HIMOTO

Pincky
к999:

Не соглашусь тёзка.
Решил обслужить дифы, точнее установил новые, в которых свёл к минимуму люфты чашек приводов путём добавления регулировочных шайб по 0,2 мм.

Я пытался, даже после добавления 0,1 мм начинало клинить сателлиты, плюнул.

к999
Pincky:

начинало клинить сателлиты

У меня нормально получилось, т.к. шайбы подкладывал под Э-клипсу, т.е. шестерня к сателлитам “не приближалась”.

alex7166
к999:

регулировочных шайб по 0,2 мм

Размер подскажите

к999
alex7166:

Размер подскажите

Маленькие внутренний 5мм, кольцо по больше внутренний 10мм. А широкое - родная шайба дифа.

Anri81

никому родные кости(89,5мм 08029/08059) в бронтозавре не мешают? а то они упираются в чашки когда машинка в низ проседает и не дают сильней опуститься, особенно при отрицательном развале ход подвески вниз вообще никакой.

alexeizverg
Anri81:

никому родные кости(89,5мм 08029/08059) в бронтозавре не мешают? а то они упираются в чашки когда машинка в низ проседает и не дают сильней опуститься, особенно при отрицательном развале ход подвески вниз вообще никакой.

Мешают, отсюда гнутые кости и сломанные кулаки, заколхозил верхние тяги и проблема ушла, к тому же езда боком и перевороты стали безопасней для дисков и полуосей.

Anri81
alexeizverg:

Мешают, отсюда гнутые кости и сломанные кулаки, заколхозил верхние тяги и проблема ушла, к тому же езда боком и перевороты стали безопасней для дисков и полуосей.

если тяги удлинять то развал будет положительным, что не есть хорошо. Лучше попробовать кости покороче (06022 87мм) но боюсь вываливаться будут. Никто не пробовал такие кости?

VAFER
Anri81:

попробовать кости покороче (06022 87мм) но боюсь вываливаться будут.

Читал, что проблема с выпаданием костей решается с помощью ваты/поролона внутри чашки. Сам не пробовал.

Jan=
VAFER:

проблема с выпаданием костей решается с помощью ваты/поролона внутри чашки

в точку !
но лучше использовать кусочки средней по жесткости резины она и держит кости и деформируется умеренно при крайних ходах подвески когда кость далеко входит в чашку.

alexeizverg
Anri81:

если тяги удлинять то развал будет положительным, что не есть хорошо. Лучше попробовать кости покороче (06022 87мм) но боюсь вываливаться будут. Никто не пробовал такие кости?

Тяги сделал нужной длины(нулевой развал), удлиняется тяги только в момент максимального сжатия подвески(при приземлениях). Ось является лишь направляющей и ограничителем минимальной длины тяги. Резина приклеена к наконечникам в растянутом состоянии и при обычной езде колеса не заваливаются. Клей держит отлично, можно кости вынимать отгибая колесо.

Anri81
alexeizverg:

Тяги сделал нужной длины(нулевой развал), удлиняется тяги только в момент максимального сжатия подвески(при приземлениях). Ось является лишь направляющей и ограничителем минимальной длины тяги. Резина приклеена к наконечникам в растянутом состоянии и при обычной езде колеса не заваливаются. Клей держит отлично, можно кости вынимать отгибая колесо.

интересное решение.

alexeizverg
Anri81:

интересное решение.

Делалось в первую очередь для продления жизни дискам и полуосям, частенько лопались и гнулись при боковых ударах. А кости можно подточить, точнее пины(именно они и идут вроспор), пару миллиметров выиграть можно, ну и поиграться с перестановкой верхних тяг, в определенном положении будет зажимать кость меньше.

alex7166
alexeizverg:

можно кости вынимать отгибая колесо.

Интересно, с какой скоростью вы катаетесь? У меня кости вывалились бы на первом же повороте (60км/ч).

alexeizverg
alex7166:

Интересно, с какой скоростью вы катаетесь? У меня кости вывалились бы на первом же повороте (60км/ч).

С максимальной, никуда ничего не выпадает, кость можно извлечь только отогнув колесо применив хорошее усилие, резина достаточно упругая. Еще раз повторюсь… при обычной езде колеса не заваливаются, упругости резины хватает. Может вы не поняли конструкции? вечерком видео сниму.

к999
VAFER:

Читал, что проблема с выпаданием костей решается с помощью ваты/поролона внутри чашки.

Нарезаем колечки необходимой ширины из трубки омывателя от ВАЗа. По диаметру хорошо входят в чашки и имеют некоторую элластичность.

Sunmix

приветствую, господа.
Подскажите пожалуйста, размер HEXa у Монстра Bowie? -сам нашел= 12
Какой подойдёт диск?
Резину можно переварить (снять) и приклеить на новый диск?
После 5 минут катания сломался диск. Наверно я слишком сильно завернул колёсную гайку.
такие подойдут?
ru.aliexpress.com/item/…/32300619548.html
или такие
ru.aliexpress.com/item/…/32512067348.html

chinya

12 хекс, по идее подойдут, первые получше

alex7166
Sunmix:

такие подойдут?

Второй комплект тихоходный (для трофи), может не подойти вообще (у него колесный диск маленький)

Первый лучше: резина скоростная, но плоский профиль зацепления сильно ухудшает возврат на прямую после поворота (далеко не все шасси комфортно управляются на этой резине, про бовика сказать точно не могу, но скорее всего управляемостью он не блещет)

Anri81
Sunmix:

приветствую, господа.
Подскажите пожалуйста, размер HEXa у Монстра Bowie? -сам нашел= 12
Какой подойдёт диск?
Резину можно переварить (снять) и приклеить на новый диск?
После 5 минут катания сломался диск. Наверно я слишком сильно завернул колёсную гайку.
такие подойдут?
ru.aliexpress.com/item/…/32300619548.html
или такие
ru.aliexpress.com/item/…/32512067348.html

как выше сказали, второй вариант для трофи, на трагги вообще не пойдет.

вот такой вариант еще есть, резина как в первом варианте, а диски покрепче должны быть. Себе хочу такие взять.

кстати, в хоббикинге распродажа акумов, доставка всего 300р (не реклама). Себе два таких взял, за 2500 с доставкой

hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

Jonson71
Anri81:

кстати, в хоббикинге распродажа акумов, доставка всего 300р (не реклама). Себе два таких взял, за 2500 с доставкой

А что это за размер такой чудной? Они в штатное место то встанут?