HIMOTO

megavoltt

железяка а подскажи плиз на HSP Brontosaurus - монстр подшипники идут или втулки? и есть ли смысл менять стоковый двиг с регулем на б/к систему,какой акум есть смысл поставить не для гонок а просто пакататься подольше. заранее спасибо

KastetFr
megavoltt:

на HSP Brontosaurus - монстр подшипники идут или втулки? и есть ли смысл менять стоковый двиг с регулем на б/к систему,какой акум есть смысл поставить

Идёт на втулках,Про мотор=пляши от своего кошелька,смысл всегда есть! а Акк ставь чем больше Mah=тем более и катать.Подумай чем его и заряжать если зарядка сток.

vikont5782

в дифференциалах стоят подшипники и это - абсолютно точно. подозреваю, что и в кулаках стоят тоже подши

megavoltt

а мне что то кажеться что в кулаках всёже втулки стоят.

подскажите где лучше покупать подши, запчасти тюнинговые и аккум желательно всё в одном месте

Max_SL

Если для Хаймото - то в Автохобби, конечно

megavoltt

а если для HSP ? или они подходят от хаймото?

snyper
megavoltt:

а если для HSP ? или они подходят от хаймото?

одно и тоже
P.S. скоро выложу видео где мой бронтозаврик рвет 2 ревы брушлес!!!

Железяка
megavoltt:

железяка а подскажи плиз на HSP Brontosaurus - монстр подшипники идут или втулки? и есть ли смысл менять стоковый двиг с регулем на б/к систему,какой акум есть смысл поставить не для гонок а просто пакататься подольше. заранее спасибо

Подшпники только в мостах, в кулаках втулки. Ставить БК - вопрос спорный. Надо сопоставить все за и против и самому решить нужноли? и БК БК системе рознь - встанет вопрос какую?

Чисто моё мнение (коротенечко)
Плюсы - скорость возрастет прилично, кататься интереснее.
Минусы - стоковые мосты быстро умрут, придется ставить усиленные (другой материал), при авариях на скорости больше убытков. У меня на грунтовой дороге(без особых кочек) при газе в пол просто ломало задние кулаки. При колекторной системе такую скорость не разовъешь

Я б поставил БК когда умрет стоковый, естественно исходите из финансовых вожможностей

Про аки обосновать не могу, но по логике чем больше емкость тем дольше ездишь. С БК лучше липо где нидбудь такое 5000мАч и 20С, ну нужно следить за ее разрядом, колекторные моторы от липо быстро перегревались(у меня так)
Да еще: разъемы на аках и регуле лучше заменить - штатные плавятся от больших токов.

Я для себя решил что HSP это машинки для души( так катнуть во дворе) - не ждите от них рекодов скорости даже модернизируя, её или порвет в клочья или это будет уже не HSP и прыгнуть с нормального трамплина(выше 30 см) она сможет только один раз, ну если повезет то два раза.

У меня много HSP машинок было издевался над ними как хотел - развлекуха у меня такая была чегонибудь в ней переделать. А кататься для души (20 мин в неделю в деревне по проселочной дорооге попылить) мне вполне хватало стокового варианта.
Сори за многословие.

megavoltt
snyper:

P.S. скоро выложу видео где мой бронтозаврик рвет 2 ревы брушлес!!!

джемс с нетерпением

vikont5782

а никто не подскажет внутренний диаметр диска у бронтозавра или Tribeshead со стороны хекса, а также внутренний (посадочный) диаметр резины?

megavoltt

вчера поставил шести каналку с верта очучений море,сегодня катал прикольно на стиках гонять да и помех нет на 2,4 ггц

megavoltt

единственное что неустраивает слишком маленький выворот колёс как не бился не получаеться придёться опять стоковую аппу ставить:)

Banzai

Друзья, подскажите, купил ребёнку HSP Бронтозавра с б/к двигателем, так вот он не тормозит, пробовал и большой регуль без охлаждения и новую ревизию, маленький регуль с кулером, очень плохо тормозит.

megavoltt

незнаю как на бесколекторнике,а на колекторном моторе тормоз это когда выводы двигателя замыкаються между собой и получаеться торможение двигателем. конкретно тормозов на этой модели нет, так что резко она не остановиться как не сторайся.

KastetFr
Banzai:

так вот он не тормозит

Да да да,всё верно,с тормозом там засада:( он есть но оч вялый,так что начинайте тормозить с запасом!

Железяка

Объяснить не могу, но тормоз еще зависит и от пульта. Пробовал с разными - результаты не одинаковые. У меня HSP(трага) бесколекторник(штатный) но пульт от мад трака - без всяких переделок. Если на пульте тормоз стоит на 100% то при торможении машинка летит через морду кубырем. Пришлось выставить 65%.

megavoltt

а подскажите плиз есть смысл прикупить бронтозавра про или нет проще на обычного бесколекторник поставить.какая между этими двумя моделями разница,за исключением бесколекторной системы и люминевых мортёров?

Max_SL

Кроме мотоустановки - никакой разницы.
Старое шассти Хаймото - мегауниверсальное. На нем и раллийка и багги и трагги и монстрик и шорт-корс!

Железяка

Если покупать с бесколекторной системой (про), то там еще пошипники покругу, у колекторной втулки в колесах, а все остальное одинаковое