HIMOTO

SpeeDriver

Вот спасибо, дружище! Я уже думал что не видать мне дешевого кузова. Кстати, пластиковые бутылки превосходно плавятся в кипятке, свойства у них схожие с лексаном… Наводит на некоторые размышления)

ALABAI
SpeeDriver:

Наводит на некоторые размышления

В рекламных магазинах продается пленка как лексан и разной толщины,я взял один метр квадратный толщиной 3 мм,отдал 100руб.Хочу попробовать ваккумную формовку,фанеру купил для (установки ваккумной),но проблема ,как и из чего сделать болвана кузова?из дерева выё… нет желания ,что то придумать надо.
Кстати, еще имею монстра 8 маштаба и у неё корка обтянута пленкой черной матовой ,не понятная что за пленка,но она реально помогает,превороты,кувырки,езда на крыше, а ей похер, а весит авто почти 5 кило.Правда есть пару трещин,но это не мои,брал б/у авто,и видимо катали на морозе вот и трещины.Наводит на мысли,карбоновая пленка НАС спасет,декали с кузова отклеить,и пленкой затянуть, пленку кстати у рекламщиков видел на любой вкус 😃 и цвет.И наверное будет не лишним изнутри проклеить серпянкой и обмазать резиновым клеем,Момент клей не пойдет,он дубеет со временем.Надо эластичный клей, какой не знаю,кто что посоветует?

SpeeDriver
ALABAI:

но проблема ,как и из чего сделать болвана кузова?

Можно из гипса попробовать. Взять любой кузов, смазать вазелином, потом внутрь налить гипса и дать застыть, вот тебе и болванка готова.

wbcs
SpeeDriver:

Можно из гипса попробовать. Взять любой кузов, смазать вазелином, потом внутрь налить гипса и дать застыть, вот тебе и болванка готова.

Да, хороший вариант, это конечно примитивно, но зато просто, и “железно”))
Главное, чтоб в кузове не было отрицательных углов, иначе вытаскивать болванку станет очень проблематично…
смазывать также можно парафином, растворённым керосином до состояния солидола… Обильно мазать не требуется…

Мда, и лучше для этого дела найти пешеланский формовочный гипс, или Г-16… это тонкодисперсные гипсы…
Обычный строительный будет с добавлением песка, да и качество такого гипса не ахти…

ALABAI:

не понятная что за пленка

Ещё может быть очень полезна бронеплёнка, которой бронируют фары, стёкла авто, да и авто целиком…

SpeeDriver

Заказал себе кузов, немного другой, потому что от крашера узковат и колесная база меньше чем надо. Зато у этого: rcsearch.ru/hobbyking/i20780/#catalog ваще норм, кому надо есть возможность купить его со скидкой за $9.63. Осталось 7 штук всего на ХК.

Grimlok

Добрый день! приобрел Himoto bowie E10MT
не подскажите если ли на него “тюнинговые” запчасти…рычаги и тд.

DJHunger
SpeeDriver:

Зато у этого: rcsearch.ru/hobbyking/i20780/#catalog ваще норм, кому надо есть возможность купить его со скидкой за $9.63. Осталось 7 штук всего на ХК.

Ага, и доставка на него по конским ценам (от 1000 руб.) в отличие от того же “крашера” где с доставкой в 600 можно уложиться 😃.

SpeeDriver
DJHunger:

Ага, и доставка на него по конским ценам

Алексей, где вы увидели такие цены? Я вчера такой кузов себе купил, доставка обычной почтой с трек-номером обошлась в $6. Вы что-то путаете…

DJHunger

Максим, цену доставки смотрел на паркфлаере, до Е-бурга. Касарь самое малое что там просили. Может с ХК до вас дешевле…

SpeeDriver

Понятно, паркфлаер это магазин для людей, которые не любят работать головой и за это переплачивают. Только что ввел вместо своего, адрес Е-бурга и его индекс на ХК, ничего не изменилось. Доставка $5.99

ExtremeBoy

много в плане мощи? а если убавить на аппе газ? а если с перспективой замены шаськи на что-нить более именитое (losi, kyosho)?
просто хочется сразу купить норм ESC, а двиги уже менять под шаську.
кстати с этим ESC только сенсорные моторы будут работать? безсенсорные не пойдут?

Zmeeed

… про такую БК связку для XSTR?

В лучшем случае надоест переворачивать машинку с крыши на колёса, в худшем - лопнут привода и облысеют шестерни. Но по любому это не удовольствие.
А вот если присопливить редуктор, то будет в самый раз. Только надо ли так заморачиваться?

SpeeDriver
ExtremeBoy:

много в плане мощи? а если убавить на аппе газ? а если с перспективой замены шаськи на что-нить более именитое (losi, kyosho)?
просто хочется сразу купить норм ESC, а двиги уже менять под шаську.
кстати с этим ESC только сенсорные моторы будут работать? безсенсорные не пойдут?

Много в плане оборотов. Когда оборотов поменьше, то плавно трогаться будешь и на безсенсорном моторе + появляется больший выбор шестерней, можно поиграть на скорость или на мощность. На именитые модели такие моторы не ставят, там уже совсем другие марки и совсем другие цены…

SpeeDriver

На крутые тачки ставят всякие там текины, кастлы, мамбы, хоббивинги на сколько я знаю, а эти реги и моторы удел китайских моделей) хотя поставить конечно можно на любую модель, но для своего уровня именитая модель будет ехать не очень…

SpeeDriver

Да не заморачивайся ты так. Для этой модели купи пока недорогой комплект, который я тебе посоветовал. А когда купишь крутую тачку будешь уже её тюнить нормальными деталями. Ну если все таки хочешь больше дури, то возьми вот такой комплект: двигатель hobbyking.com/…/__15194__S3650_3300_Brushless_Inru… и регулятор к нему hobbyking.com/…/__8993__Hobby_King_Brushless_Car_E… только на этот двигатель нужен будет пиньон с 5мм. отверстием. Но мощности будет больше, чем у первого варианта.

ExtremeBoy

😃 да всё дело то в цене, щас отпуска, поездки траты… и нет лишних 3к чтоб влить в БК систему. вот и смотрю в барахолке что есть за недорого.

SpeeDriver

Ааа, ну тогда можно еще чуть бюджетней сделать: двигатель hobbyking.com/…/__27867__Turnigy_Trackstar_1_10_17… регулятор hobbyking.com/…/__13445__HobbyKing_Brushless_Car_E… Вот это самый дешевый/разумный вариант. Если даже на него денег не хватает, то лучше не брать ничего, потому что потом все равно придется покупать нормальные детали.