? хде проскакиват то ? рас люфтов нета . Ну нафих тахда внутрь ваще заглядывать - ставь запасной в сборе и не парьси.
на…уй ваще голову ломать???

к999

На днях обзавёлся программатором «Team Orion Vortex DSB Program Box». Нормальный девайс 😃.

В режиме OnLine обновил прошивку регуля с официального сайта teamorion

Ну и есть возможность “поиграться” с настройками регуля визуально, имея экран данных как на компе

так и на дисплее программатора.