HIMOTO

oleg_ra
jan321:

Спасибо, на видео похоже на доп стабилизатор

Раньше использовал, но теперь нет. GoPro 7 и 8 вполне справляются.

1 month later
usup

Думаю купить himoto spatha,как у нее обстоят дела с запчастями?также доступны как и на hsp?

oleg_ra
usup:

Думаю купить himoto spatha,как у нее обстоят дела с запчастями?также доступны как и на hsp?

С запчастями ещё пока нормально, однако лучше не берите эту Химото - там больше проблем будет, нежели удовольствия от катания и обладания такой хрупкой и ненадежной моделью.

d19codec

После моей доработки 8-ю поставим выше - на костях не появилось ни одной новой царапины, а на новых костях вообще без царапин, соответственно кости больше не умирают. Только штифты от естественного износа стираются.

Теперь проблема ломающегося кардана при прыжках. Придется делать нейлоновый кардан, чтобы амортизировал. А то смотрю слиппер нормальный никто не предложил заколхозить, кроме как дикой доработки на металлорежущих станках.
Так что если есть вариант нормального слиппера на hsp 1/10 - выкладывайте.

17 days later
Roverscan20

Подскажите, интересуют китайские, аналогичные HSP модели, есть такие? 10-го масштаба.
Например ZD Racing, как по качеству и по запчастям?

25 days later
john1976

Олег,приветствую,можете поделиться ссылкой на стабилизацию. Вы мне в прошлом году рекомендовали…

oleg_ra
john1976:

Олег,приветствую,можете поделиться ссылкой на стабилизацию. Вы мне в прошлом году рекомендовали…

Приветствую! Если Вы о гироскопе, то я так и не ставил и на практике не тестировал, поэтому не могу ничего рекомендовать. Надо изучать опыт тех, кто применял.

d19codec
john1976:

на стабилизацию

Dumborc x6fg, стоит около 25 баксов на Али, по факту это дочерняя компания радиолинк; и мы просто получаем тот же радиолинк, но без экрана на аппе, с гиро и за копейки. Пруф: www.radiolink.com/DUMBORC
Причем при заднем ходе не подруливает неправильно, как сам радиолинк с экраном.
С нормальной сервой ds3218pro, бронтозавр ездит как по рельсам.
Дальность сигнала … в 300 метрах я терял тачку, но не терял сигнал.

john1976

Я про стабилизацию для камеры)3 оси…

maximace
d19codec:

Dumborc x6fg, стоит около 25 баксов на Али, по факту это дочерняя компания радиолинк; и мы просто получаем тот же радиолинк, но без экрана на аппе, с гиро и за копейки. Пруф: www.radiolink.com/DUMBORC
Причем при заднем ходе не подруливает неправильно, как сам радиолинк с экраном.
С нормальной сервой ds3218pro, бронтозавр ездит как по рельсам.
Дальность сигнала … в 300 метрах я терял тачку, но не терял сигнал.

Добрый день. Интересует также гироскоп для Бронтозавра. Я посмотрел на Али, получается:

  1. приемник с гироскопом DUMBORC X6F/X6FG 2,4G 1300 руб. В другом месте 709+173=882руб

А что по поводу отдельных гироскопов?
На али я видел два варианта Или

  1. “Мини-модуль гироскопа или управление Drift Drive, расширенный ультра-компактный для RC автомобиля AXYA” 650 руб. Если сравнивать с вар 1 то конечно лучше переплатить

или
3)

короче, а больше я ничего и не нашел. Получается Надо брать такой. С родным пультом от Бронтазавра он будет работать?

Кстати, еще вопрос по Бронтозавру.

Пробовал заказывать с Али 2 колеса. С виду как оригинальные, но не крашенные и не склеенные. В итоге летом на первом же заезде вырвало центр у обоих. Кто какие покупал колеса. Поделитесь ссылкой.

oleg_ra
john1976:

Я про стабилизацию для камеры)3 оси…

Ах, про это! — ну я лично несколько разочарован внешними стабилизационными подвесами. Ни один из малых (для полноразмерных камер -там другое дело) не может обеспечить того результата, что дает GoPro 7 (8 модель по моему мнению иная - есть недостатки, есть плюсы).
7-ая модель для установки на автомодели - самый лучший вариант. ИМХО 😃

usup

А в чем именно плюс данной модели при установке на авто?)

d19codec
maximace:

А что по поводу отдельных гироскопов?

Ты сэкономить пытаешься? Тогда просто продай родной пульт и приемник за 500-900 рублей в зависимости от региона, вот и будет тебе экономия после покупки Dumborc.
Dumborc с приемником X6F - без гироскопа.
Dumborc с приемником X6FG - с гироскопом.
29 баксов это стандартная цена у популярных продавцов, с учетом купонов которые сейчас Али два раза в месяц выдают всем (в телеге по скидкам на али можно найти), по 250-500 руб скидки от 2тыс руб.
Итого со скидками около 1600-1700 руб, + продажа старого пусть 600 рублей, итого отличная аппа с приемником будет за 1000-1100 рублей максимум.

Родной пульт по дальности метров 100, ну может 150 максимум. По факту 50-100 метров чаще всего у людей ездит. А по Dumborc есть куча англоязычных роликов на ютубе, где они по всей площади своего ранчо ездят и связь не теряется. Посмотри.
Да и гироскоп с настройкой чувствительности прямо на пульте, в любой момент можно поднастроить или выключить совсем с пульта + доп каналы для света например - это лучше чем отдельный гироскоп. Отдельный гироскоп не будет различать когда ты едешь назад/вперед, и будет неправильно подруливать при заднем ходе (само собой мы сейчас говорим о гиро до 1000 руб) и тачку будет наоборот заносить.

Фейлсейф есть. Можно ставить на танки двухмоторные без сервы. Dumborc можно даже к компу к симуляторам подключать через кабель стандартный китайский под радиолинк. Питание - можно мелкий 2s акб подключить в пульте.
Катаю пол года на нём, и не нашел ни одного минуса. Даже по отношению к самому радиолинку - плюсы нашлись (езда задним ходом правильная), а уж в сравнении со стоковой аппой - это просто небо и земля.

Но всегда можно сэкономить 400 руб, купить за 600-700 самый просто гирик и остаться со стоковым пультом. Но зачем.

maximace

Может я непонятно написал, но я посмотрел Али и согласен что вариант X6FG хорош.

Покупать пульт под приемник как-то не очень хочется. Мне только что пришел Flysky FS-GT3C с приемником для другой модели. Что же это мне надо покупать каждый раз пульт новый?

Ранчо у меня нет, дальность не замерял, но пока по дальности родной пульт устраивает. Может он в чем-то другом уныл?

Может X6FG будет работать с FS-GT3C? Просто не вегда удобно один пульт на несколько моделей. Не, походу не будет. FHSS и AFHDS

oleg_ra
usup:

А в чем именно плюс данной модели при установке на авто?)

Мы говорим о стабильности и качестве картинке при видеосъемке. Лучше ещё, при соответствующем надежном и жестком креплении на шасси, а не на гибкой корке (как это многие любители наспех “колхозят”). 😃

john1976:

Я про стабилизацию для камеры)3 оси…

Завтра тебе отвечу по неплохой модели стабилизатора - на работе лежит, модель не могу вспомнить.
Если скрестить вместе стабилизатор и GoPro7 - будет работать даже слишком гладко, как 8-ка в режиме суперстабилизации … однако тогда пропадает динамичность изображения.

d19codec
maximace:

Покупать пульт под приемник как-то не очень хочется.

Моя твоя не понимать. 1100 рублей выйдет комплект приемника с пультом. Комплект. Пульт и приемник. На одну тачку. Dumborc X6FG это комплект.

maximace:

Может он в чем-то другом уныл?

Просто спроси про родной пульт в теме, хороший ли он. Или почитай что отвечали ранее. И да, я на своем увеличил ход курка, 3д печатная модель внутри заменена на стоковую, без этого он вообще шлаком был, сейчас только дальность хромает. Родной использую для микро тачек в квартире.

maximace:

Может X6FG будет работать с FS-GT3C? Просто не вегда удобно один пульт на несколько моделей. Не, походу не будет. FHSS и AFHDS

При покупке Dumborc получаешь комплект, и привязывать его к FS и не нужно. У тебя будет два пульта для двух тачек. Для каждой тачки свой пульт. Можно гонять одновременно на двух тачках, с сыном/другом/подругой. И все это с учетом продажи родного и купонов Али - выйдет в косарь.

Я всё. Идею дал. Убеждать не буду.

maximace

Я все понимать.

Комплект стоит 2300 руб (то что я вижу на Али сейчас). Гироскоп отдельно стоит 600 руб.
Возможно удасться продать за 600 руб старый комплект. А может нет. Может в Чебоксарах нет проблем продать приемник.
Купоны видел на 250р.
Получается вложение 2050 руб, а потом как повезет. В любом случае спасибо за информацию. Было очень полезно.

john1976

Прошу пардона за то что влез в ваш диалог…как показала практика гиро на монстро/трагга/багга нафиг не нужная вещь. Радиолинк очень слабенькая аппа(флайскай и им подобное) понимаю,что все упирается в деньги…но возьмите сразу приличную аппу. Например футабу 3pv…ее можно переставлять будет на следующие модели. И приличную серву ну хотя бы меньше чем 0.2 время отклика и кг на 15. И тачка начнёт рулится. Вы всё равно к этому придете,не тратьте деньги на ненужные девайсы.

usup

На счёт не нужности стабилизации я бы поспорил на рыхлом грунте очень полезная штука