HIMOTO

Taurus_SMV
Iroka:

регулировать без карты можно с помощью кнопки на регуле

Дело в том, что кнопки НЕТ! 😃 у меня такой же регуль, только бренд Трак Стар. 1 к 1.
Кнопки нет!!! Программировать только картой…

Вот он:
banned link

Кстати… там и написано, в инструкции, что программируется только картой… 😃

Energy_Style
Taurus_SMV:

Дело в том, что кнопки НЕТ! 😃 у меня такой же регуль, только бренд Трак Стар. 1 к 1.
Кнопки нет!!! Программировать только картой…

Вот он:
banned link

Кстати… там и написано, в инструкции, что программируется только картой… 😃

А заводская хоть на липо стоит настройка?

Taurus_SMV

Там по умолчанию стоит автоопределение питания. И средние все остальные характеристики.

Рекомендую купить карту программирования. В Москве покупал 300 руб стоит…

Energy_Style

Сейчас вот другу позвоню, скажу чтобы шёл покупал расходники и отправлял. Кстати многим еще не нравится аппарутура на hsp…почему? и какую если что брать на замену? и еще нужно ли вообще для дрифт кара сервопривод с метал шестернями, то разобрал эту тут пластиковые…хотя написано усилие 3 кг…

Iroka
Taurus_SMV:

Дело в том, что кнопки НЕТ! 😃

ну тогда да, картой. конечно на будущее всегда желательно брать с картой. я себе карту правда взял и потому что места в посылке по весу было свободного)))

Energy_Style:

Сейчас вот другу позвоню, скажу чтобы шёл покупал расходники и отправлял. Кстати многим еще не нравится аппарутура на hsp…почему? и какую если что брать на замену? и еще нужно ли вообще для дрифт кара сервопривод с метал шестернями, то разобрал эту тут пластиковые…хотя написано усилие 3 кг…

родная аппа нестабильно работает, малый радиус действия, часто пересекается с другими частотами, не умеет кажется менять диапазон периодически. короче многие меняют на нормальные. какие - пару страниц назад. привод да, лучше взять цифровой и с мет.редуктором, потому что сервосейвер лучше затянуть до упора чтоб колеса мгновенно поворачивались, но в таком случае есть вероятность что пластиковые шестрни просто срежет при ударе
подойдут типа такой
banned link

Seyes_samara
Seyes_samara:

Вот мое решение по созданию пластиковых бортов для защиты от снега, грязи т.п… вся электроника обработана лаком и засунута в короб герметичный.
Корпус к телу модели крепится на 4 магнитах от HDD. Проверялось на жестком скоростном катании с переворотами - магниты не отлетают, крышка держится как литая что даже рукой тяжело снять. Правда на видео магнитов не видно - сниму видео толковое про это позже.

Задавались вопросы про то как и из чего делал: отвечу тут сразу всем.

  1. Коробка для электроники - куплена в магазине радиодеталей, тут все просто - нужный размер и отсутствие иных отверстий основные критерии к ее выбору. Крепится к раме через гайку и шуруп (есть там как раз такие элементы выдающиеся над верхним алюминиевым ребром вот к ним и прикрепил намертво, но и снять возможно открутив гайки внутри коробки. Места крепления загермечены. Внутри открытые детали ESC и весь приемник покрыты кисточкой лаком Plastik-71. ESC не разбирал, т.к его конструкция сделана по виду так, что внутрь вода может попасть только если погрузить его полностью под воду, а я думаю что до этого уж не дойдет (тем более он внутри коробки).

  2. Выключатель занесен специально внутрь т.к снаружи он оч сильно забивается песком и грязью (летом) и снегом (зимой). С учетом крепления крышки на магнитах нет никакой заморочки в том чтобы включать и выключать машину со снятием крышки корпуса. Все далается за 2 сек как на пит-стопе 😃)

  3. Борта делались из офисного поддона для бумаг (ну трех ярусный такой). Гнул на плите, резал ножевкой по месту…ну тут все понятно. Одна часть борта жестко прикреплена на китайских соплях к днищу, а вот учитывая расположение гермоблока для электроники вторая часть борта болжна быть съемной и в тоже время жестко крепиться. Ломал голову дня 3 в итоге получилось то что получилось. Борт крепится упорами в днище и держится за батарею. В общем конструкция получилась жесткой и съемной чтд.

  4. Гонял это устройство по снегу и на льду Волги. Без бортов машина превращалась просто в снежный ком внутри. Однако в гермо-коробку не попадает ни капли. Перегрева нет зимой, а летом поглядим по ситуации. С бортами снега уменьшается на 80 %, но под крышкой машины он все равно есть. Вышел из ситуации надевая на борта медицинские бахилы (они как раз с резинкой по кругу). В итоге под крышкой нет снега совсем. Удобно и чистить не надо…

Вот и все.

Energy_Style

На коробке от дрифта увидел довольно таки красиво выглядящий раллийный авто, артикул 94270…Кто нибудь, что нибудь может рассказать о ней?

Taurus_SMV

Сегодня столкнулся с непредвиденной проблемой…
Привезли алюминиевый “обвес” ходовой - кулаки перед и зад…
Споткнулся на установке задних кулаков - крепление к нижнему рычагу, ось фиксируется в кулаке винтом с потайной шестигранной головкой… в комплекте к люминию крепежа не было, а винты из пластиковых кулаков больше в диаметре… по-моему 3мм. А в люминии меньше… 😦 Порылся в загашнике, не нашел… есть только 3-4 мм… Вот блин! Неужели так сложно крепёж в комплект класть за такие деньги!? Даже с пластиковими кулаками в комплекте есть крепёж… Блин…

Iroka
Taurus_SMV:

Сегодня столкнулся с непредвиденной проблемой…
Привезли алюминиевый “обвес” ходовой - кулаки перед и зад…
Споткнулся на установке задних кулаков - крепление к нижнему рычагу, ось фиксируется в кулаке винтом с потайной шестигранной головкой… в комплекте к люминию крепежа не было, а винты из пластиковых кулаков больше в диаметре… по-моему 3мм. А в люминии меньше… 😦 Порылся в загашнике, не нашел… есть только 3-4 мм… Вот блин! Неужели так сложно крепёж в комплект класть за такие деньги!? Даже с пластиковими кулаками в комплекте есть крепёж… Блин…

таже хрень) вкрутил болты что остались от винчестера)

блин… лежит еще одна шасси от шорта, вот думаю переделать его в шоссейку что ли…?
двиг есть коллекторный новый, думаю вкорячить к нему бюджетный рег banned link , тока заднего хода не будет и еще пока не выяснил как такой самолетный рег поведет себя на авто. никто с ним не сталкивался, с этим регом???

Uhin

Привезли EZ-Run 3000Kv и регуль на 35А, а так же серву с металлическими шестернями. Собрал на столе, все пашет. Поставил в машинку, вроде все работает но есть два но:

  1. При повороте руля и резком сбросе его в нетраль, или резком обратном повороте двигатель дергает буквально на чуть чуть вперед. Что это? Как бороться? При чем эта проблема была и при сборке на столе когда приемник и регуль были разнесены относительно далеко.
  2. В карте программирования есть пункт тайминги. Ткните носом где почитать и что это такое.

П.С. Аккум пока пользую металгидридный.

hasulexx

привет, купил недавно бронтозавра про, все норм, но часто ломаются на морозе кулаки задн и передн. Соответственно пара вопросов :

  1. Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((
  2. Если поставить только кулаки, не будут ли тогда ломаться рычаги и рул тяги. Просто полный комплект метала уж очень дорого выходит, как 2 машинку купить…

Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч…

Energy_Style
hasulexx:

Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч…

Как я прочёл на сайте химото, у них сейчас все топ и про версий комплектуются липами плюс зарядником под них.
Кстати, кто нибудь заказывал запчасти на самом сайте химоторейсинг.ком? Как у них вообще по времени доставки?

Taurus_SMV
hasulexx:

Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((

Я брал тут: shopntoys.ru есть в наличии, вчера привезли. Но, собака подорожали!!! Были по 900 руб. сейчас 1100руб.
Есть ещё в rc-go.ru по 1190руб.
Цены в Мск пипец!.. Единственный плюс- ждать не надо. доставка обычно на след. день.

PS Меня все-таки не покидает мысль: как бы сделать в блоке пиньен-спур так, чтобы и пыль не попадала и смазка была… что-то типа герметичного блока со смазкой жидкой внутри…

hasulexx

в rc-go нет метал кулаков, я в воскресение спрашивал, мне ответили что ничего нет и хз когда будут -(((
попробую на shopntoys купить… но чето душит жаба 1100 руб за 2 мелкие железки отдавать…

Iroka

собственно…

НЕ ПОКУПАЙТЕ вот это focalprice.com/…/2pcs_HSP_108015_Universal_Drive_S…
это карданный привод вместо родных костей, выше уже кто то писал что они НА 3мм ДЛИННЕЕ чем нужно, так еще и прочности никакой…
я их пересверлил, подрезал где нужно - встали без проблем, в самый аккурат. вышел сегодня на покатушки. первую ось сорвал через 2 минуты в результате кувырка всеми 4 колесами, второй отвалился где то позже, даже не заметил…
теперь осталось их держать как замену на самый крайний случай и то с условием, что езда будет как на коллекторном движке по ровной площадке…

hasulexx:

привет, купил недавно бронтозавра про, все норм, но часто ломаются на морозе кулаки задн и передн. Соответственно пара вопросов :

  1. Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((
  2. Если поставить только кулаки, не будут ли тогда ломаться рычаги и рул тяги. Просто полный комплект метала уж очень дорого выходит, как 2 машинку купить…

Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч…

юзаем поиск, без обид, но уже несколько раз упоминалось, 3-5 стр. назад

serjant401
Energy_Style:

Как я прочёл на сайте химото, у них сейчас все топ и про версий комплектуются липами плюс зарядником под них.
Кстати, кто нибудь заказывал запчасти на самом сайте химоторейсинг.ком? Как у них вообще по времени доставки?

я заказывал
нормальная доставка до 2-х рабочих недель

Energy_Style
serjant401:

я заказывал
нормальная доставка до 2-х рабочих недель

ну вообще замечательно, сейчас будем пытаться, то друга каждый раз напрягать не охото:)

Stil78
Energy_Style:

Кстати, кто нибудь заказывал запчасти на самом сайте химоторейсинг.ком? Как у них вообще по времени доставки?

У меня в Питер пришло за 3 недели, отгрузили заказ через 2 дня после размещения.

Самарский
hasulexx:

привет, купил недавно бронтозавра про, все норм, но часто ломаются на морозе кулаки задн и передн. Соответственно пара вопросов :

  1. Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((
  2. Если поставить только кулаки, не будут ли тогда ломаться рычаги и рул тяги. Просто полный комплект метала уж очень дорого выходит, как 2 машинку купить…

Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч…

  1. Металл покупай за бугром, если не такой богатый:) Мне вышло 900р алю куклаки передние+задние+ хексы. Тем более, доллар упал! 29.7 р!!! Будут ломаться! Вот тут почитай про отбойник: rcopen.com/blogs/109714/13550 (от врезания в стены не спасёт, конечно) Ну и учитывай, что мороз это жопа. Я просто при перевороте расколол кузов в щепки!
  2. Нет смысла ставить металл хотя бы потому, что эта машинка того не стоит, имхо, а пластик тут хороший (кто-то говорил плохой? Странно! Во всех обзорах подтверждают, что неубиваемый.

Вот тебе везёт! Я тоже купил в январе, у меня 2000 Мач Нимг:(

PS^ Китайцы! Не могу:) На сайте хаймото на фотках у 10го монстра кузов 1/16 )))) Хм, либо это вообще 1:8 на фото…

hasulexx

может ктонить дать ссылку где можно за бугром заказать метал тюнинг на бронтозавра ?

fsr=
hasulexx:

может ктонить дать ссылку где можно за бугром заказать метал тюнинг на бронтозавра ?

Вот тут (не реклама), если полазать по on road, buggy и drifter то можно собрать хоть всю в металле.