HIMOTO

Stas_On

Отвечаю) тем более что монстры у нас одинаковые. Если я правильно знаю то на монстров меньше 60 не ставят но со стоковым мотором думаю половчее будет. Сам хотел на 48 поставить но не заказывал. Попробуй заодно расскажешь как оно.

roman_romanov85
аЛЕКСАНДР_152:

Подскажите нормально будет спур 48 зубов и пиньён 17 зубов?

Смотря что понимать под словом нормально. Тут исходить надо из того, какой мотор и регулятор стоят, какой аккумулятор. И какие цели приследуются. А так у большинства нормальных брендов как машин, так и систем, есть рекомендуемые параметры. Если таковых данных у Вас нет, то остаются только эксперименты.

Paul

тут надо понимать следующее: допустим спур 20 зубов и пиньон 20 зубов, тогда передаточное число у нас равно еденице. идем дальше, если количество зубьев пиньона уменьшается, а спура-увеличивается, то есть передаточное число стремится к > 1, то скорость машины уменьшается, нагрузка на двиг уменьшается, а крутящий момент увеличивается, если передаточное число стремится к 0 (уменьшается) то все происходит с точность да наоборот. и это надо учитывать при покупке определенного двигателя.

аЛЕКСАНДР_152
roman_romanov85:

Смотря что понимать под словом нормально. Тут исходить надо из того, какой мотор и регулятор стоят, какой аккумулятор. И какие цели приследуются. А так у большинства нормальных брендов как машин, так и систем, есть рекомендуемые параметры. Если таковых данных у Вас нет, то остаются только эксперименты.

двиг синий cs320420.vk.me/v320420160/a31/o2TUaKJ-LJY.jpg
рег d-expert-rc.com.ua/index.php?route=product/product…
модель химото бовие

SpeeDriver
аЛЕКСАНДР_152:

двиг синий cs320420.vk.me/v320420160/a31/o2TUaKJ-LJY.jpg
рег d-expert-rc.com.ua/index.php?route=product/product…
модель химото бовие

Это хорошо что у тебя двигатель синий, только непонятно сколько у него оборотов. Неужели мы должны это искать? Ты не потрудился даже написать сколько зубьев у тебя на родном спуре и пиньоне, о чем тут можно говорить дальше?

аЛЕКСАНДР_152
SpeeDriver:

Это хорошо что у тебя двигатель синий, только непонятно сколько у него оборотов. Неужели мы должны это искать? Ты не потрудился даже написать сколько зубьев у тебя на родном спуре и пиньоне, о чем тут можно говорить дальше?

синий двиг 17 витков 3000 kv шас стоит 17 пиньён и спур 56

Sailor_T

Рег странный чейта… Где радиатор… Где вентилятор ? Сдается что могет и полыхнуть если понижать передатку…
Да и провода 16AWG… етот рег не от 1\16 машинки ?

SpeeDriver

с конфигурацией 48-17 твоя машина будет быстрей ехать, но нагрузка на двигатель и регулятор возрастет. Если хочешь чтобы все осталось также, то бери пиньен 15 или 14 зубьев

аЛЕКСАНДР_152
Sailor_T:

Рег странный чейта… Где радиатор… Где вентилятор ? Сдается что могет и полыхнуть если понижать передатку…
Да и провода 16AWG… етот рег не от 1\16 машинки ?

парень у которого брал гонял на слеше 1к10 года 2 и ничего живёт

SpeeDriver:

с конфигурацией 48-17 твоя машина будет быстрей ехать, но нагрузка на двигатель и регулятор возрастет. Если хочешь чтобы все осталось также, то бери пиньен 15 или 14 зубьев

а если 48спур и 15 пиньен?

dbb

Ну вот сегодня решил вопрос с задними кулаками, нашел болтики маленькие для кулаков, и все встало как родное.

Так же решил вопрос с люфтом спереди, решился как и советовали небольшой проставкой шайбочки, примерно 0,5 мм. Люфт остался, но очень маленький.

Смутил один момент только, если колеса затянуть нормально, то оно очень тяжело прокручиваеться, т.е. приходиться немного ослаблять гайку колеса, вот и думаю. Не потеряеться ли она, не открутиться ли колесо?!

roman_romanov85
Sailor_T:

Рег странный чейта… Где радиатор… Где вентилятор ? Сдается что могет и полыхнуть если понижать передатку…
Да и провода 16AWG… етот рег не от 1\16 машинки ?

Не, нормально. Это реги на 10-12 масштабы. Вот инструкция на русском к нему planetahobby.ru/…/xc550esc_manual_rus.pdf .
Думаю и на 17 можно пока попробовать. Если не будет сильно греться, то можно оставить. Александр, Вы какие акки используете? Гидриды или полимеры? И на сколько банок?

Sailor_T

Миня в проставках смушает что они сталюка а кулаки люминь и если шо износ будет приличный и не того что нужно (Особенно если плохо крутится стали значит за чета трет и ето чета сотрет)…
Кстати если я правильно понял фотку то шайба больше подша ?? Ето не гуд нать в размер или меньше…
Все равно странно видеть рег да ешо с Линейным вес-ом (которые греются сами как печки и все в ребристые радиаторы обуты обычно) просто в алюминиевом кожухе ето прям недотракс получается но верится с трудом.

аЛЕКСАНДР_152
roman_romanov85:

Не, нормально. Это реги на 10-12 масштабы. Вот инструкция на русском к нему planetahobby.ru/…/xc550esc_manual_rus.pdf .
Думаю и на 17 можно пока попробовать. Если не будет сильно греться, то можно оставить. Александр, Вы какие акки используете? Гидриды или полимеры? И на сколько банок?

А если пиньён на 15 зубов то норм будет?
акум 2s 25c 4000 липо
и гидрид 5100

roman_romanov85
аЛЕКСАНДР_152:

А если пиньён на 15 зубов то норм будет?
акум 2s 25c 4000 липо
и гидрид 5100

15 зубов нормально будет почти то же самое, что и было до этого. Да и 17 думаю не особо страшно для 2s. Просто первое время контролируй температуру регулятора и мотора.

влад56
аЛЕКСАНДР_152:

двиг синий cs320420.vk.me/v320420160/a31/o2TUaKJ-LJY.jpg
рег d-expert-rc.com.ua/index.php?...&product_id=84
модель химото бовие

а не пробовали зайти на hobbyking.com там все намного дешевле, и можно и пиньены закупить , и радиаторы, и акки

15 зубов нормально будет почти то же самое, что и было до этого. Да и 17 думаю не особо страшно для 2s. Просто первое время контролируй температуру регулятора и мотора.

у меня рег на 60А и не греется газ до отказа, а мотор кипятиться приделал самодельный радиатор с вентилятором и пока полет нормальный, питание беру от балансирного разъема

аЛЕКСАНДР_152
влад56:

а не пробовали зайти на hobbyking.com там все намного дешевле, и можно и пиньены закупить , и радиаторы, и акки

и ждать месецами

roman_romanov85:

15 зубов нормально будет почти то же самое, что и было до этого. Да и 17 думаю не особо страшно для 2s. Просто первое время контролируй температуру регулятора и мотора.

тгда возьму спур 48 зубов а пиньён 15 норм будет да?

влад56
аЛЕКСАНДР_152:

и ждать месецами

аЛЕКСАНДР_152:

тгда возьму спур 48 зубов а пиньён 15 норм будет да?

ну каждому свое, я не готов столько переплачивать местным барыгам

я вот думаю вместо 64\21 поставить 64\18 чтобы мотор не так напрягался и не грелся, да и бронт на высокой скорости как телега по управляемости, и замечу все это в стоковой подвеске

аЛЕКСАНДР_152
влад56:

ну каждому свое, я не готов столько переплачивать местным барыгам

я вот думаю вместо 64\21 поставить 64\18 чтобы мотор не так напрягался и не грелся, да и бронт на высокой скорости как телега по управляемости, и замечу все это в стоковой подвеске

так а если 48 спур и 15 пиньен нормально будет?

влад56
аЛЕКСАНДР_152:

так а если 48 спур и 15 пиньен нормально будет?

56\17 и 48\15 надо всего лишь посчитать передаточное число 3.29 и 3.2 разницы вообщем-то по сути нет так что меняете шило на мыло

первый вариант более легкий для мотора , второй более скоростной

аЛЕКСАНДР_152
влад56:

56\17 и 48\15 надо всего лишь посчитать передаточное число 3.29 и 3.2 разницы вообщем-то по сути нет так что меняете шило на мыло

так нормально будет нет?