HIMOTO

maikl_33

может колёса )))))))))а может и нет!!!)))))

Taurus_SMV
maikl_33:

может колёса )))))))))а может и нет!!!)))))

В чем ещё!? Возможные варианты я указал выше… 😃
Прям заинтриговали…

…Во блин! 99 страница! кто сотую откроет!? 😃 Надо FAQ подводить/писать/готовить…
(или может кто пищет уже!? ссылку плиззз!)

colsil
Taurus_SMV:

В чем ещё!? Возможные варианты я указал выше… 😃
Прям заинтриговали…

Самое основное что бросилось в глаза - зеркальная симметрия, у меня мотор справа по ходу движения, у Вас слева, еще формой отличается верхняя алюминиевая дека. Еще заметил, что рычаги у трагги не имеют мест под установку второго аморта, хотя думаю вместо пары этих один брендовый работал бы гораздо лучше и на траггах стоят более жесткие пружины.
Передатки и моторы это само собой, но их-то вы сами покупали-ставили, а передатками ничего и сейчас не мешает играть.

Taurus_SMV
Iroka:

Думаю такую поставить, что то блюберда на 7 кг стало как то нехватать

Кстати, я поставил себе такую:
BMS-661DMG+HS Super Fast Digital Servo (Metal Gear) 6.4kg / .08sec / 46.5g
рекомендованную Железяка - кстати, пропал куда-то 😦
Пока доволен, быстрая, металл, 6 кг хватает за глаза.

colsil:

Самое основное что бросилось в глаза - зеркальная симметрия, у меня мотор справа по ходу движения, у Вас слева, еще формой отличается верхняя алюминиевая дека.

Это всё не сказывается на проходимости. А вот колеса, их протектор, диаметр, площадь контакта, вес модели и соответственно нагрузка на 1см.кв. колеса, плюс крутящий момент, колесная база и т.д. влияют на проходимость любой машины, даже модели…

kaa-udav

Железяка если мне не изменяет память покинул ряды химото и прешол вроде как на траксас.

Железяка

😃 Я с вами ,каждый день просматриваю эту тему, просто сказать бывает нечего - или сами все знаете, или сам не знаю, или говорилось сто раз - и человека в поиск посылать как то не …
У ребенка в наличии бронтозавр, а я сам передвинулся в саважи флюксы.

boglai

немного тюнунганул крепление аккумулятора. как на взрослыхмоделях.
а также крепление кузова. Кузов пока под экспириментом. Из плюсов такого крепления траговские колёсы не цепляют когда раздуваются в поворотах.
Ну и люминевую зашиту, багга она любит носом по грунту…

Железяка

Такую защиту днища рекомендую всем - уголки где крепится бампер - слабое место у HSP

Iroka

Бегал как сайгак по магазининам, искал шарики надувные плоские, чтобы аморты от пыли спрятать. Не нашел, что, дефицит??

colsil
Iroka:

Бегал как сайгак по магазининам, искал шарики надувные плоские, чтобы аморты от пыли спрятать. Не нашел, что, дефицит??

Я покупал шарики, из каких клоуны всякие фигурки крутят, я как понимаю ты искал именно такие, в фикс-прайс, 36р все удовольствие))) Правда не знаю, есть фикс-прайс в Уфе или нет…

rustlerrus
colsil:

Я покупал шарики, из каких клоуны всякие фигурки крутят, я как понимаю ты искал именно такие, в фикс-прайс, 36р все удовольствие))) Правда не знаю, есть фикс-прайс в Уфе или нет…

кстати про фикс прайсовские шарики они нехрена не тянутся и рвутся как го*№%*№ы.
сори за офф. не реклама фикса

maikl_33

короче псих нашёл на меня после очередного поломанного кардана!!!)))))и решил купить более потолще и мосcивнее …на фото не видно разницы (фоткаю нв тел))но суть в том что пришлось растачивать Ось колеса и Чашку дифференциала

fsr=

А как он влез туда? по фото он на 5мм длиннее.😉

colsil

По-моему с таким карданом будет жопа…у него пальцы под 90 градусов, колеса на больших оборотах из-за неравномерности вращения так колбасить будет да и на трансмиссию нагрузка увеличится. Я это все к тому, что кардан - не ШРУС, а два кардана ШРУС только когда вилки не под углом (в нашем случае пальцы костей). Хотя могу быть и неправ конечно…

zas_rv

Здравствуйте. Поставил новую серву. А она в противоположном направлении крутит. (я вправо- она влево, и наоборот). Как выйти из положения? Спасибо.

colsil
zas_rv:

Здравствуйте. Поставил новую серву. А она в противоположном направлении крутит. (я вправо- она влево, и наоборот). Как выйти из положения? Спасибо.

Поставить реверс на пульте.

Maxon4ik

Доброе утро господа автолюбители.
Я еще пока новичек в этом деле. Поэтому решил для начала приобрести модель не высокого класса. На той неделе приобрел модельку багги HSP X-STR 1:10 электро.
вот сижу изучаю данную тему. Пока осилил 20страниц. Ну и решил задать вопросик. Где можно найти инструкцию к модели на русском языке? Что бы почитать как правильно включать. Че какие звуки, лампочки (мигающие, горящие) обозначают? а то как то неохото в начале напортачить)Пока нашел вопросы связанные с настрояками подвески, мотора и все такое. а вот данного мануала найти не могу. Может кто сможет помоч. Заранее благодарен.
А так в планах пока покупка аккума большей емкости. ну и может зарядника полудше (кстати тоже рассмотрю варианты недорогова и хорошего).
Ну и далше по плану герметизация. И выход на улицу. А там видно будет что дальше модернизировать)

en52

Насчет мануала не могу подсказать, я насчет этого не парился.
А вот насчет АКБ подскажу что,где и как
Какая версия машинки?

Maxon4ik

Версия самая обычная. колекторный мотор. акум родной на 1800мА.
Ну вот такая www.motorgame.ru/…/hsp-x-str-4wd-110-24g ( не реклама).
пока еще неопробовал но думаю на будущее дабы увеличить время нужен акумм побольше и зарядка полудше. Что посоветуете?

en52

АКБ покупай NiMh и зарядник нормальный
Lition АКБ нельзя деньги выкинешь надо БК ставить с поддержкой Lition

  1. регулировочные верхние тяги ставь на нижнее положение
  2. ограничители на мартизаторы
  3. купи подшипники
  4. следи за температурой регулятора (*я спалил) или просто купи БК с запасом и в контейнер его!

Запчасти: (личный опыт)😁
АКБ banned link
Подвеска: ru.focalprice.com - тут быстрее, и вообще можно там все купить!!!😁
Ты свою багу сделаешь на 2тр дороже но будет намного круче и крепче всяких там TOP и многих других дорогих марок.😈

Инструкция на русском www.planetahobby.ru/catalog/…/EMXT1_man_rus.pdf