HIMOTO

maximace

Может я непонятно написал, но я посмотрел Али и согласен что вариант X6FG хорош.

Покупать пульт под приемник как-то не очень хочется. Мне только что пришел Flysky FS-GT3C с приемником для другой модели. Что же это мне надо покупать каждый раз пульт новый?

Ранчо у меня нет, дальность не замерял, но пока по дальности родной пульт устраивает. Может он в чем-то другом уныл?

Может X6FG будет работать с FS-GT3C? Просто не вегда удобно один пульт на несколько моделей. Не, походу не будет. FHSS и AFHDS

oleg_ra
usup:

А в чем именно плюс данной модели при установке на авто?)

Мы говорим о стабильности и качестве картинке при видеосъемке. Лучше ещё, при соответствующем надежном и жестком креплении на шасси, а не на гибкой корке (как это многие любители наспех “колхозят”). 😃

john1976:

Я про стабилизацию для камеры)3 оси…

Завтра тебе отвечу по неплохой модели стабилизатора - на работе лежит, модель не могу вспомнить.
Если скрестить вместе стабилизатор и GoPro7 - будет работать даже слишком гладко, как 8-ка в режиме суперстабилизации … однако тогда пропадает динамичность изображения.

d19codec
maximace:

Покупать пульт под приемник как-то не очень хочется.

Моя твоя не понимать. 1100 рублей выйдет комплект приемника с пультом. Комплект. Пульт и приемник. На одну тачку. Dumborc X6FG это комплект.

maximace:

Может он в чем-то другом уныл?

Просто спроси про родной пульт в теме, хороший ли он. Или почитай что отвечали ранее. И да, я на своем увеличил ход курка, 3д печатная модель внутри заменена на стоковую, без этого он вообще шлаком был, сейчас только дальность хромает. Родной использую для микро тачек в квартире.

maximace:

Может X6FG будет работать с FS-GT3C? Просто не вегда удобно один пульт на несколько моделей. Не, походу не будет. FHSS и AFHDS

При покупке Dumborc получаешь комплект, и привязывать его к FS и не нужно. У тебя будет два пульта для двух тачек. Для каждой тачки свой пульт. Можно гонять одновременно на двух тачках, с сыном/другом/подругой. И все это с учетом продажи родного и купонов Али - выйдет в косарь.

Я всё. Идею дал. Убеждать не буду.

maximace

Я все понимать.

Комплект стоит 2300 руб (то что я вижу на Али сейчас). Гироскоп отдельно стоит 600 руб.
Возможно удасться продать за 600 руб старый комплект. А может нет. Может в Чебоксарах нет проблем продать приемник.
Купоны видел на 250р.
Получается вложение 2050 руб, а потом как повезет. В любом случае спасибо за информацию. Было очень полезно.

john1976

Прошу пардона за то что влез в ваш диалог…как показала практика гиро на монстро/трагга/багга нафиг не нужная вещь. Радиолинк очень слабенькая аппа(флайскай и им подобное) понимаю,что все упирается в деньги…но возьмите сразу приличную аппу. Например футабу 3pv…ее можно переставлять будет на следующие модели. И приличную серву ну хотя бы меньше чем 0.2 время отклика и кг на 15. И тачка начнёт рулится. Вы всё равно к этому придете,не тратьте деньги на ненужные девайсы.

usup

На счёт не нужности стабилизации я бы поспорил на рыхлом грунте очень полезная штука

Sinka
usup:

на рыхлом грунте

тут лучше автоблокировка диффа или ещё лучше ESP

usup
john1976:

А руки тебе зачем?)))

А руки из ж…,а если серьезно не все ассы пилотирования,у меня в основном дети гоняют,им сложнее в таких ситуациях)

maximace
john1976:

Прошу пардона за то что влез в ваш диалог…как показала практика гиро на монстро/трагга/багга нафиг не нужная вещь. Радиолинк очень слабенькая аппа(флайскай и им подобное) понимаю,что все упирается в деньги…но возьмите сразу приличную аппу. Например футабу 3pv…ее можно переставлять будет на следующие модели. И приличную серву ну хотя бы меньше чем 0.2 время отклика и кг на 15. И тачка начнёт рулится. Вы всё равно к этому придете,не тратьте деньги на ненужные девайсы.

Понятно что все дело в деталях. Если есть люфты, а они есть на Бронтозавре, то крутить восьмерки на парковке они не мешают, но проехать по трассе на прямой уже трудно. Фишка в том что парковки/площадки есть, а трассы нет.

Аппа, ценой с Бронтазавра. Базара нет, наверное отличная.

По сервам было бы неплохо иметь список хороших серв. Обычно пишется Отличная серва с усилием 15-20-25 кг. Лучше ли она стоковой трудно понять.
Я вон мучаюсь с колесами. Заказал одни - сразу развалились. Много чего надо, хоть разорвись. Что важнее купить колеса, второй аккумулятор или аппу ценой с модель? Еще сын просит починить Smax, еще к трофийке надо кое-что докупить. Сложно.

Timoxa-41rus

Прикол, такие аппы явно не на бронты покупают

9 days later
d19codec

Скину очередную доработку бронта. Ломающиеся карданы.
У кого скручивает голову карданам спереди - проблема в том, что чашка передняя стачивается, и там появляются канавки/ямки. Стоит штифту кардана немного застрять в этих проточках сточенных, и тут же сворачивает голову. Даже на 2s, даже без прыжков.
Соответственно, нужно либо хорошую чашку, которая не будет быстро стачиваться, либо менять её часто.
Валялся дома карданчик с Али, типа для лодок что ли он был, рублей 80-100 стоил, короче почти как чашки стоит, которые постоянно стачиваются. Отверстия с обоих сторон по 5мм нужно брать. В итоге уже пол зимы езжу с ним, всё ок.

ps само собой это надо делать уже со старым сломанным карданом, а не новым. Нужно еще совсем немного укоротить кардан, и немного с помощью дрели/шурика и напильника/шкурки уменьшить диаметр до 5мм. Делов на 10-20 минут.

11 days later
usup

Думал больше никогда не вернусь к Китаю,но судьба распорядилась иначе)прикупил хаймоту катану 1/10 на бк,подскажите какими запами сразу затариваться и где дешевле?я так понимаю кулаки сразу люминь?

Roverscan20
usup:

Думал больше никогда не вернусь к Китаю,но судьба распорядилась иначе)прикупил хаймоту катану 1/10 на бк,подскажите какими запами сразу затариваться и где дешевле?я так понимаю кулаки сразу люминь?

я поставил люминь подвеску и катаюсь тьфу-тьфу без проблем.

usup

1т р за 4 кулака чот дороговато)почему у хаймото Запы в два раза дороже чем у хсп?

PaYAlnik
usup:

1т р за 4 кулака чот дороговато)

Шутите? Для мало-мальски приличных шасси $25…$30 за пару CNC кулаков или хабов из 6061 T6 или 7075 - вполне обычный ценник.

usup

Да я к тому что у хсп теже самые детали в два раза дешевле,хотя модели не сильно друг от друга отличаются,на тот же самый ремо даже детали куда дешевле учитывая что даже он покрепче этой самой хаймоты)

8 days later
DmitryM

Здравствуйте, товарищи, подскажите амортизаторы регулируемые на Катану, где прикупить можно? Если есть ссылки буду благодарен

Пока собираю

DmitryM

Знатоки, подскажите, жду серву DS3218PRO, диапазон напряжения 4,8-6,8 V, надо ли БЕК к ней брать, аккум 2S Lipo, аппа и регуль сток