HIMOTO

Anri81

подскажите, бывают чешки с более длинной резьбой чем стандартные 02033

VAFER
Anri81:

подскажите, бывают чешки с более длинной резьбой чем стандартные 02033

есть HSP 15506

но у них, в отличие от 02033, другие хексы с номером 08065

  • судя по проточке под подшипник, к ним скорее всего нужны более длинные кости

а вот еще 08064

вот нашел наглядную картинку

alex7166
VAFER:

а вот еще 08064

На картинке 02033 и 02168 перепутаны местами

Anri81

под 15506 и кулак наверное другой нужен, потому что нет проточки под большой подшипник как в 02033

VAFER
alex7166:

На картинке 02033 и 02168 перепутаны местами

пофиксил 😃

Slonius78

Подскажите а вот с шаровых пластмассовые детали - просто силой дергать
(на фото в середине сломаное)

Кстати - чем лучше клеить - и где это купить?

VAFER
Anri81:

кулак наверное другой нужен

на сколько мне известно - кулаки на всех HSP 1:10 одинаковые
но могу ошибаться

Slonius78:

с шаровых пластмассовые детали - просто силой дергать

я силой сдергиваю
но иногда когда плотно сидит применяю специальный съемник

называется Ball Link Plier

Slonius78:

чем лучше клеить - и где это купить?

я ни разу ничего не клеил 😃
обычно меняю или колхозю новую деталь

покупать самое выгодное на Али
поиск по номеру детали
конкретно на фото деталь 08028

alex7166
Anri81:

под 15506

Большой подшипник залезает на начало прорези.
Нужна другая кость (на 2,5мм длиннее) и другой хекс.

lex#

Отписываюсь, как обещал. НА Himoto Katana (Bowie) Подходит спур и пиньён от HSP. но с колхозом!
СПУР www.ebay.com/itm/…/271354694932
Пиньён 23 зуба www.ebay.com/itm/221153885848
Придётся убирать крепёж движка и садить (колхозить) движок прям на деку, в угол между дном и центрю осью. Обращаю Внимание, что пиньён 23 зуба это лучший вариант - другие или слишком большие или слишком маленькие, проверил лично. Немного пришлось зазор отрегулировать подкладкой фольги между мотором и декой. Коллекторная система не покатит из-за нагрева, только БК с вентилятором ибо передаточное число круто меняется и нагрев это следствие)).
Фото выкладывал ранее rcopen.com/forum/f27/topic83966/12127

Roverscan20

lex_, у меня боуи. Я вроде навскидку понял, что подойдет спур 64Т и пиньон 26T. У меня на Боуи сейчас установлен пиньон 15Т и спур 56Т. Диаметр у моего спура 45,4мм, а диаметр пиньона 13,6мм. Межосевое расстояние получается 29,5 мм. А что выбрал от HSP металл, там межосевое расстояние 28,5мм. Получается мотор не надо двигать…
Диаметр 64Т спура 40мм? А у пиньона на 23 зуба какой внешний диаметр?

Jonson71
lanarus:

Привет всем, практически закончил переделку маврика в трофи.

Круто! И снято здорово, временами полное ощущение реального внедорожника! Продолжай!

Anri81

а мне таки пришла аппаратура с гироскопом. Управляемость шикарная - просто две разные машины. раньше вообще невозможно было до максималки разогнать(то занесет, то унесёт) а тут можно всю трассу на максималке проехать.

Ставдорт

Друзья! Хорошего настроения!!!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!

кому не лень - измерьте ПОЖАЛУЙСТА пружины амортизаторов на химотах 1\10 (они ведь одинаковые у всех моделей, вроде) - длину и диаметр внешний !!! только пружин!!

Очень нужно!!!

Заранее спасибо!!!

lex#
Roverscan20:

lex_, у меня боуи. Я вроде навскидку понял, что подойдет спур 64Т и пиньон 26T. У меня на Боуи сейчас установлен пиньон 15Т и спур 56Т. Диаметр у моего спура 45,4мм, а диаметр пиньона 13,6мм. Межосевое расстояние получается 29,5 мм. А что выбрал от HSP металл, там межосевое расстояние 28,5мм. Получается мотор не надо двигать…
Диаметр 64Т спура 40мм? А у пиньона на 23 зуба какой внешний диаметр?

Метрика зубьев у HSP и Himoto разные, по этому не стоит сравнивать. Даже если пиньён поставить 26 зубов HSP - всё равно не достанет до спура 64Т. Спур 64Т (0,6 модуль) меньше чем 56Т (0,8 модуль). К сожалению спур гермитично установлен и пока снимать не планировал, так что размеры в другой раз.

Zmeeed
Ставдорт:

кому не лень - измерьте ПОЖАЛУЙСТА пружины амортизаторов на химотах 1\10 (они ведь одинаковые у всех моделей, вроде) - длину и диаметр внешний !!! только пружин!!

Очень нужно!!!

Длина пустой пружины - 70мм, внешний/внутренний Ф16/Ф14. А что за спешка?, друг из пружинной мастерской увольняется?

Roverscan20
lex#:

Метрика зубьев у HSP и Himoto разные, по этому не стоит сравнивать. Даже если пиньён поставить 26 зубов HSP - всё равно не достанет до спура 64Т. Спур 64Т (0,6 модуль) меньше чем 56Т (0,8 модуль). К сожалению спур гермитично установлен и пока снимать не планировал, так что размеры в другой раз.

Размеры зубьев для HSP представлены на али. Указан диаметр спура от HSP 40 мм!!!
Например здесь замеры: www.aliexpress.com/item/…/32243721939.html

У вас, что-то похожее?

alex7166
Roverscan20:

Размеры зубьев

Для метрических зубьев диаметр шестерни

D = M x (nT+2) мм

(64 + 2) х 0,6 = 39,6 мм

lex#
Roverscan20:

Размеры зубьев для HSP представлены на али. Указан диаметр спура от HSP 40 мм!!!
Например здесь замеры: www.aliexpress.com/item/…/32243721939.html

У вас, что-то похожее?

да, диаметр спура 4см, по этому и не достаёт.

Roverscan20
lex#:

да, диаметр спура 4см, по этому и не достаёт.

А пиньон на 23 зуба, какой у него внешний диаметр?

Anri81

Знает кто нибудь, есть все таки защита от переполюсовки питания в регуляторе, или нет?