HIMOTO

Maxon4ik

Ок. Понял.
Ну а ссылочками на моторчики и регули кто нить поделится?

boglai

97 страница - там и ссылка и фотки мотор регулятор и карта применяешь купон и за 108 $ …

freeman

Вот как у меня тоже получилось. Теперь можно мутить свет

sashaNar

А амортизаторы от 16 масштаба не думали поставить? Что нить типа 60wt залить… Бампер ведь рассеивать энергию удара должен.

freeman
colsil:

Наконец добрался до машинки, чтобы сфотать как сделал передний бампер…

Спасибо за подсказку

sashaNar:

А амортизаторы от 16 масштаба не думали поставить? Что нить типа 60wt залить… Бампер ведь рассеивать энергию удара должен.

Так он и так нормально пружинит

Taurus_SMV
sashaNar:

Газнете пожеще, на травке или грязюке

Ну не знаю… Посмотрим на практике! 😃 Если так, то уменьшим ход на пульте или ограничем физически (вернем все в зад…)

sashaNar:

покупаем момент в ларьке и вперед.

У меня целый чемодан принадлежностей… инструмента и зап.частей… Я же авиамоделист… 😃
Там и момент циакриновый с активатором всегда в наличии…

sashaNar
Taurus_SMV:

целый чемодан принадлежностей… инструмента и зап.частей… Я же авиамоделист… 😃

Да я тоже, но одно дело дома, а другое - в парке, когда в кармане пара аккумов, в левой руке аппа, в правой - машинка. 😉

Rave
Maxon4ik:

Ну а ссылочками на моторчики и регули кто нить поделится?

Бери сразу с запасом, типа таких:
banned link
banned link

А вот, кстати рулевую серву(7кг.) сегодня поставил, дешево и сердито!
banned link

Taurus_SMV:

Цитата Сообщение от boglai Посмотреть сообщение Ну не всё так плохо, можно на пульте ограничить угол поворота. Совершенно верно. Я об этом и подумал… Более того, и стоковый пульт и недорогой ХК 2-х канальный, имеют “крутилку” для ограничения макс.угла поворота колес. Неговоря уже о более дорогих и продвинутых пультах… 😃

А смысл тогда было раскурочивать?

Taurus_SMV:

Но, тем не менее, видимых закусов\заеданий я не обнаружил

Закусывать в “холостом” режиме особо и не будет, а вот на практике, когда при повернутых колесах скаканет в полный ход подвески, вот тогда может и зацепить.
Я для того чтобы меньше закусывало слегка сточил изнутри ступицу(держатель кости)

colsil
Taurus_SMV:

видимых закусов\заеданий я не обнаружил.

У меня гнуло кости при достаточно небольшой скорости машины, но при высокой скорости колес (когда в повороте машина буксует), колеса как бы доворачивает дополнительно и кость закусывает.

Taurus_SMV
Rave:

А смысл тогда было раскурочивать?

Уменьшить радиус разворота… или иными словами увеличить угол поворота колес… вот и смысл…
К тому же, я все равно перебирал рулевое, серву менял сток на металл, сервосейфер закручивал… и люфты уменьшал… Ну а тут под руку паяльник попался! 😃))
Да и нехорошо когда в крайнем положении рычаг упирается в шасси, а серва старается его продвинуть дальше… так и шестерни поломать может…в серве, если пластиковые… да и зачем лишняя нагрузка на серву. в любом случае.
уж лучше поставить точки на пульте (ограничить ход сервы)

colsil:

при высокой скорости колес (когда в повороте машина буксует), колеса как бы доворачивает

Может быть! Вот и проверим в эти выходные на практике! 😉

Rave:

А вот, кстати рулевую серву(7кг.)

У меня была такая “Корона”… люфтила, пипец… выбросил… Может попалась такая!? незнаю…

sashaNar:

Да я тоже, но одно дело дома

Так у меня спец. чемоданчик! НЗ или как его там: первой необходимости - всегда со мной! 😃

boglai
Rave:

Бери сразу с запасом, типа таких:
banned link
banned link

Я конечно не пробовал этот моторчик, чисто по умозаключениям, ИХМО то есть, но физику не обманешь
Больно жирно для такого моторчика 80А . Этот мотор адаптированый до размеров 540(3650) 380 мотор, вот полноценный хобивинковский 3650 мотор с тем же 13Т ru.focalprice.com/…/HobbyWing_eZRun_135TSL3650_Sen…
или оригинальный от HSP ru.focalprice.com/…/HSP_N10039_105T540_Vehicle_Noi…

en52
freeman:

Вот как у меня тоже получилось. Теперь можно мутить свет

конечно сделано красиво и верхние трубки серьезные, а вот нижнее крепление слабовато, при первом сильном ударе бабочку и раму сломает.

DJHunger

Пришла моя трагги 😃.
Кто-нибудь делал заказ с www.himotoracing.com? Как это всё провернуть? Это из Китая посылка будет? Сколько доставка обойдётся? Хочу запчасти да ништяки всякие понабрать.

Maxon4ik


Провел один вечерок дома. Вот что из этого вышло.

colsil

Поставил колесики другие, от slash’a кажется…диски передние правда изнутри чуть подрезать пришлось, при повороте они цепляли за рычаги)). Гребет сея резина очень хорошо, по утоптанному на тротуаре снегу стартует чуть ли не мгновенно до максималки, при этом остается след глубиной в полсантиметра.
По сугробам тоже идет неплохо. Да и выглядит машинка с этими колесами получше(ИМХО). Они чуть ниже чем родные и вылет у них положительный.
Еще видно, что корпус от трагги, поэтому мой монстр уже и не монстр)
Кстати сзади стоит передняя подвеска с залоченными поворотными кулаками.

boglai
Maxon4ik:

Провел один вечерок дома. Вот что из этого вышло.

Классно, когда у меня руки дойдут почитать как это делается. а так пока мой стоковый обрастает заплатками из стеклотекстолита, расслаиваю потоньше и на космофен.

hasulexx

у меня беда, похоже сломался корпус заднего дифференциала -(
чашка в дифференциале люфтит гдето на 2 мм -(((

кто знает где в мск купить ремень для крепления батареи ?
я видел бывают на липучках такие, но что то не могу нигде найти -(

en52
hasulexx:

у меня беда, похоже сломался корпус заднего дифференциала -(
чашка в дифференциале люфтит гдето на 2 мм -(((

кто знает где в мск купить ремень для крепления батареи ?
я видел бывают на липучках такие, но что то не могу нигде найти -(

ru.focalprice.com/…/Velcro_Battery_Strap_Set_for_R…

teofast
en52:

на фокале мутить начали со сроками и наличием, заказал БК комплект, через неделю написал ругальное письмо “почему не отправляете?”, еще через три дня ответили, что “нет в наличии, ждем через неделю, подожди”. В итоге послал их нафиг, сегодня пришло с пэйпала подтверждение рефанда.
Как-то вот так.

sashaNar

Спалил на своем Трояне коллекторник.( БК на хоббикинге присмотрел, но в наличии его нет. Стоит там 370 мотор, влазит впритык, вал 2.3мм, пинион 16 зубов. На БК версии стоит 4800 кв. Может кто посоветует с хоббикинга что, только чтобы в наличии был?

colsil
Maxon4ik:

Добрый день.

Полистал вчера барахолку. Хочу спросить какие нибудь из ниже упомянутых БК систем подойдут на HSP X-STR 1:10?

https://rcopen.com/forum/f122/topic257942
https://rcopen.com/forum/f122/topic269255
https://rcopen.com/forum/f122/topic269271
https://rcopen.com/forum/f122/topic223147

Все не реклама.

5700kv это ооочень много, нереально ездить будет, точнее управлять…
тоже самое и мотор на 8.5 витков, сильно шустрый он.
первая ссылка, мотор 10 витков, еще ничего, есть такой же визуально мотор, но на 13 витков, лучше бы такой найти)), у меня стоит регуль как в этом объявлении на 60а, пока работает хорошо.

boglai

Подскажите - побил уже пару колёс от траги , получал с хелипала. Последнее не востанавливается бьёт, лобовое в бардюр. Уже заказал пару. Может их варить надо перед сборкой?

sashaNar

От лобового в бордюр на скорости даже ерева сломается.
А вообще - подбирате другие колеса! По диаметру, размеру хекса и диаметру вала. Какой у вас диаметр?