HIMOTO

Orchis-limbus

Maxie
неа… Провод в пластиковой трубочке торчит из машинки, и обломился в месте отверстия в корпусе…

Юра42
Более отвратительного видео которое повествует “ни о чём” я еще не видел… Видали как надо… ППЦ!

Maxie

так вы трубочку-то обрежьте 😃 сделайте покороче, чтоб не торчала из крыши. а вообще есть идея купить в строительном маркете алюминиевых стержней и полосок и сделать защиту кузову аля Саммит.

Kuprja
Юра42:

Зверюга на трех ЛиПо

бред какой то
а зачем это?

Orchis-limbus

Maxie
Ну на 1/3 укоротить- это слишком круто))) Если торчать не будет, то и радиус уменьшится… Мне продавец в магазине говорил даже провод не обрезать, что бы торчал лишний, но он уже сам отвалился давно))
А вот по поводу защиты кузова надо посмотреть что там в Саммите.

Richmond

На саммите скорее декорация , нежели защита , да и саммит это краулер и кузов пластик.

Юра42
Orchis-limbus:

“ни о чём” я еще не видел…

Видео не несет ни какой смысловой нагрузки,и действительно “ни о чём”.Просто у нас погода,такая что на улице не погоняешь,как то пальцы к пульту примерзают,вот и развлекаемся по теплому.А на стол запрыгнуть,это меня коллега по хобби на “слабо” взял.Выложил сюда,потому что шась ХСП ИКС СТР,и чтоб народ повеселить,ПАРДОНЕ что кого то огорчил.

Orchis-limbus

Да, самит посмотрел))) Да и от ломучести кузова пока не страдал (тьфу-тьфу-тьфу)… А вот антенку свирюхал при перевороте…

Maxie

Заказал у Китаёз и установил практически полный алюминиевый тюнинг (Хексы, кулаки задние, передние и держатели передних кулаков + универсальные догбоны). Ну, не понял я за что я отдал 120уе сверху, конечно 😃 это учитывая ещё новые колёса на обычных чёрых дисках с такой резиной как трахтора (кстати её клеить просто на диски или нужно чего-то внутрь совать?). Ну, немного пособраннее подвеска стала, меньше чуток болтаются колёса, т.к. подшипники сидят немного более плотно. А заказал это всё дело, потому что испугался того, что начитался, что ломаются кулаки передние и задние… не знаю, катался на пластике позавчера, по снегу, в минус 10, были и врезания в бордюры, и деревья и прыжки, прадва не более, чем на 50 см от земли подлетала машинка - всё целое осталось.
В заключение скажу, что просто красивее стала смотреться и поборол “первый” страх разбирать неизведанное… теперь. как говорится с RC авто железом на “ты, козёл” 😃
P.S.: Если нужны фоты, сделаю, конечно, скажите только кому каких частей нужно.

Maxie

Это кулаки передние и задние, держатели передних кулаков, алюминевый сервосейвер, два универсальных догбона, 4 хекса, 4 трахтор-покрышки и 4 обычных чёрных диска. До полного алюмиевого апрейда ещё нужно докупить две бабочки, держатели кузова, по-моему площадки дифов и самое дорогое - диски, по 35уе пара без доставки. Но т.к. на крепость машинки это вцелом не влияет никак, то и не заказывал. Хотя вот диски люминевые должны быть нормално отбаллансированы, по сравнению с пластиком.
При сборке обнаружились 2 нюанса:

  • задние оськи крепления кулаков к рычагам фиксируются винтиком, который вкручивается внутрь кулака. На пластиковых кулаках родной значтиельно больше в диаметре, на люмине, что я купил - такие, как на грузиках флайбара 450го вертолёта 😃 Благо их хватало. Ну и садить нужно все винтики на фиксатор, т.к. вкручиваются без проблем 😃 Как-то китайцы не предусмотрели заусениц внутри резьбы и всё ровно сделали.
  • как-то заметил, ещё на родном серво-сейвере, что верхняя гайка, которой прикручивается рама - не до конца закручена. После замены сервосейвера, конечно закрутил её до упора. Оказалось, что нельзя, т.к. зажимает намертво сам сервосейвер, пришлось отпустить также как и было.

Вопрос про прокладки в колса ещё в силе… на сколько они нужны?
И встал вопрос про регулятор… Вот у меня стоит 45А Hobbywing. Кстати, очень классно сделанный, не ожидал. Решил его герметизировать, оказалось он и так почти герметичный. Нижняя пластиковая часть туго прикручивается к текстолиту через резиновый уплотнитель. Но оставались щели между радиатором из-за деталюшек. Юретана 71 в нашем селе я не нашёл… на Радиорынке всего один человек что-то про него краем уха слышал. Один друг-электронщик посоветовал простой и недорогой способ - залить просто обычным термоклеем - он отлично проводит тепло, диэлектрик, постоянно элластичный и по сараю любые кислоты. Прокладку намазал силиконом, а разъёмы, контакты и все щели - залил клеем этим. Надеюсь, всё будет хорошо. Испытаний пока не проводил.
Так вот о регуляторе… у меня на 45А… что мне даст 60 или 100А регуль при том же моторе (Hobbywing EZRun 3300)? больше момента? Скорости не прибавит… Скорость - это ж или более оборотистый мотор или замена спура на меньший или замена пиньёна на больший, прально? хочется, чтоб и быстрее немного была, и воды не боялась и умела медленно ездить и… может сенсорная система решит мои требования? 😃 ну или так сказать - даунгрейд на хороший калильный мотор.

Krezofen
Orchis-limbus:

Гонял сегодня, прыгал-сигал как обычно, перевернулась моя ласточка и… Сломалась антена =)
Что делать-то? Висит как хрен знам что)))

У меня тоже трубочка сломалась под самое отверстие. Стало удобно переносить машинку в сумке, а во время покатушки просто одеваю на отломок соломинку для коктелий чуть большего диаметра. Очень удобно и практично - на морозе при перевороте отламываются частенько.

Orchis-limbus

Ну вопрос мой был немного не о том))) И половину слов я всеравно не понял. 120 уе это цена за всё перечисленное включая доставку???
А что касается регулятора, какая связь регулятор-момент? Момент-скорость от мотора же зависят… Я бы посмотрел видео как едет машинка на 3300 моторе =) интересно!

Maxie

Ну и ладно 😃 Бывает непонятно объясняю 😃 120уе, включая доставку, да. Доставка к нам в село именно с этой конторы, где брал машинку и железки - от одной до 2 недель.
Загермечу приёмник - поеду по снегу гонять - возьму фотик, будет видео 😃
Связь реулятора и момента в токоотдаче, я думаю, хочется услышать подтверждение знающих. Скорость от оборотов мотора, а вот момент, это скорее всего от связки - регуль/мотор.

Orchis-limbus

Я на сколько знаю момент и скорость сначала зависят от мотора (кол-во витков и кол-во оборотов с вольта) а потом от передаточного (спур-пиньён)

Maxie

гы, на сколько мне известно, то витки и оброты на вольт - это как метры и футы - длина, названия разные, измеряют одно и то же.
Так-с, ану, кто-то - рассудите, ёпт 😃

Jumpeer

всем привет! помогите новичку!опыта в моделировании нет! присмотрел такую модель:
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10002… (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Бесколлекторный датчиковый мотор:
Оборотов на 1 Вольт: 3610 kV
Мощность: 201.60 W при 7.2 В
Максимальный рабочий ток:28A
это нормально для такой модели?
я так понял серво-машинки у нее на 6кг - это как?не придется менять?
есть владельцы таких моделей? что можете про них рассказать?
модель беру себе , в гонках участвовать не буду, не планирую что-то в ней особо “тюнить”…
напишите пожалуйста свои мнения о данной модели! насколько она прочная,износостойкая?
начитался что часто ломаются рычаги всевозможные… это правда?насколько уж часто? я как новичок сначала сильно эксплуатировать модель не буду))
и еще…какую радиоаппаратуру к ней лучше подобрать(недорогую)?

Maxie

Да нормальный мотор, нормальный регулятор, серва, если такая как и у меня на HSP стоит - то тоже по усилию достаточная, но топить её нельзя. Себе на замену заказал водонепроницаемую с усилием на 10,2кг. Не из-за того, что родная не устраивает, а просто захотелось как-то машинку усовершенствовать. 😃
Моделька твоя - тот же HSP Brontozaurus, Amax Torche, Maverick Strada MT. У всех немного друг от друга отличаются комплектации в плане алюминиевого апгрейда и регуляторов. Ну и кузовами, конечно 😃 У HSP их можно с десятка два выбрать разных форм и цвета.
Машинку брал для себя же - покататься. Тюнить прийдётся, т.к. это хобби = увлечение, т.е. если увлёкся, процесс необратим 😃
Мнение о машинке - супер! За такие деньги ничего лучше не нашёл вообще!!! Машинка прочная и износостойкая 😃 Говорят, что нашли в ней такие слабые места:

  • уголки передней части шаськи. При сильных ударах отламываются. Проблема решается прикручиванием к раме чего-то металлического. Ничего толкового пока ни у кого не видел. Вернее функцию выполняет, но никак не гармонирует с внешним видом авто. Всё жду счастья и ищу алюминиевый вариант шасси… Но скорее всего, как будет возможность - буду делать на заказ, т.к. заводские нашёл только под бензинку… там немного другие монтажные отверстия.
  • отламываются куски передних кулаков и иногда держатели кулаков, также изредка при кривых приземлениях на одно заднее колесо - задние кулаки. Лечится алюминивым апгрейдом.
  • люфтят ШРС в подшипниках, хз почему, наверное, так нада. Вообще глобально по подвеске есть куча мелких люфтов. На полёты не влияет никак вообще.

У меня ещё ничего не сломалось, не треснуло, не лопнуло. Просто газом нужно пользоваться не как выключателем, а нежно и плавно 😃 как на вертолётах. А Алю апгрейд поставил просто потому что захотелось, ну и начитался тут тоже… то одно отлетит, то другое… решил немного лишить себя проблем с авто в будущем.

Всё сказанное, в принципе можно отнести, наверное, к любой РУ машинке, будь-то Traxxas или HPI. У всех есть какие-то слабые места, только за другие деньги.

На счёт аппы - у тебя 2,4ГГц? Если такая - то смысла менять особо нет. Если с телескопической длиннющей антенной, то можно сменить на аппку 2,4ГГц недорогую - оттаку: (Не реклама 😃 : hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… )

Orchis-limbus

У меня аппа обычная, газ всегда в режиме вкл/выкл, мотор 3900 б/к, месяц лётаю, впечатлений море и только позитивные.

Maxie

Ну вот 😃 Отличная машинка 😃
Ещё вопрос по регуляторам и моторам, может подскажет кто? Регуль рассчитан на 2-3S LiPo, но в спеках к мотору чётко указано напряжение - 7,4В. Могу ли я к подключить к регу 3S батарею и не сгорит ли при этом мотор? Т.е. на выходе регуль уже сам будет думать что давать моторчику или он совсем тупой и на выходе будет 11,1? НУ и опять же - не повредит ли это мотор?

Gigabyte

Ребят, подскажите пожалуйста. Поставил новую Хаймотовскую Б/К систему. Даже на улице еще не гонял. Жму на полный газ-машина начинает дергаться, и только потом нормално едет. Неужели проблема с регулятором?.. Были у кого подобные симптомы?.. 😦
Вот фотки, если что…
На движке не жвачка, а Эпоксилин, если что 😃.