HIMOTO

sal

Закказал бронтозавра, завтра должен быть, и вот вопрос я так и непонял на первых страницах какие колкторник лучше ставить, вот если я такой поставлю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5 будет ли прирост скорости-мощи, и будет ли греться он??? Акки можно любой мощи ставить??? скажем 4600 можно?? пока планирую все в стоке оставить, кроме подшипников

art00000
sal:

Закказал бронтозавра, завтра должен быть, и вот вопрос я так и непонял на первых страницах какие колкторник лучше ставить, вот если я такой поставлю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5 будет ли прирост скорости-мощи, и будет ли греться он??? Акки можно любой мощи ставить??? скажем 4600 можно?? пока планирую все в стоке оставить, кроме подшипников

а что там с подшипами???

sal

ну вроде как там втулки, насколько я понял на ступицах. Хотя есть 2 версии бронтозавра, один стоковый второй типо навернут, сток стоит около 5500 а навернутый 9500, я себе сток взял

sal

Все, я в ваших рядах…😃) и теперь такой вопрос, должнали модельа тормозить, т.е. с я еду впереди и даю ад, то нет ни какой реакции, а если еду назад и да вперед, то она аж подпрыгивает, так и должно быть ели это трабл???

мамонов

у мну такая же фня совсем не тормозит.
и еще я разобрал двигатель почухал его и… после зборки и установки на модель назад стала ездить быстрее.Вопрос: Может ли это быть изза того что я не правильно припаял провода(поменял их местами возможно)?

art00000

А вперед также ездит? или медленнее? и вообще поподробнее с тормозами! я так понял что когда вперед едит отпустив газ она продолжает катится вперед!

мамонов

назад быстрее чем вперед. а тормоз по моему работает когда полярность на двигателе меняется и он начинает крутить в обратную сторону.тока чето этого не происходит почемуто.

Tofick

Перепрограммируйте регулятор. В руководстве полюбому написано как это сделать. Обычно надо на определённый период нажать кнопочку на регуляторе, потом на пульте полный газ, потом кнопочку, полный тормоз, кнопочку, оставить в нейтрали, кнопочку. Как-то так…

мамонов

rcopen.com/member35893 я вас умоляю о чем вы говорите? 😉
этот регулятор(03018) даже производители не смогли с ним совладать:)

exp

тормоз у регулятора “мягкий”, т.е. при торможении до упора, машина останавливается примерно за метр. Переход на задний ход происходит при двойном нажатии тормоза.

art00000

кто нить заказывал что нить с сайта хаймоты?? скоко доставка??

sal

ну так что по повлду такого мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5 ??? лучше будет или нет??? и еще вопрос, вентелятор от компа куда подключать надо??? не много он выедает акум???

exp

Вы прикалываетесь? 😃 форум пошел по второму кругу. 14 витков очень рисковано. мы ставили такой мотор 17 витков. бурный перегрев. мощные вентиляторы. после стокового мотора машина конечно преобразуется. вентилятор к питанию, например параллельно регулю. на счет выедает…почитайте сколько ватт потребляет мотор и сколько вентилятор 😃

sal

а еще такой вопрос, хочу поменять аккум и вот вопрос какой вольтаж брать лучше 7.2 или 8.4 вольта??? на каком дольше будет кататься, на каком быстрее, скажем если оба 5000 мА

art00000

объясните по виткам!чем больше витков тем больше греется или наоборот? и сколько стандартный витков?

exp

чем меньше витков тем оборотов больше и мощность. и все это ложится на рег. стандартный порядка 25 витков

art00000

огромное спасибо!!!

то есть оптимал витков 19-17 и 17 это уже предел с перегревами(без вентилятора не обойтись)

sal

а какой регулятор посоветуете на бронтозавра??? мотор поставил такой www.hobbycenter.ru/product_info_22455.html (не рекламма) может у кого б/у есть в москве, а то мой дергается ужас нах

мамонов

там наверное кондеры со старого надо перепаять на новый?

мамонов

Господа подскажите как определить количество витков на коллекторном двигателе?
Называется спорт тюнед РС 540 18600 об больше ничего не известно.Там по китайски написано.