HIMOTO

megavoltt

Рекомендуемый двигатель: около 5.5T / 3650kv

snyper
megavoltt:

Рекомендуемый двигатель: около 5.5T / 3650kv

смотря для чего. для багги -да. для траги-монстра лучше 10.5 -13 Т (2500-3000 об/в).

Fyntik:

господа, не могу выбрать двигатель под этот регуль: banned link
есть варианты но что лучше не знаю…: banned link
banned link
banned link
что из этого лучше выбрать? (все не реклама)

из этих только езрун подойдет.

megavoltt

[QUOTE=Fyntik;2225136]господа, не могу выбрать двигатель под этот регуль: banned link

эта выписка собственно от этого регуля

Fyntik
snyper:

смотря для чего. для багги -да. для траги-монстра лучше 10.5 -13 Т (2500-3000 об/в).

из этих только езрун подойдет.

для монстра заказать 10Т 3900 (он в наличии) или лучше подождать пока появится 12Т или 13Т ?

snyper

10т подойдет, но лучше 12т или 13т -они меньше греться будут.

7 days later
extra

привет всем!
ребят, если поставлю ли-по 3S на стоковый бронтозавр, то не сожгу регуль с двигом?

snyper
extra:

ребят, если поставлю ли-по 3S на стоковый бронтозавр, то не сожгу регуль с двигом?

при условии что стоковый бронтозавр бесколлекторный. если коллекторный то можно но не надолго- секунд 5 проедет и потом регуль загориться и расплавиться (уже проходили)

extra

не, ну конечно там сток БК стоит)) иначе даже не пытался))

snyper

тогда можно - катался на таком реге все нормально. только липошку не убей разрядом. у рега отсечки нет.

kot902

доброго времени суток всем химотоводам))))))вот завершился последний этап всепогодной подготовки зверька!герметик использовал из автомага ARBO(ПРОЗРАЧНЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ) советую всем ,так как штука мировая, плату сервы,регуля и приемника предварительно искупал в ЦАПОН ЛАКЕ(нареканий нет) . после просушки цапона ,при сборке в зазоры был запущен все тот же герметик. вся электроника убранна в мыльницу, корпус по периметру щаськи был изготовлен из обычной канистры из под тосола))) делалось это для защиты подкузовного простанства от камней , снега и всякой мерзости в таком духе,чуть не забыл,этот корпус должен вплотную прилегать к крыше основного корпуса(на фото это к сожалению не отраженно). кроме всего прочего было собранно ударопрочное днище, использовался алюминий 1мм!зверек поправился на 250 гр( на мой взгляд при 3600 kv, это не существенно) ! вся эта конструкция была опрабованна в лужах,мокром снегу,грязи офф роуд,песке и дожде, нареканий НЕТ!!!смотрим фото ниже

snyper

а какой мысл укреплять днище? это поледнее что ломается у этой модели!!! хотя я его тоже ломал)))

Железяка

у днища часто ломается передний уголок, где бампер крепится. Конструкция грамотная, я давно так делал rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 , но есть недостаток - батарейку менять не удобно совсем - сбоку не дает каркас(или он должен быть легкосъемный, тогда как делать?,если его тупо прижимать корпусом - то это не надежно и он сотрет краску с корпуса, а с верху мыльница широкая, также нужно мудрить с сервоприводом или делать дырку под тягу (она за каркас вылазит спереди), еще минус обдув мотора. В итоге я отказался от каркаса.

KastetFr
snyper:

а какой мысл укреплять днище?

Абсолютно верно! машина бронебойная,но вот место стыка шаськи и переднего бампера не продумано ВААБЩЕЕЕ! пришлось тоже сколхозить железный уголок а то от 5-7 ударов разваливалось на ура и из за этого я тоже 1 раз попал на новую шаську,а днище оч крепкое! выдерживает приземление ровно по середине шаськи легко и не переламывается.

kot902

Железяка вам огромный респект от меня лично))))))))))))))так как за основу брался именно ваш вариант!с небольшими усовершенствованиями!!!а что касается зажиты днища,то я согласен что оно не убиваемое,но в силу моей крайней нелюбви к виду коцанных поверхностей и необходимости защиты крепления бампера,решил все таки сделать!да и спокойнее как то)))

KastetFr

Может кому надо будет! мне показалось оч “красивые цены” rc-go.ru/cat/?cid=415&p=1&special=&brand= (не реклама)

P.S. магаз нашел чисто ничаянно (искал запчастюльку для вертолета)😁

KastetFr

Видимо модераторы думают,что размещенные тут ссылки и являются той самой рекламой каких либо магазов или иных организаций,которую судя по всему по каким то N-ым причинам рекламить тут нельзя(Имхо),вот народ и выходит из положения,а модератор тут “Руль”😁 как сказал так и делают! не делаешь = предупреждение,далее Бан

А купить комплект дешевле за бугром как ни крути.😉

Александр_АГ

Да дело в том что я “самолётчик” а машинка у сына. Только вот не знаю, что дёшево, а что нет.

Maxie

Доброго дня, я вот тоже стал обладателем “свежей” версии Бронтозавра Про. Скажу сразу - вцелом машинка понравилась за свои деньги, но каких-то диких эмоций особо не вызвала.
Не понравилось:

  • люфтящие колеса, но это можно исправить подкладыванием шайб между кулаком и хексом.
  • оба задних колеса смотрят немного внутрь, если смотреть сверху, примерно вот так: /-\ , не регулируется ничем, я так понимаю или так и должно быть?
  • очень разбаллансированные колёса. Может алюминиевые исправят положение?
  • неправильно просверленные дырки в кузове со смещением около 3см, из-за чего кузов сильно торчит назад. Плюс ко всему передняя его часть упирается в бампер, поэтому не могу его посадить ниже и из-за этого расстояние от нижней кромки кузова до шасси около 5см.
  • регулятор в комплетке не обещанный 75А от Novatech с пассивным охлаждением, а 45А от Hobbywing = S10 RTR с гудящим микро вентилятором. Контора, которая продала и прислала мне машинку говорит, что Hobbywing значительно лучше по статусу и по качеству контора, поэтому мы теперь ставим только такие регуляторы. Кто что про них знает? Просто сам факт, что обещали на фото 75А, а дали маленькую свестящую пендюрку на 45А - не радует.
  • длина провода от кнопки выкл/вкл очень маленькая, кнопку можно разместить только в центре машины.
  • задняя часть подвески заметно более мягкая, чем передняя, не знаю чем объяснить - поставил маленькие проставки под пружины.
  • туповатая она какая-то, возможно из-за подсевшего аккума, я его ещё не подзаряжал.
  • металлические клацы в начале движения вперёд или назад, но это у всех, наверное, смотрел “приватный” ролик про HPI Bullet MT Flux - тот тоже клацает.
  • Нет распорок на бабочках, которые были в последних версиях у некоторых ребят, отписавшихся здесь. Но нужны ли они…?
  • Слабая серва, не может вернуть колёса в центр даже на плитке, не то, что на ковре. Но это так… при движении, думаю, что проблем не будет.

Понравилось:

  • Дали аппу 2,4ГГц 2-х канальную с 3-х канальным приёмником вместо 27МГц, как описано на сайте. Теперь нет смысла тратить ещё 50-100уе на новую 2,4ГГц аппу.
  • Туча нужной документации по настройке и использованию аппы, регулятора, мотора и самой машинки.
  • Очень понравилась работа подвески вцелом.
  • Полностью защищён от грязи редуктор… эээмммм… пиньён и спур.
  • Мотор по описанию с сайта Хоббивинга (если это, конечно их мотор) - тоже относительно герметичный.
  • ESC Hobbywing - хорошо, 45А - плохо. Программируется - хорошо, пылевлагозащита - тоже неплохо, но смотрю на него… и думаю, что они погорячились с таким заявлением.
  • мягкие бабочки, решил отнести к “понравилось” т.к. “удароустойчивость” должна быть неплохая вцелом.

P.S.: не знаю, может я сильно привиредливый ко всему, после вертолётов и их точности настройки…

P.P.S.: прошу совета по целесообразности дальнейшего апгрейда.

  • замена хексов, кулаков, держателей передних и задних кулаков на алюминиевые.
  • про запас пару универсальных “костей” с ШРС.
  • про запас главную и маленькие шестерни дифференциала
  • про запас правую часть рулевого механизма - там сервосейвер, как я понимаю?
  • новую нормальную серву
  • Li-Po 2s1p аккум на 5200мА/ч в пластиковом корпусе.
  • 1мм пластину из нержавейки на днище для защиты, как мне кажется, самого слабого места у машины - углов бампера.