HIMOTO

Iruta-san

А как регулировал? Если что, попробуй отрегулировать его так, чтоб при курке в нейтрали машина сама начала двигаться назад, затем верни ровно настолько, чтоб стояла на месте, потом снова попробуй погазовать.

gms

Спасибо Андрей, за совет! Попробовал отрегулировать, как ты посоветовал, но толку не было. В итоге твой совет натолкнул меня на мысль, которая в итоге оказалось верной.

Я раньше думал, что алгоритм должен быть такой:

  1. Нажал тихонько курок вперед - машина тихонько поехала вперед
  2. Потом нажал тихонько назад и тут же вернул курок в нейтральное положение
  3. Снова тихонько нажал назад и машина должна тихонько ехать назад.

А оказалось, что для того, чтобы машина поехала назад после езды вперед, первый раз курок “назад” нужно нажимать ДО УПОРА, а второй раз уже можно нажимать потихоньку и она едет, как нужно.

Этот алгоритм мне неудобен, никто не в курсе, можно ли настроить так, чтобы первый раз курок “назад” не нужно было бы нажимать до упора? Может есть какие-то вариации?

Zmeeed
gms:

никто не в курсе, можно ли настроить так, чтобы первый раз курок “назад” не нужно было бы нажимать до упора? Может есть какие-то вариации?

Видимо это особенность именно этого регулятора. На других “до упора” не требуется…

Туземец

Всем привет. У меня бронт, на соревнованиях сравнил визуально рычаги с траксас стампед, вроде как одинаковые. Может у кого есть возможность сравнить снятые, хотелось бы в RPMбронта облачить

Стампед или слэш только 4вд.

Iruta-san

Бронта нет, но есть клон слэша 4х4, могу вечерком обмерить штангенциркулем. Надо только напомнить будет, в личку к примеру.

casper_ap
Туземец:

хотелось бы в RPMбронта облачить.

На мой взгляд бессмысленная процедура, ибо не разу рычаги не ломал. Тьфу-Тьфу, держат)

Туземец

У меня ломался от небольшого воздействия, а так может получится полностью посадить на стампедовскую подвеску.
И никак не могу решить проблему с карданом (ломает), на самодельном ломает пины. Заказал карданчики с али, в первую же покатуху один развалился.
Как у Вас машины переносят прыжки на высоту не более 1 метра, или я много хочу от бронта. Также полагаю, что большой размер колес 125*70 вносят посильный вклад в ломучесть.

alex7166
Туземец:

размер колес 125*70

Уменьшает вероятность поломки рычагов - колеса их хорошо прикрывают.

Туземец:

И никак не могу решить проблему с карданом

В оригинале карданов нет - сложно что-то подсказать.

casper_ap
Туземец:

а так может получится полностью посадить на стампедовскую подвеску

а не проще ли будет просто стампеда купить?!
как минумим - дешевле.

Туземец

Имел ввиду центральный привод

Покупая стампеда, у него меняют все в РПМ, так чем проще-то и что дешевле, версия БК около 40000
не реклама rc-go.ru/…/stampede_4x4_vxl_brushless_1_10_rtr_fas…

вообще думаю еще центральный диф приколхозить

вот так бронт выглядит в корке от саважа мелкого

casper_ap
Туземец:

Имел ввиду центральный привод

Покупая стампеда, у него меняют все в РПМ, так чем проще-то и что дешевле, версия БК около 40000
не реклама rc-go.ru/…/stampede_4x4_vxl_brushless_1_10_rtr_fas…

вообще думаю еще центральный диф приколхозить

вот так бронт выглядит в корке от саважа мелкого

rcopen.com/forum/f121/topic474945 например

Туземец

По поводу 2 вд сразу нет, а нас зима более 6 месяцев длится и по этой причине все обладатели классического заднего привода простаивают с ноября до мая

DimIv
Туземец:

По поводу 2 вд сразу нет, а нас зима более 6 месяцев длится и по этой причине все обладатели классического заднего привода простаивают с ноября до мая

заранее извиняюсь за офтоп.
вот например получше стампеда и в вашем городе и торг наверно есть

casper_ap
Туземец:

По поводу 2 вд сразу нет, а нас зима более 6 месяцев длится и по этой причине все обладатели классического заднего привода простаивают с ноября до мая

я не предлогаю конкретно 2вд, это пример, который показывает, что стампеда можно взять по цене бронта.

Туземец
DimIv:

заранее извиняюсь за офтоп.
вот например получше стампеда и в вашем городе и торг наверно есть

Так Виталя ее за 35 килорублей продает, а бронт есть + РПМ ну ~ 5 - 6 тыров, всяко дешевле выходит, а то после каждой покатухи руки опускаются.
В планах трага, но склоняюсь к реве при том же ценнике.

casper_ap:

я не предлогаю конкретно 2вд, это пример, который показывает, что стампеда можно взять по цене бронта.

так в стокового все равно вкладывать, а б/у в барахолке нет, да и зачем, когда можно попробовать протюнить бронта, это же моделизм или ?

casper_ap
Туземец:

когда можно попробовать протюнить бронта, это же моделизм или ?

только если так) но мне кажется, это того не стоит.

Iruta-san

хотелось бы в RPMбронта облачить

Обмерял рычах remo hobby 9emu, который клон слэша.
Ширина ~44-45мм у шасси, 28мм у кулака. Надеюсь, помог.

А дайте ему нагрузку по току и напряжение упадёт ниже чем надо регу - от сюда сработка отсечки!!!

Сегодня поехал кататься с пищалкой - так и оказалось. Не аккумуляторы, а название одно. В итоге на затертом turnigy 1700mah, который я покупал для мастодона, откатался дольше, чем на родном химотовском 2000mah и rhino 1750mah(этот вообще “запищал” через 30 сек)
Буду пробовать HRB, тут в соседней теме о них добро отзывались.

Кстати, ничего не сломалось 😃 Только при одном неудачном приземлении вывернуло кулак, выпала тяга. Решение обмотать изолентами двух цветов было верным, без них в куче веточек даже с фонарем бы не нашел…
Осталось решить проблему выворота кулаков…

Туземец

Кулак вывернуло без последствий, если так то хорошо. У меня на мелком саваже, при сильных ударах одним передним колесом слетает рулевая тяга, это спасает от более серьезных последствий, накинул тягу обратно и в перед, извиняюсь за офтоп.