HIMOTO

BERSERK80

Привет
по-терзал тележку ещё немного в Сокольниках

установленное на хаймоту
пинион 19 мотор жестянка с нулевым таймингом (похоже хаймотовский и есть )
регуль. мс230 (с полёным беком )
BEC step-dоun 3А от hobbywing
серва SF-2 с саважа (SAVAGE)
акум. 4200 smc
колёса конторы topcad
аммортизаторы от NITRO RUSH с хаймотными пружинами
в дифах -“шруз”

Поговаривают что машина ехала ,мэёби мэйби .
но чтото как всегда у меня с руками не клеилось 😁

поломки
1)Кузов - сам по себе очень хрупкий как в прочем на всех хаймотах
он не развалился , а просто медленно колется (нарик наверно)
2)погнул заднюю кость об задний аморт. немного
выпрямил стало как было 😃
3) гнется ось вращения сервосейвера (я пологаю) руль работает в натяг , под-закусывает
4) открутился 2 раза болтик на антикрыле
5) родные амортизаторы в помойку - текут ,поменял ранее
6) потихоньку гнется передняя бабочка - она мягкая и выпрямить легко , 12го её не гнул

Вот кстати на тему регуляторов феигао (Feigao) весьма красочно
замечена серва типа Caster racing возможно она тоже от феаго .

Кастеровская работает вполне неплохо , в данный момент тестируется Дэном на ассо б2.

Единственное пришлось серву “пропаивать” , внутри на мой взгляд было мало припоя (пока единичный случай)

Митяй

А может стоит поставить туда серьезный двигатель и оно повалит? 😒 Ехала вроде неплохо, не разваливалась на глазах 😃

1 month later
Temych

а как себя ведут родные аморты ? я так понял, они с ребристыми крышками, да ? не начинают течь со временем ?

BERSERK80

Пластиковые “сток” не очень ,они просто не работают …
есть версии “про” с металл аморами ,это действительно гуд
и амморы металл есть в продаже
(600р по ссылке на картинку )

Anton937

АААААфигеть, ахренеть!!! Во ёлы палы, заморочки-то!!! 😵

exp

Присматриваюсь к этой машине (или аналогу Xstr), но я новичок…
Можно ли малой кровью дотюнить ее (только мотор, амморты), чтоб она, как говорят “повалила”??

exp

А не известно какой мотор в версии “про”??

ZloyGenie

Народ, плиз ткните носом в мотор на башне чтоб скорость и резвость увеличить.
А пиньон и спур тоже менять придется или можно на башне мотор подобрать чтоб ни менять шестеренки?
В стоке передаточное число - 8.038.:1

ZloyGenie

Ну неужели никто не занет какой мотор (мотор+шестеренки) поставить, чтобы шустренькая машинка была?

BERSERK80

Тут так сказать нет однозначного решения
сразу всплывает ?
какой мотор , есть , будет желается
колёса
желаемый скорость
какие акки будут установлены

ZloyGenie
BERSERK80:

какой мотор , есть , будет желается
колёса

Готов купить любой хороший, которые есть на башне, ну за разумные деньги конечно.
Я даже и шестеренки, уже морально приготовился покупать (но не желательно).

BERSERK80:

желаемый скорость

Блин, ну хочется чтоб быстрее раза в 1,5-2 была. Или я многого хочу?

BERSERK80:

какие акки будут установлены

NiMH 4200 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNCR1&P…

ZloyGenie
BERSERK80:

Тогда только это

И батарейку

Стоп! Это регуль для бесколлекторника! Я не хочу ставить бесколлекторник, это очень дорого обходится. Мне для хоббийных нечастых покатушек это совсем не надо. Я просто хочу чтоб машинка порезвее и скорость побольше была.

Я присмотрел что-то типа:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE6&P… (17 витков, подшипники, тайминг, 29200 rpm)
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5&P… (14 витков, подшипники, тайминг, 36500 rpm)
И регуль стандартный менять не надо. Что даст приобретение одного из таких моторов? Шестеренки для них тоже надо менять?

Sleeper

бесколлекторник, это очень дорого обходится

С каких пор бк дорого обходится? Расскажите, пожалуйста.

Например на коллекторном моторе нужно менять щётки, пружинки и точить коллектор. У вас есть станок? А бк почти не нуждаётся в обслуживании.

Это регуль для бесколлекторника

Вот что это:

incl*udeS: Velineon VXL3s ESC, Velineon 3500 Brushless Motor and high-current connector

Но я бы выбрал LRP www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTRX7&P…

Gluklich

по ссылке BERSERK80:

Velineon VXL3s ESC, Velineon 3500 Brushless Motor and high-current connector

  • и мотор и регулятор
ZloyGenie

Да спасибо, я уже понял что это набор.
Мне вообще не на гонки, я думаю что 50$ мой бюджет не сильно разорят. А щетки, ну куплю про запас один набор, он и стоит то 2-3$.
Я понимаю, что вы мне говорите с высоты профессионализма и спорта. Но мне то просто раз в неделю выйти на 15 минут погонять.
Обязательно для этого тратить 170-180$ ???
НЕужели если купить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE6&P… такой, то ничего не изменится?

Sleeper

Ничего не изменится. Это вообще дело Ваших личных предпочтений и финансовых возможностей 😃

Лрпи отстой

Это почему? Чем трахас лучше?

ZloyGenie

Уважаемые друзья!
Может я неправильно выразился, но в стоке у XSTR идет мотор - жестянка за 300 руб.
Я выбрал мотор за 40$, подшипники, двойные щетки, RPM выше на 10000 оборотов чем в стоковой жестянке.
Неужели ничего не изменится? Почему тогда такая разница в цене? Они что одинаковые? Сроду не поверю.
Я прекрасно понимаю, что БК система лучше во всем, вы судите как спецы-профи. Но мне то любителю нафига такие загоны, если я кататься буду 2 раза в неделю по 15 минут?

Sleeper

Я выбрал мотор за 40$, подшипники, двойные щетки, RPM выше на 10000 оборотов чем в стоковой жестянке.
Неужели ничего не изменится? Почему тогда такая разница в цене? Они что одинаковые?

Ааа, Вы про это. Жестянка vs хороший коллекторный мотор.
Естественно показатели изменятся. Скорость возрастёт. Будет возможность почистить мотор, если заедете в грязь. Однозначно лучше купить этот коллекторный. Только имейте ввиду, что регулятор должен быть соответствующий, т.е. держащий нужное Вам кол-во витков.

ZloyGenie

Ну да, я ж незря сразу модель показал.
Регуль там держит до 13 витков.
Скажите, у этой модели передаточное число 8.038:1
Если выбо пал на такие моторы:
LRP GT3 Turbo Motor 14T (33500rpm, 162W)
LRP GT3 Turbo Motor 17T (28100rpm, 152W)
LRP V10 Spec.4 14T (36500rpm, 170W)
LRP V10 Spec.4 17T (29200rpm, 161W)
Стоковый 23T (21000rpm)
Придется менять шестерни? И какой из этих 4-х лучше выбрать, чтоб прирост мощности и скорости был?