HIMOTO

john1976
Kiol:

Не нашел я темы по аккумуляторам. После смерти старого,который шел в комплекте с бронтом, собираюсь брать dinogy graphen 6000mah, 80c. Норм аккум? Насколько хуже чем graphen ultra 2.0?

Вопрос прозвучал бы не цензурно) Если перефразировать-зачем на подобные модели такие акки? Купи два обычных,50с 3s И будет тебе счатье.

Kiol
john1976:

Вопрос прозвучал бы не цензурно) Если перефразировать-зачем на подобные модели такие акки? Купи два обычных,50с 3s И будет тебе счатье.

В одном магазинескидка на него хорошая сейчас.

Kiol

Ребята, погонял я на новом аккуме, пока дождь меня окончательно не прогнал. К концу поездки получилось по банкам: 4.11, 3.73 3.99. Что-то большой разброс, развенет?

Kiol

Отбой тревоги, пищалка намокает и показывает неправильное напряжение. При проверке на imax все хорошо. Вопрос другой а кто нибудь использует чехлы на шась? Я купил зимний чехол на бронта, но он на днище протирается, буквально от двух покатушек

john1976

Не,я так катаюсь,серву скотчем заклею и вперед)))

Kiol:

В одном магазинескидка на него хорошая сейчас.

че за магаз? че пачем?

Kiol
john1976:

Не,я так катаюсь,серву скотчем заклею и вперед)))

че за магаз? че пачем?

Fixfly.ru, взял этот аккум за 3к. Кстати на комплектном 3s аккуме никогда вилли не делал, а теперь чуть что, так сразу)) ВАЖНО ЭТОТ АККУМ СЛИШКОМ ТОЛСТЫЙ. НЕ ХВАТАЕТ ДЛИНЫ ШПИЛЕК, ПРИШЛОСЬ КОЛХОЗИТЬ

alex7166
Kiol:

получилось по банкам: 4.11, 3.73 3.99

Плохой аккумулятор

john1976
alex7166:

Плохой аккумулятор

человек написал,что дома,на нормальной зарядке всё ровно.В противном случае это не плохой акк-это нет акка)))) 4.11 и 3.73)))

Timoxa-41rus

Норм акк, у меня с такой разницей с новья катаю

d19codec

Помогите с выбором. Ищу недорогую машинку на БК для катания в паре с 1/10 Remohobby M-max (rh1031, коллектор). Без баша, но по любой поверхности: снег/полупесчанные поляны/мелкая травка. Короче там где я катаюсь - в м-макс за 10 акб особо ничего не сломалось.
Для простоты пометил вопросы цифрами 1, 2, 3 и т.д.
Я так понимаю больше всего выбора и ниже цена запчастей это HSP 94111.
Хочу взять именно коллекторную версию, и потом проапгрейдить до БК, чтобы сэкономить 2,5 тыс руб, да и заиметь запасной мотор для м-макс на всякий случай. 1 На коллекторной версии идет отдельный же приемник и не придется покупать аппу с приемником для апгрейда, только регуль и мотор докупить?
Почему не сразу взять БК хочу: я не нашел сравнения, чем именно отличается 94111 от БК версии (2 может вы ссылку дадите, где четко перечислено?), но я так понимаю по фото разницы нет, кроме:

  • электроника - хочу неспешно докупить комплект мотор+рег Racerstar 3650+60A за 2600 руб, вроде их ставят везде на бюджетки в обзорах на ютубе и он не умирает как комплекты за 1300 руб. Гонять в паре с м-макс буду на 2S, и редко 3S, когда м-макс на больничном будет;
  • аккумулятор lipo - уже есть дома аккумуляторов на 15000+мАч суммарно;
  • алюминиевый тюнинг - говорят у него есть люфт, но у меня есть 3д принтер для печати пластиковых деталей, я просто без проблем напечатаю что сломается пластиковое с запасом по прочности.
  • и всё? в итоге коллектор версия 7 тыс + 2.5тыс на регуль и мотор = 9600 и запасной движок, против 12+тыс за БК 3 я не пропустил тонкостей? Если БК версия намного круче чем кажется, то тогда проще б/у поискать её за 7тыс на авито в более менее приемлемом состоянии?
    4 на 94111 коллекторной в ступицах стоят втулки или подшипники? или это лучше в магазине уточнить что у них стоит конкретно?
    5 иные советы/критика?

Почему не второй м-макс: на Али полный комплект приводов/чашек на 94111 стоит 600 рублей примерно как я посчитал, а на м-макс за металл аж 1500 руб + 400 доставка, а пластиковые развалились за минуту.
Почему не более дорогую и быструю тачку: основная цель - нужна пара м-максу.

Ну и внесу что то полезное вам тоже, на примере м-макс: на фото как укрепить и защитить снизу/спереди/сзади - полоса алюминий 50*2мм, квадратный профиль примерно 10*10мм, спасло уже от сотни столбов, бордюров, стен, людей, и других препятствий. Ну и фото как выглядит усиленная напечатанная ступица в сравнении с родной (которая сломалась от того что боком валили в столб), теперь больше не ломается, пластик PETG.
Спасибо.

Timoxa-41rus

У бк спур/пиньон металл, некоторые ништяки люминь, акк липо, подши вместо втулок, так что не все так просто…

Kiol

Только пмните, что бк версия бывает PRO,а бывает TOP. У меня на топе, еще металл аморты, металл усилитель деки, 3s липо, сам мотор, как я понимаю тоже отличается от про версии, подшипники(что стоит на других версия не знаю), тяги тоже с алюминием.

alex7166
Kiol:

бк версия бывает PRO,а бывает TOP

Для HSP
PRO мотор 3300kV акк 7,4В главная пара пластик/латунь мод.0,8 рег 45А (обычно WP-S10E-RTR, неплохой регулятор)
TOP мотор 2700kV акк 11,1В главная пара сталь/сталь мод.0,6 рег 45А (как у PRO)
У обеих версий везде шарикоподшипники

dnk-25
Iruta-san:

без редукторов не тяжеловато?

Вопрос не понял.

d19codec

У кого полностью алюминиевая тачка, в реальности стоит брать или сильно тяжелая становится? Сколько весит?

dnk-25
d19codec:

У кого полностью алюминиевая тачка, в реальности стоит брать или сильно тяжелая становится? Сколько весит?

Люминь на полке красиво стоит. Есть несколько деталей типа хексов, кулаков, сервосейвера и деки, которые можно поменять на алюминиевые, остальное должно быть из гибкого вареного пластика.