HIMOTO

Gurcha

Что-то не получается у меня ребят. ПРиемник просушил, батарейки поменял, заново привязал, все то же самое…(

ExtremeBoy

Sailor_T сенсорник заказан, придёт через недельку… смогу рассказать 😃

влад56
Gurcha:

Что-то не получается у меня ребят. ПРиемник просушил, батарейки поменял, заново привязал, все то же самое…(

Значит пора менять аппаратупу

morskoy_diavol

У меня вот такой движок www.ebay.com/itm/190835927093 не реклама, уже месяц гоняет без нареканий, пин 21, 3S, машина просто бешаная как по скорости так и по ускорению,мощнее не нужно ниразу, единственное постаянно что то разрывает,в раменках на трамплинах машина крутит сальто, заказал с ебея комплект алюминия в круг обошлось в полторы тысячи (считаю что очень не дорого), движок не гермеченый но это не мешает ему спокойно проезжать по лужам и купаться в ванной )))

Кстати в дополнение на регуле в какойто момент оторвало лопасть кулера, снял его полностью и гоняю…проблем тоже пока нет!

BugLover

Paul, по поводу смывки краски глянь у меня в альбоме что получилось 😃). Sailor_T, сенсорник может ехать тихо даже в крутую горку (говорю за багги и двиг HK 3650 8.5T (4000Kv)). Ну и раз уж пошли терки за дуги-защиты то тож выложу свою. Спур-пиньен стальные, защиту с них выкинул нафик ибо только хуже.

rust-resisting

В москве не появилось запчастей к HIMOTO? 😃 менял тут пиньен мотора, ппц… но нашел, теперь знаю от чего подходит - сточил зубы об спур, прижав сильно когда мотор на место ставил. Вроде все, машина готова к аду на бездорожье, тк. на асфальте больше не ломается =) И вот тут прогнозирую проблему с запчастями =) MegaE8

Paul

Доброго времени. Подскажите пожалуйста хорошую силовую установку…я жажду скорости…)))).😈…, т.е. хочу узнать что предпочтительнее: больше витков или меньше? Но как я понимаю двиг 10т дает большую нагрузку на регуль чем например 17, 5т? Или я ошибаюсь? Вобщем подскажите мне если есть возможность наиболее оптимальные характеристики для достижения наиболее максимальной скорости)))) во как!)))

BugLover
Paul:

Но как я понимаю двиг 10т дает большую нагрузку на регуль чем например 17, 5т? Или я ошибаюсь?

Все правильно, обычно зависимость такая: больше витков->меньше KV->меньше ампер на регуле требуется.
пример от производителя:
Turns RPM/V KV Resistance Max Amps(A) Max Power Li-po ESC
2.5 12280 0.0017 93 350W 1-2S 120A
3.0 10148 0.0022 82 350w 1-2S 120A
10.0 5863 0.0064 48 350w 2-3S 60A
27.0 2279 0.0493 16 350w 2-4S 35A

Paul

То есть если я беру 10, 5 витков двиг, то регуль нужен 60-80 ампер?

SpeeDriver

Так нагрузку мотора указывает производитель, поэтому считать ничего не надо. Я бы посоветовал тебе взять мотор около 2400KV и недостаток скорости компенсировать пиньоном и спуром. Так и мотору будет проще на низах крутиться и максималка будет хорошей. Ну и аккумулятор 3S и все, у тебя будет пуля.

BugLover

да, например у Turnigy TrackStar 10.5T Sensored - максимальный ток: 45A. собственно это можно посмотреть у производителя мотора, или регуля, тотже TrackStar 100А для офффроад на 2S батарее 6.5 витка максимум.

Paul

Окай! Аккум уже 3s. Ладно будем думать!!!))

DenisPiter

Есть срочный вопрос. на Himoto EMXT-1 Brushless (2101BL), спур с пиньоном стальные? И есть подшипники?

DenisPiter
Железяка:

Пиньен - латунь, спур - пластик, подшипники есть

Т.е. также как на обычной версии. Жаль. HSP на pro стальное ставит.

Кубович

Знатоки подскажите, что лучше Himoto katana или bowie,или особенности различия? только про класс не надо,естественно трагги и монстр…безщеточная версия…желательно у кого есть такие аппараты