HIMOTO

TonyKLZ

P.S.
Хотя без нагрузки не сорвало бы, он видимо шлёпнулся на полном газу с прыжка и газ не отпустил, а я не доглядел просто. Мотор 5900кв с 19-ым пиньоном на 2S, тайминг 0 - думаю мощи хватило чтобы сорвать зуб.

Nicolaich
RC_rider:

Цена/качество на HSP самое то.

Согласен.
Вопрос. Где на Дестриера кузов купить, может встречал?

TonyKLZ

Немного погуглил - нашёл аналог ХИМОТО. По цвету тот же метал что и главная шестерня моего диффа - а она вообще без царапины единой.

Закажу, посмотрю как оно… цена ещё приятная на них. Надеюсь метал такой же прочный как и на диффе. (Hi02030T)

alex7166
Nicolaich:

Где на Дестриера кузов купить

У меня новая корка есть. Надо - пиши в личку.

wind7
TonyKLZ:

Всех с наступившим! 😃

Только приобрёл HSP Tribeshead 2, самый дешёвый, на коллекторе. Поменял силовую на бк, все втулки на подшипники. Всё ок, только товарищ на тест-драйве каким-то непостижимым образом сломал зуб на приводе заднего диффа без какой либо видимой нагрузки.

cудя по износу зубья цеплялись самым краем (грех не сломаться) , может для начала поставить штатное и зазор отрегулировать

casper_ap
wind7:

cудя по износу зубья цеплялись самым краем (грех не сломаться) , может для начала поставить штатное и зазор отрегулировать

поддерживаю.

TonyKLZ

Вот как… Спасибо, буду собирать - обращу внимание.

casper_ap
TonyKLZ:

Вот как… Спасибо, буду собирать - обращу внимание.

зазор в даных моделях регулируется регулеровочными шайбами (сорри за каламбур) возможно при переходе на подшипники и забыли про них

Nicolaich

casper.ap , зазоры в передачах всегда выбирались регул И ровочными шайбами. С подшипниками, без, и даже на КамАЗах.

wind7

в дифах не приходилось выставлять , вот между спуром и пиньеном обычно подкладываю кусочек листа бумаги от А4 и в таком положении затягиваю

Roverscan20

Подскажите, если покупать например Химото или HSP коллекторные (10-го масштаба), то вместо металла будет больше пластика? И вместо подшипников будут втулки?

bez_imeni
Roverscan20:

Подскажите, если покупать например Химото или HSP коллекторные (10-го масштаба), то вместо металла будет больше пластика? И вместо подшипников будут втулки?

Я приобретал Himoto Katana c коллекторной и бесколлекторной системами.
Отличий в шасси не было, кроме пиньёна - на коллекторной он пластиковый, на бесколлекторной - он латунный.
Подшипники в обоих авто, втулок не было.

wind7

на химото 18 масштаба все пластиковое , в ступицах подшипники

alexeizverg

Добавил немного цвета, за надписи на колесах строго не судите, просто интересно долго ли продержится маркер для покрышек.

TonyKLZ
alexeizverg:

Добавил немного цвета, за надписи на колесах строго не судите, просто интересно долго ли продержится маркер для покрышек.

Отлично выглядит

Вжиик

Записал вчера видос про свою HSP XSTR, рассказал как изолировал радиомодуль, приколхозил фару в 1000 люмен и всё это покатал с видом со стороны и от первого лица.

youtu.be/Fvhh8ATA-iw

RC_rider

Покатал тут Дестриера по лужам, так как пару дней назад был плюс и снег почти стаял, залил конкретно. Оставил в машине в багажнике, чтобы на следующий день покатать, ударил мороз и тачка полностью замерзла, на следующий день даже не включился, думал, что все утонул бродяга и что-нибудь сейчас уйдет под замену, оттаял дома, думаю надо проверить, что погибло, включаю - работает, как не в чем не бывало. Удивил. К стати на коллекторе спур пластиковый, экономия странная стоил бы рублей на сто дороже.

Roverscan20
RC_rider:

Покатал тут Дестриера по лужам, так как пару дней назад был плюс и снег почти стаял, залил конкретно. Оставил в машине в багажнике, чтобы на следующий день покатать, ударил мороз и тачка полностью замерзла, на следующий день даже не включился, думал, что все утонул бродяга и что-нибудь сейчас уйдет под замену, оттаял дома, думаю надо проверить, что погибло, включаю - работает, как не в чем не бывало. Удивил. К стати на коллекторе спур пластиковый, экономия странная стоил бы рублей на сто дороже.

Я выше выкладывал фото в посте #15769, так у меня спур металл. Но у меня БК система с завода ( из магазина). Машина HSP Desert TOP 10 масштаба, тоже самое, что и Дестриер. Все же, если покупать коллекторную версию (например HSP), то больше шансов, что будет стоять пластиковый пиньон?

Никто не сравнивал, если купить коллекторную версию, как пример HSP 10 масштаб и потом перевести на БК систему, будет дешевле, чем сразу машину купить с БК системой?

alex7166
Roverscan20:

если покупать коллекторную версию (например HSP)

стандарт (коллекторный) - будет стоять пластик/латунь М0,6
про (бесколлекторный) - пластик/латунь М0,8
топ (бесколлекторный) - сталь/сталь М0,6

Roverscan20:

коллекторную версию, как пример HSP 10 масштаб и потом перевести на БК систему

по деньгам будет примерно то же (немного дешевле) с лучшими характеристиками или просто дешевле если брать самую простую БК
Стоит отметить, на коллекторных HSP на колесах стоят втулки (металл желтого цвета, но не латунь - магнитятся), на таких же HiMoto - подшипники.

Вжиик
саша_шибев:

Всем привет! Кто что может сказать о данной модели? rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-traggi-hsp-adv…
Какие плюсы и минусы?

Если есть видео с его покатушек скиньте пожалуйста

Хорошая машинка непожалеешь если возьмешь, но имей ввиду что добавив пару тысяч можеш взять баги Remo Hobby Scorpion а это считается ступенькой выше, т.к. бюджетный аналог Траксас. HSP лучше брать в 10-м масштабе т.к. очень хорошая цена при нормальном качестве и на это масштаб полно дешевого тюнинга. Вобщем обрати внимание на Ремо Хобби, у РС Баера есть хороший обзор на Ремо и на ХСП в 8-м масштабе тоже есть, посмотри их и многое станет ясным.