HIMOTO

sem-stas
cnyx:

Что-то у вас вопросы совсем не в тему.

Триммирование это выравнивание колес крутилкой, чтобы машина ехала прямо, когда руль в нейтрали.

Это инициализация гироскопа. Он должен быть в покое в момент инициализации.

Вы должны оттриммировать руль до подключения гироскопа крутилкой на аппе или длиной тяги.

Абсолютно нормальное, если гироскоп не может понять, в какую сторону вы двигаетесь. Гироскоп понимает только угол поворота себя относительно своей оси.

Как гира может узнать, что вы двигаетесь назад? Систему осевых координат XYZ знаете? Ось Z вертикальна. Гироскоп понимает только вращение вокруг оси Z. Продольные перемещения вдоль X и Y он не понимает. Теоретически, можно сделать гиру: а) со входом сигнала газа, тогда она будет знатЬ, куда нажат курок. б) с акселлерометрами: датчиками, регистрирующими ускорение, а не вращение. Но это уже будет не гироскоп. Это уже будет похоже на полетный контроллер для коптера =) Там есть и гироскопы и акселлерометры.

Спасибо, за подробные ответы на глупые мои вопросы, я просто недавно в этом деле)

xamer86

Подскажите на бронтозавра корки от других моделей подходят?? Кто нить что нить юзает ещё???
А если нет то на али корку родную найти не могу может кто видел… дайте ссылку

Чекнутый_профессор

Замена HSP RC автомобилей 1/10 Средства ухода за кожей В виде ракушки для 94111 94111pro 94111top с Стикеры для RC модели игрушки Запчасти Асса
www.aliexpress.com/item/…/32846680771.html
(from AliExpress Android)

В поиске вбивай “оболочка 94111”

Вообще,сам хочу поставить корку от шорта на своего бронта,хочу спрятать колеса под арки,но незнаю подойдет или нет…

к999
xamer86:

Подскажите на бронтозавра корки от других моделей подходят?? Кто нить что нить юзает ещё???
А если нет то на али корку родную найти не могу может кто видел… дайте ссылку

Забирай Зелёную. Если интересно, пиши в личку.

Hort
xamer86:

Подскажите на бронтозавра корки от других моделей подходят?? Кто нить что нить юзает ещё???
А если нет то на али корку родную найти не могу может кто видел… дайте ссылку

Всем добрый день!
Заказал себе вот такую корку - ru.aliexpress.com/item/…/32697086233.html (не реклама) по размерам соответствует родной, как приедет - отпишусь подошла или нет

Iruta-san

Валяется такая без дела, брал для bowie - не хватило длины задних стоек, нужно другие ставить. Про бронта хз.

Zmeeed
Конструктор:

Сколхозил бампер - все сломается, а он никогда!

3К карбон пожелейте для других целей, типа луч квадрика…
На фотке не бронт, зад слэша 4х4, снял когда другую корку нацепил, но задумка думаю ясна! Бампер должен быть пластичным и пружинным, а если нет, то это отбойник или отвальный ковш.
Названия материала точно не скажу, по хар-кам дубово упругий, порвать 15х15мм вдвоём можно… вес близок к пене.
Кстати если кому надо - велкам, у меня его вагон (почти)

Чекнутый_профессор

и так

Ага получилось с фото,это мой первый тюнинг,арка предохраняет корку при опрокидывании,внутри 4 светодиода 12V,+ 4 красных сзади,питаю от отдельной батареи nimh 10.5 Вт кажет при полной зарядке,хватает часа на три…

Далее пошли цепи и жидкая резина,мотор коллектор,родной регуль сгорел в первый же день,купил б/у traxxas xl5,чудная вещь оказалась,откатал на нем где то 5-6 моторов от шуруповертов,тачка казалась неубиваемой,правда скорость сами знаете какая…

Подготовка к б/к,алюминь 2мм в два слоя,брал мягкий вроде пищевого,бампера гнутся-выпрямляются и он не трескается в местах изгиба,серва родная продержалась с неделю…

Чекнутый_профессор

как сделать большое фото с описанием?

Мой мотор,регуль которого я спалил сразу же на столе так и не успев поставить…ой беда была…

потом был синий дешевый,сгорел после пары покатух,сейчас skyrc 120а полный вотерпруф купил 2 шт,очень им доволен

далее впердолил продольные шпильки,двойные пружины,вес вырос до 4х с копейками мотору стало очень тяжковато,вскоре отказался от шпилек(вес+ неудобно разбирать) амморты оказались отличными держали постоянно максимальный просвет,хорошо гасили прыжки…
Сейчас временно снял вторые пружины,опускаю посадку,колдую над управляемостью…

вообще дров наломал я немало,были психи,пытался разбить ее об стену,бюджет давно перевалил за 30k,однажды плюнул на все и заказал б.у саммита за 10K вместо которого мне прислали 3кг гречки!! сейчас угомонился и колдую помаленьку над своим любимым неубиваемым бронтом

Чекнутый_профессор

просветом поборолся большими колесами,правда диски в хлам при старте на 3s, родные тоже самое,пришлось колхозить алюминь от дрифт кара,сейчас все супер плюс биг футы хорошо поглощают удары,ходовку переделываю в алюминь полностью это гораздо прочнее(проверено!) и красивее,скорость на глаз 60-70 км.ч
Тяга движка с места не нравится т.к масса большая,планирую редуктор планетарный 1;3 и пиньон 26-29 зубов глянем че выйдет.
В целом доволен,тачка ездит под водой полностью при морозе в -20,все болты нержавейка с фиксатором и гайкой,тачка вполне прочная если избегать бордюры и столбы,прыжки выносит до метра в высоту (выше не пробовал)…
Жду помидоров)

Конструктор

Сегодня второй заезд.
Перед заездом залил и заменил задние амортизаторы ( в стоке масла было мало…).
Залил передние амортизаторы

Ездила хорошо минут 40 ( фпв работало…)

Zmeeed
Чекнутый_профессор:

Жду помидоров)

А зачем помидорить то, что вам нравится?
Колёса конечно добавляют вида, но оч сильно жуют трансмиссию! Кроме бОльшей размерности добавили ещё и бОльший вес. Воткните штатные от Е-МАХХ, и ли ревы (траксас). Это если хотите внешний вид. Только с хекс там 17.
Просто главная фишка в том, что материал шестерней диффов далеко не фрезерованная сталь, долго не протянут!

Чекнутый_профессор

Шестерни диффов вроде от hpi подходят,проблема в чашках приводных, оси ломаются в первую очередь широкие колеса-большая нагрузка!,а на меньших - уже пузотерка!

Чекнутый_профессор

Среднее положение-полностью снаряженный автомобиль,просвета вполне достаточно,так же при максимально верхней “стойке” развал выставить представляется невозможным,т.к затягивая регулировочную тягу до предела мы ограничиваем ход подвески.