HIMOTO

Holodilnik

А вольтаж тот же. Да ничо ему не будет, народ уже отписывался, что вплоть до 3S работает и ничего. Он 75 амперный, этот рег. Ну возьмем “китайскую” погрешность, допустим что 40 ампер он пропускает без ущерба для себя. Этого уже достаточно, чтобы гонять его в хвост и в гриву. Шаська-то легкая. А гидриды если и 20 ампер под гарузкой выдают, и то хорошо.

megavoltt

попробуй надеюсь бес последстий обойдётся .вольтаж роли не играет просто липо могут отдавать ток в 150 ампер.а в момент пуска движок очень много жрёт и разница с металгидридом очень большая так как он не сможет при всём желании отдать такой ток.

snyper
megavoltt:

попробуй надеюсь бес последстий обойдётся .вольтаж роли не играет просто липо могут отдавать ток в 150 ампер.а в момент пуска движок очень много жрёт и разница с металгидридом очень большая так как он не сможет при всём желании отдать такой ток.

даже если движек мощностью 400 ватт (а это врятли слабее он) то по формуле Ватт=Ампер*Вольт считаем А=400ват/12вольт (3s липо)=33.3 амера. так что не сгорит регуль.
вот если мощный мотор поставить то тогда да -сгорит.

megavoltt

ну отлично пробуйте всё в ваших руках

snyper

пробовал. всё отлично работало. так что ставьте не парьтесь. главное за липолькой следите.

Fyntik

господа, не могу выбрать двигатель под этот регуль: banned link
есть варианты но что лучше не знаю…: banned link
banned link
banned link
что из этого лучше выбрать? (все не реклама)

megavoltt

Рекомендуемый двигатель: около 5.5T / 3650kv

snyper
megavoltt:

Рекомендуемый двигатель: около 5.5T / 3650kv

смотря для чего. для багги -да. для траги-монстра лучше 10.5 -13 Т (2500-3000 об/в).

Fyntik:

господа, не могу выбрать двигатель под этот регуль: banned link
есть варианты но что лучше не знаю…: banned link
banned link
banned link
что из этого лучше выбрать? (все не реклама)

из этих только езрун подойдет.

megavoltt

[QUOTE=Fyntik;2225136]господа, не могу выбрать двигатель под этот регуль: banned link

эта выписка собственно от этого регуля

Fyntik
snyper:

смотря для чего. для багги -да. для траги-монстра лучше 10.5 -13 Т (2500-3000 об/в).

из этих только езрун подойдет.

для монстра заказать 10Т 3900 (он в наличии) или лучше подождать пока появится 12Т или 13Т ?

snyper

10т подойдет, но лучше 12т или 13т -они меньше греться будут.

7 days later
extra

привет всем!
ребят, если поставлю ли-по 3S на стоковый бронтозавр, то не сожгу регуль с двигом?

snyper
extra:

ребят, если поставлю ли-по 3S на стоковый бронтозавр, то не сожгу регуль с двигом?

при условии что стоковый бронтозавр бесколлекторный. если коллекторный то можно но не надолго- секунд 5 проедет и потом регуль загориться и расплавиться (уже проходили)

extra

не, ну конечно там сток БК стоит)) иначе даже не пытался))

snyper

тогда можно - катался на таком реге все нормально. только липошку не убей разрядом. у рега отсечки нет.

kot902

доброго времени суток всем химотоводам))))))вот завершился последний этап всепогодной подготовки зверька!герметик использовал из автомага ARBO(ПРОЗРАЧНЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ) советую всем ,так как штука мировая, плату сервы,регуля и приемника предварительно искупал в ЦАПОН ЛАКЕ(нареканий нет) . после просушки цапона ,при сборке в зазоры был запущен все тот же герметик. вся электроника убранна в мыльницу, корпус по периметру щаськи был изготовлен из обычной канистры из под тосола))) делалось это для защиты подкузовного простанства от камней , снега и всякой мерзости в таком духе,чуть не забыл,этот корпус должен вплотную прилегать к крыше основного корпуса(на фото это к сожалению не отраженно). кроме всего прочего было собранно ударопрочное днище, использовался алюминий 1мм!зверек поправился на 250 гр( на мой взгляд при 3600 kv, это не существенно) ! вся эта конструкция была опрабованна в лужах,мокром снегу,грязи офф роуд,песке и дожде, нареканий НЕТ!!!смотрим фото ниже

snyper

а какой мысл укреплять днище? это поледнее что ломается у этой модели!!! хотя я его тоже ломал)))

Железяка

у днища часто ломается передний уголок, где бампер крепится. Конструкция грамотная, я давно так делал rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 , но есть недостаток - батарейку менять не удобно совсем - сбоку не дает каркас(или он должен быть легкосъемный, тогда как делать?,если его тупо прижимать корпусом - то это не надежно и он сотрет краску с корпуса, а с верху мыльница широкая, также нужно мудрить с сервоприводом или делать дырку под тягу (она за каркас вылазит спереди), еще минус обдув мотора. В итоге я отказался от каркаса.

KastetFr
snyper:

а какой мысл укреплять днище?

Абсолютно верно! машина бронебойная,но вот место стыка шаськи и переднего бампера не продумано ВААБЩЕЕЕ! пришлось тоже сколхозить железный уголок а то от 5-7 ударов разваливалось на ура и из за этого я тоже 1 раз попал на новую шаську,а днище оч крепкое! выдерживает приземление ровно по середине шаськи легко и не переламывается.