HIMOTO

PUZ200

Вот я и прошу помощи…в rcmotors предлагают систему леопард SkyRC Leopard V2 13.0T

к999
PUZ200:

в rcmotors предлагают систему леопард SkyRC Leopard V2 13.0T

Однозначно будет лучше “коллектора” 😃. Такая система таскает Бронта у сына (регуль 60А, 13 витков 3000 kv, двухполюсной мотор). Всё зависит от того, какие цели Вы ставите перед Катаной.

lanarus
к999:

Однозначно будет лучше “коллектора” 😃. Такая система таскает Бронта у сына (регуль 60А, 13 витков 3000 kv, двухполюсной мотор). Всё зависит от того, какие цели Вы ставите перед Катаной.

Соглашусь с вами , у меня такая стоит на маврике, отлично катает

Anri81
PUZ200:

в rcmotors предлагают систему леопард SkyRC Leopard V2 13.0T

за 7тр - это грабеж

тут можно и послабее моторчик выбрать - 2600кв например. а тут регуль

PUZ200

почему 2600KV я думал, что на катану 3200-3600KV самое оно?

к999
PUZ200:

на катану 3200-3600KV самое оно?

Если гонять по “асфальту”, то можно и 3600. А если по пересечёнке и бездорожью, то лучше до 3000kv, чтобы тяга у мотора была.

к999

Вчера снова с сыном были на своём полигоне. Дорожные условия были тяжёлые в прямом и переносном смысле. На улице +3, прошёл дождь.(23.11.2015 год). Липкий снег. Машины быстро набирали вес 😲.

После снега было ледовое скольжение в исполнении сына

PUZ200

Веселые покатушки)) У меня сын каждое утро машину катит до садика, потом вечером когда забираю укатывает аккум до конца)) Для защиты от снега придумал плащевой чехол для электроники. Но на коллекторе она не особо по снегу едет вот и решил ее немного улучшить.

Pincky
к999:

После снега было ледовое скольжение в исполнении сына

У меня щас бронт практически заднеприводный, на любом покрытии дрифтит((( снега пока мало самое время катать, а хрен((( жду шестерни в передний редуктор

к999
Pincky:

жду шестерни в передний редуктор

На конической шестерне зуб отломило?

Pincky
к999:

На конической шестерне зуб отломило?

Не угадал. Сожрало её вообще, а большую на треть примерно.

к999
Pincky:

Не угадал. Сожрало её вообще, а большую на треть примерно.

Ну вот, у тебя редуктор сожрало, а ты удивляешься “как у нас шарики на костях отламывает”😁. Вот как-то так сжирает, отламывает - веселуха 😆.

Pincky
к999:

Ну вот, у тебя редуктор сожрало, а ты удивляешься “как у нас шарики на костях отламывает”. Вот как-то так сжирает, отламывает - веселуха .

Не, ну тут я сам виноват, прозевал начало люфта, когда захрустело, регулировал зазор вместо того чтобы люфт убрать. А когда допер про люфт, все, уже было поздно.

к999
Pincky:

когда допер про люфт, все, уже было поздно.

Я ломал зуб пару раз на коничках от хорошего держака на прорезиненном покрытии детской площадки.

PUZ200

Сообщение от PUZ200
в rcmotors предлагают систему леопард SkyRC Leopard V2 13.0T

за 7тр - это грабеж

тут можно и послабее моторчик выбрать - 2600кв например. а тут регуль

То есть это оптимальный вариант? Или, что то подороже купить?

к999
PUZ200:

То есть это оптимальный вариант? Или, что то подороже купить?

Смысл какой? Можно купить систему дороже Катаны, и увеличить шансы успокоить Катану о стену, дерево и т.п.
“Количество поломок возрастает одновременно с мощностью силовой установки”. Чем мощнее система, тем больше поломок:).

PUZ200

Но скорость и мощность на этой системе будет не ниже чем на коллекторной стоковой системе?

к999
PUZ200:

не ниже чем на коллекторной стоковой системе?

Нет, не ниже.

Anri81
PUZ200:

То есть это оптимальный вариант? Или, что то подороже купить?

оптимальный вариант первый, покрайней мере регулятор точно лучше на 120а, запас не помешает, да и больше возможностей для апгрейда.

а передаточное число определяется не только двигателем, но и шестернями и размером колес. Не знаю как на катане но на бронтазавре большой выбор пиньонов и спуров с разным кол-вом зубьев. можно меняя пиньон оперативно подстраивать под любую манеру езды.

к тому же ограничить мощность можно кучей разных способов, от регулировок на пульте, до регулировок esc. так что лично я не вижу смысла брать систему слабее. Для ребенка может и есть смысл ограничивать.

PUZ200

Вот и получается:
-регулятор на 120А
-мотор на 450Вт
Под этот регулятор может двигатель помощнее взять?

Все запутался сам где первый где второй))…Разобрался по регулятору с мотором.