HIMOTO

мамонов
art00000:

заказал себе подшипники в колеса буду люфт убирать!+ еще липу зарядку и биззер для липы!!!вот жду!!

У меня сейчас просто ужасные люфты! Разобрал посмотрел и пришел к выводу,что одними подшибниками люфты не убрать,нужны алюминевые поворотные кулаки и ступицы.На пластмасовых большая выработка.
Так что подшибники врядли те помогут.
Заодно хотел спросить.С оф.сайта химото можно заказать детальки?Не могу зарегиться там.

Erikson

вобщем поменял движок, поставил новый спур, вроде нормуль ездит, интересно сколько новый двиг проживёт… поставил на крышу фонарик феникс, сзади прицепил kateye, как он светит видно на фотке моего байка ночью в лесу, там правда два фонаря, один раз ДПСников слепанул ими на обочине…а машинка наверно пугать людей будет с такой дурой на борту 😃)))

art00000
мамонов:

У меня сейчас просто ужасные люфты! Разобрал посмотрел и пришел к выводу,что одними подшибниками люфты не убрать,нужны алюминевые поворотные кулаки и ступицы.На пластмасовых большая выработка.
Так что подшибники врядли те помогут.
Заодно хотел спросить.С оф.сайта химото можно заказать детальки?Не могу зарегиться там.

ну по крайней мере нормальные подшипники будут а не просто железки с дыркой где ничего не вращается а только трется, а про пластик что нить придумаю! но люминий заказывать вряд ли буду тк уж очень цена не соответствует! а кстати от кого стойки подходят!

мамонов

Всем привет! Господа подскажите какой уровень масла заливать в дифференциал?заливается как я понял через дырочки в торце дифа шприцом т.к. толще иглы от шприца ниче не влезет.
Первый раз как разобрал напихал литола.По моему разници никакой т.к его по всеу корпусу ракидало а шестерни тока чуть чуть смазаны.

мамонов

назрел вопрос по амикам родным.

штоки здорово поюзаны

а на клапане такие прорези что впору туда плеснуть нигрольчику.😁

что мона туда налить Какой вязкости?Если это чтото изменит:)

maxer666

Я писал давно, что заказал 12 аккумов gp 2500 mah.
Соеднил все в акк 7.2v 5000 ma. После пары часов зарядки проверил и… ездиет! даже с пробуксовками трогается. Это временно погонять пока не придет аккум с хобисити.

art00000
мамонов:

назрел вопрос по амикам родным.

штоки здорово поюзаны

а на клапане такие прорези что впору туда плеснуть нигрольчику.😁

что мона туда налить Какой вязкости?Если это чтото изменит:)

слушай я тоже разбирал у меня текли я взял, (от машины осталось), обычного моторного масла налил (синтетика кастрол) причем в задних вообще не было масла все вытекло! вот уже месяц прошел ниче не течет! и как не странно все работает+ я на штоки сделал типа пыльников из губки ну будет время могу фоты скинуть!!

а в твоем случае надо наверное новые покупать штоки сильно изношены наверно и резинка вся покоцана не будет держать масло!

а по дифам я их снял разобрал купил какую то смазку названия не помню дома буду напишу! так набил её туда собрал – гораздо легче стали работать дифы!! все легко! а масло лучше не надо оно от туда полезет это 100% + раз ты туда что напихал это что то надо оттуда вытащить прежде чем что то новое запихивать!!!

вот что обещал смазка и пыльники

Holodilnik
мамонов:

назрел вопрос по амикам родным.

штоки здорово поюзаны

а на клапане такие прорези что впору туда плеснуть нигрольчику.😁

что мона туда налить Какой вязкости?Если это чтото изменит:)

Лучше залить силиконове масло для амортизаторов. Лучше все равно ничего не придумали пока ))
У меня в аналогичных аммортизаторах было залито 45WT для амортизаторов… Что есть, что нет. Мне кажется, туда можно смело лить 80WT или даже гуще. Что то вроде такого
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=10_1004…
Не реклама.
Амортизатор должен работать с ощутимым сопротивлением. А здесь дырки в поршнях слишком большие.
Либо попробовать между гайкой на штоке и самим поршнем подложить шайбу, диаметром на 0.5-1 мм меньше диаметра корпуса амортизатора. Она перекроет часть прорезей в поршне. И при той же вязкости масла амортизатор будет работать жестче.

мамонов

Здрасьте.
Хочу заказать алю. детали на тачку рычаги там,ступици и т.д
Можно ли их заказать с оф сайта химото? Зарегится там не могу.

Железяка

А подскажите пожалуйста где найти дифы для траги 1к 10 со стальными шестеренками, а то поставил бесколекторник и стали шестерни в дифах греметь при старте, боюсь сотру я их в порошок

invisible13

Ребят ,подскажите ,где можно в Москве запчасти глянуть ? У меня 1\16 электро HSP - клон HIMOTO

мамонов
Железяка:

А подскажите пожалуйста где найти дифы для траги 1к 10 со стальными шестеренками, а то поставил бесколекторник и стали шестерни в дифах греметь при старте, боюсь сотру я их в порошок

дифы в этих моделях уже с железными шестеренками.
Только в них смазки нет.Вот и гремят наверное.

Железяка

Шестерни действительно железные и смазка в норме, тогда подскажите почему перед началом движения раздается звук как будто проскальзывают шестерни, когда машинка тронулась то все нормально.(независимо от направления движения) Такое впячетление что машине тяжко трогаться. Люфты в дифах исключаю т.к. проверял. Как вариант проскальзывают шестерни основной пары(штатные, стоковые) (или как их там - те что на моторе). Если вернуть стоковый мотор, то все в норме. Еще смущает что такойже мотор ставил на мад трак - эфект такойже. На вид шестерня на валу матора толи вибрирует толи вращается в момент трогания. Мотор ставил бесколекторник 3300 об в мин. Акум липо 4000 7,4 В. Мож это абс так работает (хотя на пульте абс отключена) или регулятор как то запрограмирован. Пробовал заблокировать основную пару (вставил отвертку в шестерни) и прокрутить задние колеса руками - не смотря на большие усилия(уже боялся всернуть полуоси) ниодна шестерня не перескачила ни на зуб.

maxer666

Никто не знает серву с какими характеристиками лучше поставить?

exp
Железяка:

Шестерни действительно железные и смазка в норме, тогда подскажите почему перед началом движения раздается звук как будто проскальзывают шестерни.

Ничего в принципе проскальзывать не может - очень жесткая конструкция. Повращаете рукой вал снятого мотора. Вал крутится рывками, то туго, то утпускает? Вот и гремят шестерни.

maxer666:

Никто не знает серву с какими характеристиками лучше поставить?

быструю, кг на 9. на форуме писали модели.

morgan_UC

ребят, подскажите такой момент:
на багги решил поставить пиньон 19Т, поставил, и ценральный кардан, вернее цапфа, задивает об дижок, посмотрел…и увидел что она ходит не просто по кругу, а моленько по восьмёрке.
Подскажите, как иправить?

maxer666
exp:

быструю, кг на 9. на форуме писали модели.

Седня делал заказ в хобисити, до 1кг было 80 грамм. Взял серву 10кг, 0.15s Нормальная будет?

invisible13
morgan_UC:

ребят, подскажите такой момент:
на багги решил поставить пиньон 19Т, поставил, и ценральный кардан, вернее цапфа, задивает об дижок, посмотрел…и увидел что она ходит не просто по кругу, а моленько по восьмёрке.
Подскажите, как иправить?

там вроде как пропил есть ,специально для крепления пиньона ,посмотри ,может криво закрепил ?

maxer666

Хелл.
Получил первую послыку с хобисити.
Фотка.

Регуль тот что мелкий работает, а большой подключил и никаких движений. Он поломаный 😦 ?
Испытывал от родного акка машинки, ли-пол 3s можно подключать к аппаратуре?

BERSERK80

Скорее всего он не сломан ,а просто не имеет бека

exp
maxer666:

Хелл.
Получил первую послыку с хобисити.
Фотка.

Это будет летающий бэтмобиль? 😃