HIMOTO

derstrishe
nucle0us:

Имхо, это пыльники, а не сальники =)

😆 Ну пусть будет так!!

Userfox:

А где такие замечательные резинки взять? Я так понимаю у вас они на бронтозавре стоят?

Стоят на бронтозавре. Брал за бугром, на ебее.

Rubber CVD Boots for 1/8 scale or 1/10 Monster Truck (не рекламма)

я кстати езжу на акуме 3S, на GT3B подрегулировал, пиньен поменьше и нормально - не улетает. зато хватает на долго…

ZeMike

Вопрос к общественности - можно ли на бронтик поставить регуль Mamba Max Pro или Traxxas VXL-3S ?

Gigabyte
ZeMike:

Вопрос к общественности - можно ли на бронтик поставить регуль Mamba Max Pro или Traxxas VXL-3S ?

Хм… Жестко 😆. Думаю там всю трансмиссию замесит (от Мамбы) а вот Traxxas… Думаю, можно.
P.S.: Ага, поставим Мамбу, и посмотрим кто круче: Саваж Флюкс или Бронт 😁. Шутка, ессно 😆.

snyper
ZeMike:

Вопрос к общественности - можно ли на бронтик поставить регуль Mamba Max Pro или Traxxas VXL-3S

рвать кости и дифы будет.

Gigabyte:

Думаю там всю трансмиссию замесит (от Мамбы) а вот Traxxas…

читай внимательнее Mamba Max Pro— это не мамба монстр.

Gigabyte
snyper:

читай внимательнее Mamba Max Pro— это не мамба монстр.

Упс, сори, буду знать 😃.

derstrishe

Вопрос к завсегдатаям форума.
Хочется поставить свет на монстра.
Поюзал поиск, но темы в основном все либо о самодельном свете, либо темы “продам блок света” хочу по-проще, купить готовый блок света отвечающий нескольким критериям:

  1. Управление по третьему каналу аппы GT3B (включение выключение дальнего света, включение стробоскопа).
  2. Срабатывание стоп сигналов от торможения.
  3. Срабатывание поворотников.

основной вопрос какой блок купить? потому что есть подключаемые между регулем и аккумом, но это я так понимаю будет только газ-тормоз, без управления. Есть подключаемые к приемнику - но там походу нет газ/тормоз? Поправьте меня если ошибаюсь. И если кто-то может порекомендовать что-то конкретное, отвечающее моим требованиям (если такое вообще есть), то СПАСИБО!

Gigabyte
derstrishe:

Вопрос к завсегдатаям форума. Хочется поставить свет на монстра. Поюзал поиск, но темы в основном все либо о самодельном свете, либо темы “продам блок света” хочу по-проще, купить готовый блок света отвечающий нескольким критериям: 1. Управление по третьему каналу аппы GT3B (включение выключение дальнего света, включение стробоскопа). 2. Срабатывание стоп сигналов от торможения. 3. Срабатывание поворотников. основной вопрос какой блок купить? потому что есть подключаемые между регулем и аккумом, но это я так понимаю будет только газ-тормоз, без управления. Есть подключаемые к приемнику - но там походу нет газ/тормоз? Поправьте меня если ошибаюсь. И если кто-то может порекомендовать что-то конкретное, отвечающее моим требованиям (если такое вообще есть), то СПАСИБО!

Вот тут есть 😃.

derstrishe
Gigabyte:

Вот тут есть 😃.

Пасиб! Но вот куда оно подключается на сайте ни слова. Будет ли управление и т.д…

Gigabyte
derstrishe:

Пасиб! Но вот куда оно подключается на сайте ни слова. Будет ли управление и т.д…

По идее должно в приемник включаться (разъем соответствующий)…

Митя=

пожалуйста поясните:
1)HSP это тоже самое что HImoto?
2)есть у кого-нибудь HSP Rally monster?
3)Как сделать так, чтобы колеса не болтались (вроде люфт называется)
4)можно поставить аккамулятор более емкий?

Userfox
  1. Да.
  2. Есть на работе 😃 (что именно хотели узнать?)
  3. Заменить рычаги, поворотный кулак и втулки поменять на подшипники.
  4. Можно, но смотрите по параметрам какой подойдёт.
Митя=
Userfox:
  1. Есть на работе (что именно хотели узнать?)

коллекторный там мотор или бесколлекторный? хочу что-то помощней поставить на него

Userfox:
  1. Заменить рычаги, поворотный кулак и втулки поменять на подшипники

Что такое рычаги?) как выглядят? на что менять поворотный кулак? и где менять подшипники и где купить все это?

Userfox:
  1. Можно, но смотрите по параметрам какой подойдёт.

где смотреть параметры?
прошу прощения за такие вопросы))))) я новичек))))))

Userfox
Митя=:

коллекторный там мотор или бесколлекторный? хочу что-то помощней поставить на него

Существуют разные версии. Есть с коллектором, есть без.

Митя=:

Что такое рычаги?) как выглядят? на что менять поворотный кулак? и где менять подшипники и где купить все это?

Рычаги, это то, на что грубо говоря крепится поворотный кулак, на который крепится колесо. Подшипники ставятся в поворотный кулак. (но это не так важно и срочно, на моём бронтозавре тоже есть люфт и при этом машина нормально ездит).

Митя=:

где смотреть параметры? прошу прощения за такие вопросы))))) я новичек))))))

Смотрите марку регулятора и по ней находите на него мануал (инструкцию) в котором пишется что он поддерживает. Я когда брал бронтозавра, в ложе аккумулятора была наклейка гласившая что можно ставить аккумуляторы NiMh, 7,2в до 3800 мАч. В итоге я поменял стоковые регулятор на 45 амперный, коллекторный двигатель на бесколлекторный 3300kv и аккумулятор NiMh 7,2в 1800 мАч на Li-pol 7,4в 5000 мАч, после чего машинка вполне себе резво и долго катается.

Митя=
Userfox:

Существуют разные версии. Есть с коллектором, есть без.

если к регулятору три провода идет значит коллекторный?)

Userfox:

В итоге я поменял стоковые регулятор на 45 амперный, коллекторный двигатель на бесколлекторный 3300kv и аккумулятор NiMh 7,2в 1800 мАч на Li-pol 7,4в 5000 мАч, после чего машинка вполне себе резво и долго катается.

можешь дать ссылку где купил и во сколько тебе это встало?

и как быстро стала ездить, щас у меня ездит резво, но не долго минут 7 шустро а потом все тише и тише, а хочу чтобы мин 20-25 и быстро

Userfox
Митя=:

если к регулятору три провода идет значит коллекторный?)

Если к двигателю от регулятора идёт три провода, значит бесколлекторный.

Митя=:

можешь дать ссылку где купил и во сколько тебе это встало?

Аккумулятор я брал в барахолке (но новый 😃 ), но можешь посмотреть и в магазинах. Рекламировать не буду, воспользуйтесь поисковиком))

Митя=:

и как быстро стала ездить, щас у меня ездит резво, но не долго минут 7 шустро а потом все тише и тише, а хочу чтобы мин 20-25 и быстро

Ездит ну очень резво)) Даже думаю пиньён поменьше поставить. Время езды зависит от ёмкости аккумулятора.

Митя=

ну хоть посоветуйте какой мотор поставить и регуляторЯ имею ввиду производителя) можно в лс, пожалуйста

еще вопрос чем смазывать и что смазывать?)))

и вообще надо ли?

nucle0us

Митя!, смазывать нужно внутри дифференциалов, внутри аммортов. Все, на что попадает песок и пыль, смазывать нельзя! Ведь прилипший к смазке песок и мелкие камни убьют шестеренку в разы быстрее, чем если она будет вообще без смазки. Спур и пиньон тоже никто не смазывает. Так же надо смазывать внутри подшипников. Вот и всё =)

ticsi2

Митя! если купить ЛиПо батарейку на 5600 (у меня такая) блин успевает надоесть кататься за один раз. вообщем мне одной такой батарейки хватает на один раз покататься. и довольно резво, раз решил менять регуль и моторчик, смотри у нового что бы поддерживал 3S батарейки, тогда бронтозавр может и летать. но 2S хватает за глаза именно покататься на Управляемой машинке )

derstrishe
ticsi2:

Митя! если купить ЛиПо батарейку на 5600 (у меня такая)

У Вас 3S? на сколько по времени хватает?