HIMOTO

Rave

Скорее всего не той стороной магнит, попробуй перевернуть.

Кстати, вал у тебя на 5мм.? Какой пиньон 5мм потходит под стандартный спур? Может ссылку кто даст?

morskoy_diavol

[QUOTE=Rave;4415654]Скорее всего не той стороной магнит, попробуй перевернуть.

Про не той стороной врятли…не так там полюса расположены помоему

этоже не катушка индуктивности

Rave
belyay:

у меня 32 пиньон

Спасибо! Он точно к стоковому спуру подходит? Спур стандартный?

belyay
Rave:

Спасибо! Он точно к стоковому спуру подходит? Спур стандартный?

вот таких два штуки имею, отгонял уже пять акков. все классно, но сегодня стоковый мотор накрылся…😦
вот еще такой есть шаг такой же как не стоке.

Brewer
Rave:

Скорее всего не той стороной магнит, попробуй перевернуть.

Кстати, вал у тебя на 5мм.? Какой пиньон 5мм потходит под стандартный спур? Может ссылку кто даст?

Там нет полюсов. К тому же я магнит не переворачивал. Так что исключается.
Вал на 3.17. На хаймотах не видел пока еще 5мм валов в стоке

Думаю, сейчас вот идет пара пиньонов на 17 и 19 зубов.
Докуплю к ним мотор про запас. где нибудь на 2700 - 3000kv, сейчас стоит 3300.
Вот только опредеить что за регуль у меня стоит - проблема. На нем только что надпись Himoto ))))

Rave
Brewer:

возьму вот такой. чтоб был блин

В этом комплекте двигатель еще ничего, а вот регуль без защиты от КЗ. Как раз об этом писал на днях: “Не спешите выбрасывать автомодельный двигатель”
Лучше по отдельности, да и с запасом. Вот, например, только предупрежу, он крупный, т.к. для 1/8 - 1/5 масштабов, зато не греется почти. Ну или помельче какой-нить.

Brewer

У них описание на сайтах одинаковое. Почти.😃
А где сказано про защиту от КЗ в приведенной ВАми ссылке.?

belyay
belyay:

Народ подскажите как на счет такого набора ESC, мотор пойдет для Himoto Bowie. кто то уже брал их?

заказал себе этот набор, придет посмотрим. к зиме возьму этот мотор. правда он без сенсора…

Rave
Brewer:

А где сказано про защиту от КЗ в приведенной ВАми ссылке.?

Встроенная защита: от разряда батареи, перегрева, потери сигнала и заклинивания мотора - это, практически, то же самое. У меня сгоревший мотор был, этот регуль его выдержал, а тот, что в комплекте выпустил на волю джина.

Brewer

Ну в принципе я так и понял, о чем речь. В той ссылке которую дал на комбо, тоже смотрел, чтобы блокировка была. Она там есть. Вы наверное упустили из виду

Rave
Brewer:

В той ссылке которую дал на комбо, тоже смотрел, чтобы блокировка была.

Это не то, это блокировка двигателя при потере сигнала с передатчика.

Brewer
Rave:

Это не то, это блокировка двигателя при потере сигнала с передатчика.

ниже

Rave

Согласен, похоже на то… Но этот “blocked protection” почему-то не сработал на моем регуле.

petrovich7716
morskoy_diavol:

Вообще имхо 4000 кв для монстра многовато

Поддерживаю!
У меня леопард 10.5Т 3900kv - греется даже с кулером очень сильно - можно палец обжечь. Но, правда это если ездить в режиме газ-тормоз-газ-тормоз. Если просто катать без тормоза и быстро - то нагрев где-то до 70 . Он даже на 2s неуправляемый на полном газу, а уж про 3s вообще молчу.

Sailor_T

70 градусов считается предельной температурой нагрева… Учитывая что это наружнаяя температу двишка…

ExtremeBoy

Добрый день.
Являюсь владельцем HSP XSTR. После того как друг искупал машину пришлось вместо стокового коллекторника и коллекторного регуля поставить БК систему.
Поставил вот такой регуль hobbyking.com/…/__22402__Turnigy_Trackstar_120A_Tu…
и вот такой двиг hobbyking.com/…/__23361__Turnigy_TrackStar_10_5T_S… (все ссылки не реклама)
после 2 выходных дней катания на данном комплекте, сегодня я обнаружил большие канавки выработки на передних костях:

кто сталкивался и как лечить?
правда уже заказал приводы в сборе, которые аля карданы, но хотелось бы разобраться.

p/s если интересно могу выложить фоты всей машины, сделан необходимый алюм тюнинг.

petrovich7716

И канавки со стороны колес, наверное, и причем передних. У меня так же, только еще кости загибает. Можно уменьшить(аппаратурой) угол поворота колес, тогда не будет цеплять ступицей по костям. А можно ничего не делать…

Кстати, а движок не греется?