HIMOTO

Orchis-limbus

Да я уже понял))) Всё разобрал, посмотрел. Дифф в полнейшем порядки, смазки полно, износа нет вообще! Просто вылетел болтик, которые крепит приводную ось к хвостовику переднего моста =). Ну теперь у меня другой вопрос, неужели возможно угробить такой диффер??? )))

Юра42

Легко,хороший б/к+липо и ему смерть( на хорошем зацепе).

tambov

с дури можно лом сломать. оно тебе надо? или ради интереса хочешь попробовать?

Orchis-limbus

Да не собираюсь я ничего ломать. Просто очень похоже на “неубиваемую” конструкцию. Скорее полуоси пообрывает… И тем-более как модно организовать “хороший зацеп” на внедорожной резине??? Если только в грязь на пол колеса залезть…

v_n_v
Orchis-limbus:

И тем-более как можно организовать “хороший зацеп” на внедорожной резине??? Если только в грязь на пол колеса залезть…

я сейчас по снегу катаю и бывает пару раз влезу в снег вроде колесо стоит на сенгу но не буксует и не крутится дело в том что хороший зацеп можно компенсировать повисанием одного колеса в воздухе. хотя я тоже не особо понимаю как его можно ушатать надеюсь никогда не пойму.

Юра42
Orchis-limbus:

очень похоже на “неубиваемую” конструкцию. Скорее полуоси пообрывает.

Оси будут первыми,после замены на более крепкие,слижет или выломает зубья на коничках .

Wind55555

сегодня после минуты катания мышина вдруг стала ехать очень медлено, потом вообще встала, вонь от мотора ужасная, мотор был новый такой www.rcmotors.ru/catalog/1/41/42/id:8060/ не реклама… снял поробовал напрямую от батарей то еле крутит то вобще ноль стоит родной спур пиньен 23 что может быть? до этого стоял киоши 21виток

Юра42
Wind55555:

сегодня после минуты катания мышина вдруг стала ехать очень медлено, потом вообще встала, вонь от мотора ужасная, мотор был новый такой

Сгорела обмотка,из-за:рег не держит 17витков(не знаю какой у вас),17витковому тяжело на оф роуде (он оборотистый).А какие акки?Или раскрошились угольки на щетках.

Maxie

Вернусь к вопросу об аккумах. Проблема у меня, по крайней мере, именно в нём. Решил ещё одним путём проверить… Грел его в кармане и дышал на него как мог. Вставил и тогда машинка ожила!

tambov
Maxie:

Вернусь к вопросу об аккумах. Проблема у меня, по крайней мере, именно в нём. Решил ещё одним путём проверить… Грел его в кармане и дышал на него как мог. Вставил и тогда машинка ожила!

ну это норм. акки холода боятся. особенно гидриды.

Orchis-limbus
v_n_v:

дело в том что хороший зацеп можно компенсировать повисанием одного колеса в воздухе.

Что это за бред?

v_n_v
Orchis-limbus:

Что это за бред?

просто если одно колесо висит то второе обездвижить легче т.е. срабатывает дифф и начинается износ шестренок (ну во всяком случае на 2wd именно так)

Wind55555
Юра42:

Сгорела обмотка,из-за:рег не держит 17витков(не знаю какой у вас),17витковому тяжело на оф роуде (он оборотистый).А какие акки?Или раскрошились угольки на щетках.

акки Nimh 4500 7.2v регуль родной, точно знаю что он держит до 13 витков разобрал сегодня мотор да обмотка немного подгорела но цела, почистил собрал начинаешь включать пару секунд какой то скрежащий свист далее крутит нормально

Orchis-limbus

v.n.v
диффер работает одиаково что на 2 вд что на 4, работает всё время, кроме езды по прямой! Износ при этом ничтожный. Вот когда нагружаешь его, тогда начинается износ, а скорее всего сразу поломка. Вот только мне кажется сложно его нагрузить до такой степени, но если знающие утверждают, я пока спорить не буду =)

Wind55555

парни родной коллекторный регуль выдержит Lipo 5000mah 30c или ему судьба сгореть

Kuprja
snyper:

сгорит.

с чего бы это? от 3S возможно и сгорит а от 2S прекрасно чувствуют себя два регуля

snyper
Kuprja:

с чего бы это? от 3S возможно и сгорит а от 2S прекрасно чувствуют себя два регуля

да, вполне возможно будет работать на 2s, но думаю не долго- мне кажется не выдержит он токи липошки. я катал на 3S- сгорел секунд через 10- зрелищно так сгорел)))