HIMOTO

Gigabyte
megavoltt:

какие акки пользуешь судя по симптомам не хватает пускового тока ставь липо

Тоже Хаймотовский Ni-MH 7.2v 3000 mAh

megavoltt

вот тебе и ответ на твой вопрос никель-гедрид не может отдать тот ток который требуеться твоей системе при резком старте.ставь липо 7.4 5000мач и минимум 25с

разничу заметишь сразу

Gigabyte
megavoltt:

вот тебе и ответ на твой вопрос никель-гедрид не может отдать тот ток который требуеться твоей системе при резком старте.ставь липо 7.4 5000мач и минимум 25с разничу заметишь сразу

Если это так-надо везди обратно в магаз, где мне это все ставили-претензии к продавцу (раз поставил гидриды 😃)
Да, чуть не забыл: В воздухе, когда газуешь жарит очень мощно, без рывков. Ставишь на землю-все (
Я еще тут читал, мол у кого-то фаза одна в регуле сгорела…

megavoltt:

ставь липо 7.4 5000мач и минимум 25с

Я не очень разбираюсь в липо… Что такое 25с? 😃

megavoltt

В воздухе, когда газуешь жарит очень мощно, без рывков. Ставишь на землю-все

так в воэдухе нагрузки то на мотор нет. 25с это ток отдачи число показывает сколько ёмкастей может отдавать акк

Gigabyte
megavoltt:

так в воэдухе нагрузки то на мотор нет. 25с это ток отдачи число показывает сколько ёмкастей может отдавать акк

То есть можно и больше 25С ставить? 😊

megavoltt

можно то можно но зачем? сам посчитай 5000*25=125 ампер сколько максималка твоей системы? тоесть пиковое значение.отсюда и отталкивайся плюс процентов 20 запаса не вижу смысла переплачивать .и не забудь про зарядник к этим аккам идёт свой спецовый зарядник с балансиром

Gigabyte
megavoltt:

сколько максималка твоей системы?

Если это:
Rated Current 60A
Maximum Current 240A (10 seconds)
Вот регуль

megavoltt

чего то многовато 240 для твоей системы эт тогда тебе надо 5000мач 50с

Gigabyte
megavoltt:

чего то многовато 240 для твоей системы

Не знаю… В инструкции сказано 240…

snyper
Gigabyte:

Не знаю… В инструкции сказано 240…

это всё гон. вы посчитайте 240А*11вольт - это 2.5 киловата - при первом старте все порвет. батареи 5000 20с вполне хватит

Gigabyte:

Жму на полный газ-машина начинает дергаться

пиньон меньше надо ставить

megavoltt

вообще то речь шла о двух банках это 7.4 вольта,а не 11

Orchis-limbus

Можно сколько угодно умничать, но я еще раз пишу ФАКТ! У меня 2 гидрида 1800 и 3000. Машинка на максимуме едет хорошо, мощности хватает и 3000 акка и 1800. Дёргается только на маленьких оборотах. Это из-за кол-ва витков. Мотор просто слишком оборотистый. Я уверен что у человека мотор еще более оборотистый чем у меня. Нужно менять спур и пиньён или менее оборотистый мотор ставить! Лично я не могу понять по картинке что там за мотор…
НО! Если машинка дёргается именно при полном нажатии газа, то ОДНОЗНАЧНО не хватает мощности акка. Но что тогда за мотор такой впарили, что не хватает 3000 гидрида???

megavoltt
Orchis-limbus:

Можно сколько угодно умничать, но я еще раз пишу ФАКТ! У меня 2 гидрида 1800 и 3000. Машинка на максимуме едет хорошо, мощности хватает и 3000 акка и 1800. Дёргается только на маленьких оборотах. Это из-за кол-ва витков. Мотор просто слишком оборотистый. Я уверен что у человека мотор еще более оборотистый чем у меня. Нужно менять спур и пиньён или менее оборотистый мотор ставить! Лично я не могу понять по картинке что там за мотор…
НО! Если машинка дёргается именно при полном нажатии газа, то ОДНОЗНАЧНО не хватает мощности акка. Но что тогда за мотор такой впарили, что не хватает 3000 гидрида???

у тебя дёргоеться на малом газу,а у человека на полном.это говорит о нехватке тока

megavoltt

всё я за…ся обьяснять что металгидрид не в состоянии выдать те токи которые от него требуют современные,прожорливые бк системы. уважаемый Orchis-limbus попробуйте поставить липо и разница вас просто парозит.после этого вам никель нафиг не нужен будет.учитывая то что липо и заряжаеться на много быстрей и к морозу более устойчива

Orchis-limbus

Уважаемый megavoltt, я не знаю кому вы за…сь объяснять, но я точно знаю на гидриде б/к работать будет, т.к у меня работаю. Я не говорю что липо хуже, более того, я прекрасно знаю что липо гораздо лучше и машинка на них станет шустрее. Так же я не буду спорить что есть б/к системы, которые никуда не увезут модель на гидридах, но такие б/к системы не для монстра 1/10…

megavoltt

сдесь шла речь о конкретной системе,хотя я и сам не вьезжаю откуда на этой системе такие токи.у меня на 1/8 меньше.поэтому я и написал самый простой способ поставить липо.вот к примеру параметры моей системы с1/8 Характеристики двигателя:
Название - Team Orion EXPERIENCE Brushless Motor;
Обороты на вольт (KV) - 2040KV;
Рабочее напряжение - 6-12 Ni-MH, 2-4S Li-Pol ( 7.2v – 14.8v );
Рабочий ток - 85 ампер;
Максимальный потребляемый ток (5 сек.) - 160 ампер;
Максимальные обороты - 60.000;
Тип, класс, размер - бесколлекторный, без датчиковый, 550 класс 10T, длина 77мм., выходной вал 5мм.;
Вес - 360 грамм.

Характеристики регулятора оборотов:
Название - Team Orion EXPERIENCE ESC;
Типы двигателей - бесколлекторные, только без датчиков вращения;
Рабочее напряжение - 6-12 Ni-MH, 2-4S Li-Pol ( 7.2v – 14.8v );
Ток и вольтаж BEC - 6 вольт 3 ампера;
Отсечка при низком напряжении аккумулятора - автоматическая ( Li-Pol - 3.0V/Cell );
Защита от высокого напряжения - при аккумуляторе Li-Pol больше 4S ( 14.8V )
Защита от перегрева - 96o по С;
Максимальный рабочий ток - 120 ампер;
Максимальный ток (5 сек.) - 160 ампер;
Вес и размеры - 108 грамм., 58х47мм.

Orchis-limbus
megavoltt:

сдесь шла речь о конкретной системе

Так что за мотор? Я не могу въехать просто!

Gigabyte
megavoltt:

на бесколекторной про версии идёт вот такой мотор www.shopntoys.ru/zapasnie-cha...02-107051.html и вот такой регуль www.shopntoys.ru/zapasnie-cha...07-107052.html

Я тоже поначалу хотел такой регуль и мотор ставить, позвонил в “Автохобби”, мне сказали, что есть Б/К система. Приехал. Думал стандартный поставят-поставили хаймотовский (лучше чем HSPшный). И аккум 3000 мАч гидридный. Сказали-все будет зер гуд. И контакты Т-образные дали-чтобы старый аккум (1800 мАч) можно было использовать. Приехал. Попробовал-и… Я уже писал, как ведет себя машина.

snyper
megavoltt:

да я и сам не вьезжаю если чесно что за мотор такой как написали что пиковая 240

это данные регулятора. а вообще у этих (хсп-шные, химотовские) моторов мощность приблизительно ватт 300-400.