HIMOTO

Demidoff

Смори как я понял, разобрал, залил в крышки герметика побольше (не на плату а именно в крышки) и все это дело закрыл и закрутил??? Афигеть как просто, а люди чего тока не придумают. 😁 Разбирают, какими то супер пупер герметиками мажут, смолой заливают, а тут всего то делов.

А что сделал с проводами-фишками, которые в приемник вставляются?

Pysh0

Да, нормально придумали, но лучше фотки скньте, наглядей будет.
Это понятно, что надо герметизировать всю электронику. А вот еще советовали в шарики все приборы запихать.
Аккумулятор тоже надо загеретизировать? Его же снимать всегда надо, то как тогда поступить?

SpeeDriver

Для мощных регуляторов (от 120 А) такой способ герметизации не очень хорош, т.к. там греются многие элементы, а герметики не обладают высокой теплопроводностью, поэтому используют спец. компаунд теплопроводный. Все остальные клеи, пластики и жидкие резины это пустая трата денег, т.к. дает тот же эффект, что и силикон. Фишки поджал, чтобы получше контакт был, одел и залил их вместе с платами. Я аккумулятору только отверстие откуда провода выходят залил, в остальном он герметичен.
В шарики пихают, чтобы не заморачиваться с заливкой, однако шарик не спасет от конденсата, в отличие от заливки.

Demidoff

А кто знает у шорта от HSP спур закрыт?
По фоткам в магазинах, где то открыт, где то закрыт, как должно быть?

SpeeDriver
Demidoff:

А кто знает у шорта от HSP спур закрыт?
По фоткам в магазинах, где то открыт, где то закрыт, как должно быть?

На helipal защита есть.

Demidoff
SpeeDriver:

На helipal защита есть.

Это то понятно, как должно быть?

Pysh0

Дак на Бронте не мощный регуль ведь, следовательно я его могу в шарик поместить. А проветривать буду через какое-то время.
Знает кто-нибудь тему или сайт, где герметезируют модель с ФОТКАми? В гугле с фотками так и не нашел.

Paul

Зачем что то придумывать, типа обычного герметика или другой непроверенной хрени!? давно придумана такая штука как жидкий пластик, который предназначается для герметезации печатных плат. надо только оставить непокрытыми участки соприкосновения микросхем (транзисторов) с радиатором (я туда наклеивал кусочки строительного скотча, а после покрытия их отдирал). Да и вообще у меня машина улетала на всём ходу в реку и лежала в нескольких метров от берега на дне в течении минут 3-х и ничего (я только после этого случая решил загерметить всё)!!!))) Выглядит этот пластик так:

Demidoff
Paul:

Выглядит этот герметик так:

Продается в чип и дип?

То что предложил Максим, имхо проще, залил тупо под завязку и все.

Alex741

Тоже им герметил, одно плохо, вонючий зараза!

ALABAI

Бери коробку от автовонючки например ,и в неё засунь регуль и приемник.В мокрую погоду закрываешь крышкой,в сухую без крышки.Конденсат будет в мороз,обработай перед покатухами все вдшкой или силиконом побрызгай.У меня проблем не было,всё установил в центре на алюминиевом усилителе
держится коробка на среднем саморезе и передней гайке от рулевой.Всё просто и быстро без запарок лишних.

Paul
Demidoff:

о что предложил Максим, имхо проще, залил тупо под завязку и все.

Ну тут конечно каждый сам выбирает! но я бы не стал рисковать тех состоянием своего регуля ради простоты и дешевезны!

Demidoff
Paul:

Ну тут конечно каждый сам выбирает! но я бы не стал рисковать тех состоянием своего регуля ради простоты и дешевезны!

А чем отличается, там герметик, тут пластик жидкий. Конечный результат одинаковый.

Pysh0

Я это уже читал, да и труднодоступен мне жидкий пластик.
Ладно, буду ждать фоток.

Paul
Demidoff:

А чем отличается

ну хотя бы тем что противостоит кислотам, солям, плесени, корозии, не разваливается на солнце, не трескается от перепадов температур и ещё большой список всевозможных плюсов! при этом (а это как раз большой плюс для мощных регуляторов с высокой температурой нагрева) сохраняет все свойства при +120 градусах! я не думаю , что простой герметик выдержит эти температуры (там вроде диапозон до +60 градусов).
Я просто даю совет и спорить не вижу смысла! каждый выбирает своё! но считаю аксиомой, что если есть предназначенное для этих целей вещество, то лучше воспользоваться им!

Alex741
Paul:

но считаю аксиомой, что если есть предназначенное для этих целей вещество, то лучше воспользоваться им!

Поддерживаю, это специальный состав, как раз разработанный для герметизации электроники.

Demidoff:

имхо проще, залил тупо под завязку и все.

Проще из говна и палок )))

SpeeDriver

Я обрабатывал точно таким же лаком плату сначала, собрал, по улице проехал, занес домой, от конденсата поехал крышняк у регулятора, чуть об стенку машину не убил. Хотя обрабатывал я очень большим количеством, с него аж капало отовсюду, лил во все щели, сушил день на батарее. После этого тупо залил герметиком и теперь плаваю по лужам и ничего не глючит и не верю всяким лакам по 500 р.

Paul:

я не думаю , что простой герметик выдержит эти температуры

герметики ABRO до 250 гр., красный более 300, боюсь лак на таких температурах стечет в поддон)

SpeeDriver
Pysh0:

А фотографии будут?

Не получается сделать нормальные, от вспышки белое засвечивается, а темного вообще не видно. Завтра при дневном свете попробую сфоткать.