HIMOTO

colsil
Energy_Style:

перни я вообще не понимаю вас…можно на простом более понятном языке?)

А что не понятно-то? Я вот говорю что я бы поставил бек внешний и катал, только быстро очень получится.
Хотя есть мнение что ничего не нужно и так пойдет. Решать вам))).

Taurus_SMV

Приветствую вас, пилоты! Давно не писал на форуме, хотя внимательно следил за новостями.
…изначально у меня обломило ротор мотора HSP, а потом, когда купил новый мотор в Москве, сгорел внезапно свежевымытый и загермеченный регуль, ТракСтар 60А (V-1) которым я был очень доволен, особенно тормозами и тем, что он практически не грелся.
…Получил с ебея новый комплект: регуль- Леопард 60А V2(копия ТракСтар V2) +мотор 3300кв (копия Езруна) ну и програм.карту…
Тормоза: колёса на “юз” не встают!!! С настройками игрался - не помогло. По ощущениям, как будто у машины есть ABS… Не знаю, как ведет себя регуль TrackStar 60A v2, но Leopard 60A v2 тормозит не очень…
Собственно в связи с этим и приближающимся мокрым, грязным и в перспективе морозным периодом, хочу заказать новый регуль со 100% тормозами (на “юз”) и waterproof варианте.
Кто что порекомендует?! Плиззз!!! 😃
Вот нарыл на ебае такой:
кто чего скажет?! Жду ваши ответы-рекомендации! Спасибо! 😃

Energy_Style
colsil:

А что не понятно-то? Я вот говорю что я бы поставил бек внешний и катал, только быстро очень получится.
Хотя есть мнение что ничего не нужно и так пойдет. Решать вам))).

дак вот я и не хочу пробывать я хочу точно знать что надо сделать чтобы на 99% выдержал…

Methad83
Taurus_SMV:

Приветствую вас, пилоты! Давно не писал на форуме, хотя внимательно следил за новостями.
…изначально у меня обломило ротор мотора HSP, а потом, когда купил новый мотор в Москве, сгорел внезапно свежевымытый и загермеченный регуль, ТракСтар 60А (V-1) которым я был очень доволен, особенно тормозами и тем, что он практически не грелся.
…Получил с ебея новый комплект: регуль- Леопард 60А V2(копия ТракСтар V2) +мотор 3300кв (копия Езруна) ну и програм.карту…
Тормоза: колёса на “юз” не встают!!! С настройками игрался - не помогло. По ощущениям, как будто у машины есть ABS… Не знаю, как ведет себя регуль TrackStar 60A v2, но Leopard 60A v2 тормозит не очень…
Собственно в связи с этим и приближающимся мокрым, грязным и в перспективе морозным периодом, хочу заказать новый регуль со 100% тормозами (на “юз”) и waterproof варианте.
Кто что порекомендует?! Плиззз!!! 😃
Вот нарыл на ебае такой:

ну ЮЗ так сказать должен по идее настраиваться на реге через програматор, тобишь сила тормозов, либо на пульте выставлять…по другому хз…
а тот что подбираете опять же все будет дело в настройках

Taurus_SMV

…Кстати, залез в ФАК, и ничего по этому поводу там не нашел. Общие рекомендации по Амперности, не более. Надо бы добавить несколько проверенных вариантов регулей в т.ч. waterproof. ИМХО.

Methad83
Taurus_SMV:

Вот нарыл на ебае такой:

а так если честно лучьше что то из ХК регов взять от 80А, там теже 2-3S НО! ВЕС 3А уже…(лично мое мнение, и сам таким пользуюсь и доволен)

Taurus_SMV:

в т.ч. waterproof. ИМХО.

ну а вотерпруф можно и самому сделать))) сложного ничего))

Taurus_SMV
Methad83:

либо на пульте выставлять…по другому

да не… проблема в регуле этом. он не только у меня так тормозит. тормоза выставлены 100%
В варианте ТракСтара 1 версии все было Ок.

Methad83
colsil:

Амперы не так важны

Да Коль и учти Амперы многое решают))) если навешивать доп ништяков, сам обжигался об это и думал ВТФ…

Taurus_SMV:

да не… проблема в регуле этом. он не только у меня так тормозит. тормоза выставлены 100% в варианте ТракСтара 1 версии все было Ок.

ну тады увы))) может в версии 2 что то не так или не то, но вылечить кроме программатора или пульта я думаю это не получиться.

Taurus_SMV
Methad83:

ХК регов взять от 80А

какой именно?! нужны 100% тормоза и waterproof!!!

Energy_Style

А можно вообще как то в самом регуле ВЕС менять? я так понимаю это что то типа предохранителей…или я ошибаюсь?

Taurus_SMV
Methad83:

ну а вотерпруф можно и самому сделать

Угу… Делал… и не у меня одного через какое-то время регуль начинал пропускать воду… герметик, рано или поздно начинает отслаиваться… к сожалению… свойства свои теряет, плюс перепад температуры, тряска, механические воздействия…

colsil
Energy_Style:

А можно вообще как то в самом регуле ВЕС менять? я так понимаю это что то типа предохранителей…или я ошибаюсь?

его не меняют, а ставят другой внешний, такой например, он подключается параллельно регу и втыкается в приемник, а в реге бек просто не нагружен
И это не предохранитель, а типа трансформатора понижаюшего, который вольтаж акка уменьшает до приемлемого приемнику, серве, свету, т.е. до 6(5)вольт.

Taurus_SMV
Methad83:

Да Коль и учти Амперы многое решают

Может не понял… но, у меня тоже ВЕС стоит отдельный на 6В и ток 5А…
Специально ставил для мощной сервы, проблем нет уже год.
и кстати, если вдруг регуль загорится, то и встроенный в регуль ВЕС может подать повышеное напряжение на приемник и серву, или даже коротнуть, что приведет к их потере…

Methad83
Taurus_SMV:

какой именно?! нужны 100% тормоза и waterproof!!!

эк вы сразу прям))) честно если и прям тыща процентов из того что прям щас порекомендую это Hpi vapor V2)))))) у меня на мини саваже стоит, и компом и горячей картой все настраивается, не реклама ясен пень просто ты попросил прям 100% ПОЖАЛУЙСТА, но есть некоторые НО! Первое это то что он всего 60A, сколько встроеный ВЕС если честно я и сам пытаюсь найти эту информацию, но думаю что не больше 2A что очень печально…просто я на этот рег повесил 4 диода+серва 10кг+кулер на 0.5А…и в итоге мощности все это тащить просто не хватает…А про рег отХК тот который на 80А нареканий нет, мощности хватает на !!! свет 6 диодов+кулер 0.5А+серва12кг, НО с тормозами не работал за не имением программатора(((( изночально они слабо говоря НИКАКИЕ(( пока так ежю…правда редко…

Energy_Style:

я так понимаю это что то типа предохранителей…или я ошибаюсь?

это кучка кондеев которые при просадке акаа всегда дают 6 или 5V(на выбор,зависит от ВЕСа) на приемник и самое важное это сколько Ампер этот ВЕС дает, если покупать то хотяб 3А…а лучьшеот 5 до 10, тогда хоть обвешайтесь ништячками на модель.

Taurus_SMV:

герметик, рано или поздно начинает отслаиваться…

используем спец лак для радиоэлектроники…

colsil:

он подключается параллельно регу и втыкается в приемник

подключаеться он ТОЛЬКО отдельно от регулятора, тоесть напрямую от акка в рег, и плюсик на проводе рега, который идет в приемник нужно обрезать!!! важный момент господа)))

Taurus_SMV
Methad83:

Hpi vapor V2

чего то не могу найти… через поиск дает только это:HPI Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC

Methad83:

НО с тормозами не работал за не имением программатора

А он толко через карту програмируется? кнопки нет на нем? может с пульта, по инструкции? (по “пикам”)

Methad83
Taurus_SMV:

чего то не могу найти… через поиск дает только это:HPI Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC

нууу…скажем так это почти тож самое, просто он ставиться на 10й маштаб, а vapor идет на мини саваже и файр сторме…может еще где)) вот он вапор НЕ РЕКЛАМО( rc-zone.ru/…/912--1-10-flux-vapor-pro-waterproof.h… )
Пы.Сы. Сори, ошибся, тот что ватерпруф это PRO без 2ек))), прост была еще старая версия просто Vapor без влагозащиты.

colsil
Methad83:

подключаеться он ТОЛЬКО отдельно от регулятора, тоесть напрямую от акка в рег, и плюсик на проводе рега, который идет в приемник нужно обрезать!!! важный момент господа)))

Я не стал подробно все расписывать, к беку инструкция есть, да и на форуме много где схемы подключения есть

Taurus_SMV:

чего то не могу найти… через поиск дает только это:HPI Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC

Этот регуль стоит на savage xs, классный и регуль и машина тоже)

Taurus_SMV
Methad83:

это кучка кондеев которые при просадке акаа всегда дают 6 или 5V

Я бы сказал, это полноценный стабилизатор напряжения, а кондеи это довесок.

Methad83:

используем спец лак для радиоэлектроники

Ну цапон-лака у меня не было… использовал пять слоев лака для ногтей, плату регуля покрывал с предварительной сушкой слоёв… (украл у жены 😃 ) ну и силиконовый гермерик толстым слоем все свободное пространство внутри регуля, плюс сверху… 😃

Methad83
colsil:

Этот регуль стоит на savage xs, классный и регуль и машина тоже)

там не релоад а вапор стоит))) релоад стоит на булете…может ещ на чем)) а про ВЕС …ну думайте как хотите, подключайте паралельно и будет вам вот что)))

личный опыт паралельного подключения , как раз таки того ВЕСа по твоей ссылке, ВЕС к стати лежит немного обпалена шкура…еще не проверил его на жизнеспособность))) а рег превратился просто в угли…да кстате это уже финал пожара))) пока я дошел до машины…это пол поля…пока начал снимать…в общем самый смак был пропущен(((((

Taurus_SMV
colsil:

Этот регуль стоит на savage xs, классный и регуль и машина тоже)

можно про регуль по-подробнее? плиззз! как тормоза? как програмируется? картой?