HIMOTO

Roverscan20

Я на алиэкспресс купил алюминий ( всю подвеску ) сейчас катаю без проблем.

Iruta-san
GolDan:

я менял пластиковый спур на сталь от slash 4*4 (требуется колхоз)

Поделись, как?

GolDan
Iruta-san:

Поделись, как?

www.amazon.com/…/B002OY3V3I
берется вот такой спур, надо только в тоннеле кардана немного расточить посадочной под подшипник спур. Сразу оговорюсь, что он не подойдет под стандартный пиньен.

Iruta-san
GolDan:

Сразу оговорюсь, что он не подойдет под стандартный пиньен.

Почему? Модуль же вроде 0.8, как и на химоте

GolDan
Iruta-san:

Почему? Модуль же вроде 0.8, как и на химоте

Стоп, вру. Ты прав, я просто до этого еще два спура брал для hotracing и к ним другой пиньон идет. От робинсона оказался самый лучший вариант, т.к. он самый компактный и все равно пришлось посадочное под подшипник, что у пружинки, немного подточить

lvov

Пришла вторая модель с БК. Регуль стоит WP 10BL50 RTR, кто знает на них влагозащита качественная или лучше залить все силиконом?

lvov

Все залил, полет нормальный.
Вопрос теперь немного в другом. При резком старте мотор немного дергается с пол секунды а потом стартует. Такое ощущение что как будто не хватает мощности аккума. Видео снять не могу, телефон вчера продал.
hsp xstr pro. регуль wp-10bl50-rtr. мотор 3300 стандартный. аккум тоже стандартный 3900мah

Romkins66

аккум ислючить просто - возьмите другой да проверьте.
Если дергается на малом газу - это коггинг. Присущ всем БК системам без сенсора.
Если на резком - то может быть и то провал по питанию

lvov

Подскажите чем можно заменить шток амортизатора, хотя бы временно, пока идут новые?

Dkstr

Всем привет! Не знаю, было ли в теме, но думаю кому-то пригодиться.

Есть алюминиевый апгрейд на 10 масштаб кроме рычагов и кулаков с али.

Гуглится по словам Derb Himoto

Конкретно я брал пластину для усиления рамы и центральный вал с металлическим спуром.Есть еще от этого же бренда алюминиевые проставки в бабочки .

Iruta-san

Неужели свершилось? 😁
Себе, думаю, уже ставить этого не буду, но сам факт не может не радовать!)

S0L

Всем привет. Получил таки, запчасти на e10mt, все установил, но радовались не долго, буквально на первом аккумуляторе у двигателя пропала мощность, как будто при разряде. Но оказалось дело в моторе. Был горячий как утюг (в -10 на улице), отчаянно источал запах паленого, высыпалась куча сажи. Запускается, но искрит, греется и не развивает мощность. Пробовал ставить 12v мотор от древнего шурика Хитачи, встаёт идеально, запускается, но вал без площадки, стандартный пиньен не закрепить, ну и в Поднебесной не нашел металлических пиньенов под посадку внатяг для такого диаметра вала. В общем полистал форум, видел люди задавались вопросом о БК системе, но так или иначе я выделить для себя не смог что-то конкретное. Есть ли какой-нибудь универсальный вариант (желательно со ссылкой), кататься будет на 2s lipo. Спасибо.

chinuk
S0L:

но вал без площадки, стандартный пиньен не закрепить,

Если диаметры вала и пиньёна подходят, то лыску (площадку) можно проточить самому. Дреммелем например

Romkins66

Или купить новый рублей за 700, и обкатать 😃

GolDan

Вопрос у кого нибудь тут есть доступ к slash 4x4? Нужны размеры заднего дифференциала. Диаметр главной шестерни, диаметр посадочных для подшипников, диаметр корпуса и длина дифа в сборе

GolDan
Romkins66:

вы б спросили в профильной ))

Поиском не смог найти, одни объявления по продаже выскакивают

wind7
lvov:

Подскажите чем можно заменить шток амортизатора, хотя бы временно, пока идут новые?

Шток аммортизатора можно перевернуть там тоже есть резьба , крепление к раме я вообще вырехал ножем , из уголка пвх трубы, (5р в Леруа те что трубы водопроводные паяют)делал при нагреве в него вплавлял шар аммо

S0L
chinuk:

Если диаметры вала и пиньёна подходят, то лыску (площадку) можно проточить самому. Дреммелем например

Немного не подходит, и я уже посадочный размер пиньена “нарушил” и он подлежит замене. С ходу сделать площадку на валу не вышло, нужно снимать ротор и фиксировать, в общем понимая трудоемкость и сомнительную долговечность в итоге, с оглядкой на обязательную покупку нового пиньена, задумываюсь о готовой системе, бесколлекторной.