HIMOTO

Iruta-san

Бронта нет, но есть клон слэша 4х4, могу вечерком обмерить штангенциркулем. Надо только напомнить будет, в личку к примеру.

casper_ap
Туземец:

хотелось бы в RPMбронта облачить.

На мой взгляд бессмысленная процедура, ибо не разу рычаги не ломал. Тьфу-Тьфу, держат)

Туземец

У меня ломался от небольшого воздействия, а так может получится полностью посадить на стампедовскую подвеску.
И никак не могу решить проблему с карданом (ломает), на самодельном ломает пины. Заказал карданчики с али, в первую же покатуху один развалился.
Как у Вас машины переносят прыжки на высоту не более 1 метра, или я много хочу от бронта. Также полагаю, что большой размер колес 125*70 вносят посильный вклад в ломучесть.

alex7166
Туземец:

размер колес 125*70

Уменьшает вероятность поломки рычагов - колеса их хорошо прикрывают.

Туземец:

И никак не могу решить проблему с карданом

В оригинале карданов нет - сложно что-то подсказать.

casper_ap
Туземец:

а так может получится полностью посадить на стампедовскую подвеску

а не проще ли будет просто стампеда купить?!
как минумим - дешевле.

Туземец

Имел ввиду центральный привод

Покупая стампеда, у него меняют все в РПМ, так чем проще-то и что дешевле, версия БК около 40000
не реклама rc-go.ru/…/stampede_4x4_vxl_brushless_1_10_rtr_fas…

вообще думаю еще центральный диф приколхозить

вот так бронт выглядит в корке от саважа мелкого

casper_ap
Туземец:

Имел ввиду центральный привод

Покупая стампеда, у него меняют все в РПМ, так чем проще-то и что дешевле, версия БК около 40000
не реклама rc-go.ru/…/stampede_4x4_vxl_brushless_1_10_rtr_fas…

вообще думаю еще центральный диф приколхозить

вот так бронт выглядит в корке от саважа мелкого

rcopen.com/forum/f121/topic474945 например

Туземец

По поводу 2 вд сразу нет, а нас зима более 6 месяцев длится и по этой причине все обладатели классического заднего привода простаивают с ноября до мая

DimIv
Туземец:

По поводу 2 вд сразу нет, а нас зима более 6 месяцев длится и по этой причине все обладатели классического заднего привода простаивают с ноября до мая

заранее извиняюсь за офтоп.
вот например получше стампеда и в вашем городе и торг наверно есть

casper_ap
Туземец:

По поводу 2 вд сразу нет, а нас зима более 6 месяцев длится и по этой причине все обладатели классического заднего привода простаивают с ноября до мая

я не предлогаю конкретно 2вд, это пример, который показывает, что стампеда можно взять по цене бронта.

Туземец
DimIv:

заранее извиняюсь за офтоп.
вот например получше стампеда и в вашем городе и торг наверно есть

Так Виталя ее за 35 килорублей продает, а бронт есть + РПМ ну ~ 5 - 6 тыров, всяко дешевле выходит, а то после каждой покатухи руки опускаются.
В планах трага, но склоняюсь к реве при том же ценнике.

casper_ap:

я не предлогаю конкретно 2вд, это пример, который показывает, что стампеда можно взять по цене бронта.

так в стокового все равно вкладывать, а б/у в барахолке нет, да и зачем, когда можно попробовать протюнить бронта, это же моделизм или ?

casper_ap
Туземец:

когда можно попробовать протюнить бронта, это же моделизм или ?

только если так) но мне кажется, это того не стоит.

Iruta-san

хотелось бы в RPMбронта облачить

Обмерял рычах remo hobby 9emu, который клон слэша.
Ширина ~44-45мм у шасси, 28мм у кулака. Надеюсь, помог.

А дайте ему нагрузку по току и напряжение упадёт ниже чем надо регу - от сюда сработка отсечки!!!

Сегодня поехал кататься с пищалкой - так и оказалось. Не аккумуляторы, а название одно. В итоге на затертом turnigy 1700mah, который я покупал для мастодона, откатался дольше, чем на родном химотовском 2000mah и rhino 1750mah(этот вообще “запищал” через 30 сек)
Буду пробовать HRB, тут в соседней теме о них добро отзывались.

Кстати, ничего не сломалось 😃 Только при одном неудачном приземлении вывернуло кулак, выпала тяга. Решение обмотать изолентами двух цветов было верным, без них в куче веточек даже с фонарем бы не нашел…
Осталось решить проблему выворота кулаков…

Туземец

Кулак вывернуло без последствий, если так то хорошо. У меня на мелком саваже, при сильных ударах одним передним колесом слетает рулевая тяга, это спасает от более серьезных последствий, накинул тягу обратно и в перед, извиняюсь за офтоп.

Iruta-san
Туземец:

Кулак вывернуло без последствий, если так то хорошо.

С одной стороны, конечно, без последствий - привод-то нашелся. Но это в этот раз, а так я их штуки две уже посеял летом - чет так и не взошли))
Ну и все-таки само по себе неправильно такое поведение модели - краш-то был совсем нежесткий, просто приземлился на одно колесо, а не все 4.

Zmeeed
Iruta-san:

я их штуки две уже посеял летом - чет так и не взошли))

Улыбнуло!!! Вспомнил момент, когда человек распотрошил сабвуфер с авто и ДВА часа (может и больше) как миноискателем тыкал магнитом по траве… Цветная термоусадочная трубка помогает в “поисках”, ещё, чтоб не каждый раз искать, помогают силиконовые круглые колечки со штока амморта (или подобные) вложенные в чашки с обеих сторон. Кость уже не болтается и работает почти строго по центру, что есть АЙС! Попробуйте!

Iruta-san
Туземец:

Андрей эти размеры указыны тобой

Нет, указал внешние размеры. Внутренние тоже могу замерить, хотя как-будто бы пропорционально такие же как на картинках.

Туземец:

Может в чашки подложить чего-нибудь.

Zmeeed:

чтоб не каждый раз искать, помогают силиконовые круглые колечки со штока амморта (или подобные) вложенные в чашки с обеих сторон.

Это у меня сделано - в чашках диффов вложены кружочки из пористой резины, из которой я пыльники на подшипники вырезал(не так давно был >>пост<<). Тут проблема именно в том, что при ударе кулак становится “вывихнут” - т.е. это не обычное крайнее рабочее положение при повороте, и на место вправляется исключительно руками. Постараюсь сделать фотки того, что я имею в виду - может, и понимание в это время придет, что надо будет сотворить…