HIMOTO

Paul
SpeeDriver:

Ураа, я наконец-то нашел нужную информацию.
0.8M and 32P are truly interchangeable being within 99% of eachother.
0.5M and 48P are within 94% of eachother so are visually hard to distinguish, but not really compatible
0.6M and 48P are definitely not compatible despite 0.6M being known as “metric 48P”
1.0M and 24P are within 94% of eachother
Исходя из этого надо подбирать пару спур-пиньон, пиньонов полно, а вот спур найти нужный это проблема…

Это можно занести в FAQ, чтобы не терялось!

SpeeDriver
Paul:

Это можно занести в FAQ, чтобы не терялось!

Как это сделать?

Paul
SpeeDriver:

Как это сделать?

Это Iroka создатель! он и вносит все изменения! К нему надо с этим вопросом!!!

Demidoff

Хорошо бы этот самый фак поместить на самое видное место. Или он на том месте и есть? 😃

Demidoff
SpeeDriver:

я его еле нашел в дневниках

И я.

Demidoff

А ты бампер из детского конструктора сделал? Очень похоже )) Расскажи как делал и из чего.

Paul
Demidoff:

А ты бампер из детского конструктора сделал? Очень похоже )) Расскажи как делал и из чего.

Нет! это на лазерном станке из 1 мм нержавейки мне вырезали… я только чертёжик сделал…

SpeeDriver

Тоже хочу заморочиться, только сделать накладку от самого носа, через дно и до задней части.

Paul

Доброго времени… Я за советом. Появилась мысль приобрести более продвинутую авто модель. Скорее всего это будет после лета-осенью или ближе к зиме, но смысл в другом. стоит ли мне продавать свою малышку? есть ли в этом смысл? или лучше кинуть в гараж и пусть ждет когда подрастет сын? ваше мнение товарищи?

Methad83
Paul:

ваше мнение товарищи?

Я оставил бы, для сына самое то будет.

Evrik
Paul:

ваше мнение товарищи?

За вменяемые деньги не продать, проще оставить 😃

colsil

Я тоже в свое время думал продать, посмотрел барахолку…не особо влияет тюнинг, 5 рублей практически предел, а это меньше чем коллекторная новая стоит. Поэтому периодически катаю на ней, переделываю из спортивного интереса. Так что думаю что более-менее выгодно ее не продать, если только новичок какой-нибудь не подвернется…

Demidoff
Paul:

ваше мнение товарищи

Это ж первенец, ни в коем случае никому и никуда не отдавать, тем более продавать.

SpeeDriver

Ребят, а кто-нибудь менял масло в дифференциалах? Какую вязкость лучше взять, где золотая середина. У меня наверное слишком жидкое с завода, потому что проходимость так себе. Хочу загустить диффы, но незнаю какая вязкость идет с завода. Помогите советом.

ALABAI

Я не парился, литол и пару капель машинного.

colsil

В стоке у мен я диффы были просто немного со смазкой. На зиму положил во все 3 диффа(да, я вкорячил центральный, фотки в теме где-то есть) 100 000 силикон, ездит неплохо, хотя я бы не сказал что все сильно заблокировано…на лето наверное надо будет пожиже положить.

Наум

Не могу найти, где-то было что-то про замену рычагов и хабов от чего-то, где полуось 6 мм. Честно перелопатил тему, ну, может, слегка по диагонали, нинашол((

Массажист

в мотораме есть отверстия полозья ,в которых мотор стоит.ослабляй регулируй. Подкрути винт самого пиньена.