HIMOTO

Brewer

оба подойдут

я бы взял турнигу нано

влад56
gagaka45:

А как насчет этих?

у меня например такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… , встают как родные

gagaka45:

Зарядка Imax B6 хорошо заряжает?

такой зарядник hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

блок питания hobbyking.com/…/__11758__HobbyKing_Power_Supply_10…

и вот такая вот штуковина чтобы 4 акка сразу заряжать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gagaka45
Brewer:

дежурная зарядка большинства моделистов. Этим все сказано

Так с помощью Imax B6 не стоит заряжать акк нано?
Лучше купить этот зарядник?
hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
P.S Что лучше приобрести? И можно ссылочку на переходник (В стоковых же разъем Tamiya)?

Brewer

Странно, что мои слова поняты как предостережение.
Imax используют, потому что эта зарядка качественно другого уровня нечели “штатный” ночник. Универсальная и отлично себя зарекомендовавшая. Поэтому многие ей пользуются.
Какую брать ее или Турнигу - решать вам. Я не вижу принципиальных отличий кроме внешнего вида. Схемотехника надеюсь одинаковая (н одну из них не разбирал)

SpeeDriver

Я бы побоялся покупать нанотеки, слишком уж часто натыкаюсь на отрицательные отзывы о них. Кстати недавно открыл интересную фишку, я покупал аккумулятор Zippy на 5200 ман, а зарядка в него заливает 5760)) Китайцы обсчитались похоже.

BugLover

Согласен, на наны много плохих отзывов было, может и поправили но мне как-то обычные турниги больше по душе. имаксы бывают китай и китай(подделка), продавцы это обычно даже честно указывают. вообще любая умная зарядка норм подходит если не морочить себе голову циклами и прочей заумью. я себе iMAX C-403 Super Simple Balance Charger (Genuine) взял и доволен, правда взял исключительно по тому что при заказе на В6 чутка нехватило денех. 😃

ALABAI
SpeeDriver:

Я бы побоялся покупать нанотеки, слишком уж часто натыкаюсь на отрицательные отзывы о них. Кстати недавно открыл интересную фишку, я покупал аккумулятор Zippy на 5200 ман, а зарядка в него заливает 5760)) Китайцы обсчитались похоже.

Не чего удивительного в этом нет,в хорошем состоянии аккумы должны брать до 30% больше заряда,заявленная емкость верна и это средняя емкость которую акк должен в любом случае взять,сам пользуюсь Zippy 5000мл пролежали 1.5 месяца без дела решил проверить на сколько заряд упал,дозарядил их и каждая потеряла около 250-300мл ,считаю это не плохо ,разряд и заряд показал -5800мл + 5830мл.

Brewer
SpeeDriver:

Кстати недавно открыл интересную фишку, я покупал аккумулятор Zippy на 5200 ман, а зарядка в него заливает 5760)) Китайцы обсчитались похоже.

Если кратко, то величина емкости аккумулятора зарядником определяется с погрешностью ±20%😉

Brewer:

надо померить, если влезет , закажу себе такую
hobbyking.com/…/__9967__ZIPPY_Flightmax_5700mAh_2S…

есть мнения у кого или опыт использования, коллеги ?

colsil

Да не, просто все неидеально, греется зарядка, акки, потери в проводах, плюс токи балансировки. Аймакс их например не учитывает, зарядки посерьезнее токи балансировки учитывают. Кроме того, может стоят низковатая отсечка, соответственно акк разряжается больше номинала и берет естественно тоже.

Brewer:

есть мнения у кого или опыт использования, коллеги ?

Сэдл -паки обычно в трофи юзают, где мало места, чтобы поставить один большой акк, а время катания хочется большого, но в принципе ничего не мешает их поставить.

ALABAI
Brewer:

есть мнения у кого или опыт использования, коллеги ?

Zippy они и в африке Zippy,только много в них больно банок,риск больше % что накроется какая.25С отдача маловата если только как бортовик использовать,для мотора от 30С подбирать надо а то просадки будут при резком ускорении.

Brewer
ALABAI:

Zippy они и в африке Zippy,только много в них больно банок,риск больше % что накроется какая.25С отдача маловата если только как бортовик использовать,для мотора от 30С подбирать надо а то просадки будут при резком ускорении.

У меня двухбаночный был, так одна банка накрылась и все - капец. Так что помоему неважно сколько банок. Статистику отказао не считаю. Ерунда это все )))
разрядка 25с-35с, так что думаю хватит. меня более 10Ah привлекает. Не для гонок все таки хаймото.😉

ALABAI
Brewer:

разрядка 25с-35с, так что думаю хватит. меня более 10Ah привлекает. Не для гонок все таки хаймото.

Хозяин барин раз 25С и короткого 35С хватает я только рад за вашу б/К систему,тогда зачем липы вам? катайте на металгидридах их тоже полно разных емкостей и отдача примерно такая же. Да не для гонок монстрик ,но думаю тупо держать пульт и не топнуть тапку в пол хоть по прямой или перед трамплином.И тут будет понятно просядит акк или нет 😃

Brewer

[QUOTE=ALABAI;4378369]

Хозяин барин раз 25С и короткого 35С хватает я только рад за вашу б/К
систему,тогда зачем липы вам? катайте на металгидридах их тоже полно разных
емкостей и отдача примерно такая же.

спасибо что не посоветовали купить на шнурке машинку😒

Да не для гонок монстрик ,но думаю тупо держать пульт и не топнуть тапку в пол
хоть по прямой или перед трамплином.И тут будет понятно просядит акк или нет

У меня есть дежурный Orion Rockersport как раз на 25С. Его хватает чтобы козлить при резком нажатии на триггер секунд 5. На трамплинах машина башит так, что замены по второму кругу кости и жду комплект новых колес вместо погнутых. мне лично не нужен неуправляемый снаряд на сей момент

ALABAI
Brewer:

У меня есть дежурный Orion Rockersport как раз на 25С. Его хватает чтобы козлить при резком нажатии на триггер секунд 5. На трамплинах машина башит так, что замены по второму кругу кости и жду комплект новых колес вместо погнутых. мне лично не нужен неуправляемый снаряд на сей момент

Orion Rockersport как раз на 25С Это 2S или 3S?
У меня 4 колеса ,2 полуоси заменены и новые колеса отклеились все,шестерни пластик латунь хватает на месяц,гоняю на двух баночных акках и проблем не замечал с не управляемостью .
Система езран 80а рег и 3000кв мотор в спорт режиме просадка бывает после 15-20 минут с акком 30С выхлопом,время катания в среднем 45 мин,мне очень даже интересно как у вас все хорошо?