HIMOTO

Дмитрий1776653
Paul:

Полистай тему! здесь в принципе всё есть! даже где то пару страниц назад добрые люди мануал выкладывали по тюнингу HSP! !!!

Мануал прочитал,просто долго ждать 3-4 недели,вот и попросил знающих людей помочь подобрать б/к систему на российском сайте,бюджет в пределах 5 т.р.

boglai:

вот это видно почитал форум , молодец, очень уважаю!

Конечно,лучше подходить к делу со всей ответственностью)

Iroka
Дмитрий1776653:

…долго ждать 3-4…

у меня в среднем за 19-21 день доходит. сейчас сезон свободный, в китае праздников мало. на российских сайтах переплатишь в 1,5/2 раза. куда спешишь? сейчас грязь. готовь машинку к первому снегу

SergeR

Рекомендую выбирать из Хоббивингов.

at_oz

Товарищи !

Мне тут пришло шасси алюминиевое, вот такое www.ebay.com/itm/…/221138512573 (не реклама)

И вот как-то крепления двигателя и еще несколько, нифига не совпадают с отверстиями на алюминьке, точнее некоторых отверстий просто нет…
Кто-нибудь ставил такое шасси ? Может что-то докупить нужно ? Или тупо сверлить ? 😃

Машина у меня HSP-94104Pro Hummer, короче тот же бронт, тока кузов другой.

А ?

Methad83
Holodilnik:

Тут нереклама есессно

благодарствую)))

at_oz
Holodilnik:

Так это шасси от ДВС версии, а у вас электро. У электро оно вот так выглядит image.helipal.com/lp-0050-big.jpg Только серлить и подгонять теперь.

Ах тыж блин… Чо то я ступил 😃 спасибо за ссыль !!

Мож нада кому шаси для ДВС трака ? 😉

Iroka

я тут где то писал что решил заменить сервосейвер с родного на кинговский. так вот, он не подходит - он шире чем стандартная серва, более того имеет безобразный люфт и хрен-пойми какую конструкцию, не разборную. брать крайне не советую!

pantilimon

А подскажите как в дифы масло заливать ?, они же не герметичны.

colsil

Так силикон кладут внутрь самого дифа, делая что-то типа небольшой блокировки, меняя вязкость, меняем степень блокировки(чем гуще, тем больше блокировка . И силикон туда кладут густой, что его именно кладут, а не заливают)))вязкость 50, а то и 100к

pantilimon
colsil:

Так силикон кладут внутрь самого дифа, делая что-то типа небольшой блокировки, меняя вязкость, меняем степень блокировки(чем гуще, тем больше блокировка . И силикон туда кладут густой, что его именно кладут, а не заливают)))вязкость 50, а то и 100к

это понятно а шестерню главную чем смазывать?

Iroka
pantilimon:

это понятно а шестерню главную чем смазывать?

чем хотите. учтите, если корпус не герметили - все вылезет наружу. я свои дифы недавно зегерметил наглухо, время покажет насколько качественно)

maxys
Iroka:

я тут где то писал что решил заменить сервосейвер с родного на кинговский. так вот, он не подходит - он шире чем стандартная серва, более того имеет безобразный люфт и хрен-пойми какую конструкцию, не разборную. брать крайне не советую!

Брал такую же(красную) - она видимо для вертикально стоящих сервоприводов. Срабатывает уныло. стокавая HSP все же практичнее.

Paul

Доброго времени! На выходных у нас была прекрасная погода для покатушек, вот и решил заняться любимым делом!!!)))

Taurus_SMV
Iroka:

обновил немного ФАК FAQ по Himoto,Maverick,HSP (от 19.09.12).docx

хотел сегодня скачать - не качается! файл удален пользователем… 😦

Iroka
Taurus_SMV:

хотел сегодня скачать - не качается! файл удален пользователем… 😦

через дневник скачайте, я его обновил, ссылка стала неактуальна. обновил как раз из за сейвера, что выше выложил…)

Iroka

мучаюсь с аппой HK- 310. слишком муторные настройки, а главное 3-й канал пропорциональный. хотел через него подсветку фар вывести, а хрен там. нужен контролер ШИМ-сигнала, который у меня даже есть, только вот все перепаивать и снимать нужно - я в печали. стопари вывел через регуль, благо там есть свои выходы для света, а головной свет от него тянуть не хочу - он горит только когда вперед едешь.
в общем, пожалел что не купил еще одну добрую флайскаевскую гт3…

Paul
Iroka:

стопари вывел через регуль, благо там есть свои выходы для света

а что за регуль??? и если можно-фото как вы это сделали))

Iroka
Paul:

а что за регуль??? и если можно-фото как вы это сделали))

регуль стандартный кинговский на 60А, а фото позже - выложу когда все уже будет готово, там щас пока страшненько все смотриться, провода торчат…) у регуля есть крайняя колодка на свет, 3 контакта - постоянный + и -, и еще один контакт куда подается +/- в зависимости от того куда машина едет вперед/назад. я взял только два провода, что назад.
все же поштудировал форумы - придется переделать, ставить контроллер ШИМ сигнала, и только через него подавать свет…